Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Border Model.
Фигуры явно - "скан" с живых артистов. Наконец-то производители будут продавать максимально копийные фигуры людей (в данном случае людей в военной форме). Интересно будет посмотреть на исполнение оружия.
Звездатыши
Zvezda 1/35 K-4350
https://www.youtube.com/watch?v=vvpEYwSYLFQ
Звездатыши
В "англицком" языке слов и букв поменьше чем в русском! Им что "танк разрушитель", что "разрушитель танков" - одинаково. Но нам то русским (читай русскоязычным) должно быть понятно и без иностранных слов, написанных для "заграницы", что в коробке! Спасибо "Звезде" за очередную прекрасную модель, почаще радуйте нас своими новинками.
Звездатыши
Цитата
warlock far east написал:
Цитата
BREMEN написал:
Панцирь уже в ВК собирают (тестовая сборка)..
даже окрашивают :-)
Уже собрали и покрасили!  
Рисунок
4MGovO1pxs4 (1).jpg (259.65 КБ)
Рисунок
K34V8a9o71A.jpg (243.1 КБ)
Рисунок
NgM8ynPM0bY.jpg (227.65 КБ)
Рисунок
SyeM6zt43-E.jpg (260.26 КБ)
Изменено: Олег Ширяев - 13.01.2020 19:43:54
Звездатыши
aZrael, а какие-такие деньжищи, уже, что и цена замаячила? Не сильно выше "Урала" наверное, ну не как у ICM...???
Звездатыши
maxi Modelling, ну а ваши то модели и сборки можно посмотреть...? Может они более живые и делают модели прекрасными?
Звездатыши
Там же "ерунда" была, а тут рендеры - совсем другое дело. Судя по последним моделям "Звезды" можно ждать и не покупать дорогие китайские Т-90МС, вот только сколько ждать...?  
Изменено: Олег Ширяев - 21.02.2018 18:34:10 (ошибка в слове)
Airfix
Вот и ещё одна фирма выложила свой новый каталог...
https://www.themodellingnews.com/2021/01/airfix-2021-catalogue.html  
Trumpeter, фирма из Китая
В их каталоге заявлен как "ТОПОЛЬ-М"  
Пользователь добавил изображение
Тополь.jpg (83.26 КБ)
Изменено: Олег Ширяев - 08.10.2020 17:01:49
Trumpeter, фирма из Китая
Стенд "Трубача" на выставке -
https://www.youtube.com/watch?v=_utOKYmRqYU
Изменено: Олег Ширяев - 31.01.2020 08:03:26
Trumpeter, фирма из Китая
РЛС "Куба" несколько фото собранной модели.  
Рисунок
10645941b4.jpg (206.96 КБ)
Рисунок
10645941b2.jpg (269.73 КБ)
Рисунок
10645941b3.jpg (250.51 КБ)
Trumpeter, фирма из Китая
Похоже не фейк, уже на официальной странице в Мордокниге опубликована страница -


И 72-й масштаб начали показывать. Что - то в этом году каталоги раньше увидим похоже...
Изменено: Олег Ширяев - 16.12.2019 17:48:53
Trumpeter, фирма из Китая
ОГо-ГО!!!
Пользователь добавил изображение
MZKT7930.jpg (52.59 КБ)
Trumpeter, фирма из Китая
35C130HT P-40 (Long track) - модель в смоле - от PanzerShop - 19 776 руб...  
Meng Model
Да, да, вот я как раз об этом! Рад, что есть единомышленники. Драгон тут (в смысле перевыпуска) лидер. Менг безусловно начал хорошо, и качеством и ассортиментом  - дал надежды, но потом... То яйцетанки, то погоня за конкурентами и вот теперь это! Шерман машина интересная, но сколько же можно повторяться. Моделисты сами руки приложат, все равно каждую заклепку не воспроизведешь, а вот для старта "новенького" бы чего! Залили бы уже "ТОПОЛЬ" что ли, или "Алтай" какой, так нет же...
Изменено: Олег Ширяев - 11.04.2019 20:25:42
Meng Model
Бесконечный круговорот одних и тех же моделей. Сколько же можно "пилить одну и  ту же гирю"! Один "Трубач" наверное является инициатором выпуска новых моделей! Несмотря на множество неточностей, только "Трубачи" подарили сообществу моделистов кучу новых моделей. Менг скатывается на "дорожку Драгона"...
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
Да вы батенька гурман... Рисунки, что я разместил, взяты для примера, я же не знаю какие периоды вы хотите изобразить. Человек вам изобразил 3D модель, объяснил как и что, вам и "флаг в руки"! Лепите, рисуйте! Только один вопрос, вы в 72-м без очков или лупы рассмотрите эти навороты на шлемах, а после грунта и покраски? Удачи в творчестве!
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
Или если уж очень хочется создать "шедевр" возьмите готовый 3D-скан американского пилота и делайте с ним любые манипуляции, ну или найдите человека, который вам это сделает, вон сколько тут грамотных товарищей появляется. Любой каприз за ваши деньги!
Изменено: Олег Ширяев - 22.05.2021 08:30:59
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
Вот вы заморочились... Да возьмите уже готовых, отрежте им головы и приделайте к любой нужной фигурке! Вот вам и летчики и техники, вы же в 72-м ищете...
Пользователь добавил изображение
AMin_A22.jpg (98.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
AMin_A11.jpg (105.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
AMin_A10.jpg (110.16 КБ)
3D фигуры под заказ
Принтер ANYCUBIC PHOTON. Что касаемо детализации лица, то тут следует иметь ввиду, что невооруженным глазом вряд ли вы рассмотрите родинку или шрам в таком масштабе, а вот от росписи очень многое зависит. Художник может в 35-м очень многое нарисовать! Вот допустим пример печати низкополигональных фигур в 35-м пример росписи модели в еще более меньшем масштабе - 43!

Я сам еще не пробовал, но думаю на лице, скажем европейца, можно нарисовать азиата, но опять таки зачем,?,?,?
Рисунок
dHdt8L1Gsi0.jpg (270.39 КБ)
Рисунок
OLUlItMePfQ.jpg (1.45 МБ)
3D фигуры под заказ
Морщинки на лице конечно в 35-м будут не видны, но узнаваемости добиться можно. Вот пример печати в 35-м фигурок гражданских людей (без грунта, конечно немного расплывчато).  
3D фигуры под заказ
Благодаря расположению частей тела в этой (странной) А-позе имеется возможность расположить фигуру человека в нужной вам позе, а затем уже распечатать на принтере. Короче - автор хотел сделать пилота похожего на реального человека, вот я и объясняю что, да как, а вопрос сложности это уже выбор каждого. Вот еще пример скана реальных бойцов уже в несколько худшем качестве.  
Пользователь добавил изображение
fU7IM39BDSk.jpg (43.67 КБ)
3D фигуры под заказ
Вопрос разницы в 3D модели и модели со скана. Скан - копия реального объекта, в данном случае летчика или комбинезона летчика. 3D модель будет отдаленно напоминать этот объект. И ещё, скульптура по заказу будет стоить наверное значительно дороже покупки скана и скульптурирования на его базе. Вот пример 3D скульптура бойца и модели меша помещенного в обмундирование в А-позе и готового к печати. Оцените разницу...  
Рисунок
WW3sBltnf8E.jpg (1.61 МБ)
3D фигуры под заказ
Сканируют летчиков (ну или артистов, манекенов в летной форме), делают модели. а уже затем их отливают.
3D фигуры под заказ
Эти кунаки - скульптура, а не 3D скан. Если хочется реального летчика, то можно купить 3D-скан реального летного комбинезона в А-позе (в районе 2,5 т.р.) и засунуть туда любой "меш" (хоть свое тело, хоть женщину или еще кого...) и распечатать в любой позе, удобной для вашей задумки (это еще в районе 1-2 т.р.) так что затея возможная, но не дешевая. Если есть свой принтер и навыки 3D моделирования обойдется значительно дешевле. Есть еще какой-то скандинавский производитель, они льют со сканов конкретно летчиков 2 МВ и современных, но там цена будет примерно так же, однако позу выбирать уже не получится.
Фигурки, скраб для 1/72., Совет нужен.
Скраб это то чем чистят кожу, а вас наверное интересует СКАРБ??? В 1:72 пилотов смотрите тут https://www.alexminiatures.com/production ,
А барахло и прочее, можно выбрать тут:  https://www.cgtrader.com/3d-models/furniture и заказать 3D печать чего угодно, например тут:
https://vk.com/amforma.  Отдельных наборов в 72-м с барахлом не встречал, а в наборах с фигурами людей - дороговато будет...
У меня сегодня СЫН родился!!!!!
Тебе теперь есть чем заняться в остаток жизни!
Празднуем День РВСН, Праздник больших ракет
С 60-летием войск РВСН! Всех с праздником! "Тополь" китайцы нам похоже все таки подарят!!!
Празднуем День РВСН, Праздник больших ракет
Друзья, кто хоть имеет хоть какое-то отношение к празднику, (служил, служит, готовится служить, любит клеить большие ракеты) всех поздравляю с наступающим! Желаю крепкого здоровья и надеюсь, что в следующем году "китайские братья" не обманут наши ожидания! (не уверен, что публикация относится к реальному каталогу, однако тешу себя надеждою). В опубликованном снимке из каталога Трумпетера имеется ТЗМ к ТРК "Эльбрус" и ПУ "Тополя".
Пользователь добавил изображение
 
Пользователь добавил изображение
Тополь.jpg (83.26 КБ)
Мотоблок в кулацком хозяйстве.
Странно, что такой вопрос, да и сама тема вынесена на просторы модельного сообщества, но тем не менее могу поделится опытом. Судя по фото у вас культиватор, а не мотоблок. Мощи конечно будет маловато для ВСЕХ видов работ, кроме рыхления. Нужно чтобы участок был вскопан и отдискован (т.е. трактором пройтись все таки придется). Если надел не позволяет заехать тяжелой технике, то придется походить несколько раз за этой "машиной". Плуг, а в комплекте к такому агрегату он точно не идет (придется докупить) глубоко не войдет в любом случае, на пол-штыка это максимум получится. Можно борозду под посадки картошки или чего еще сделать, но без навыка ровно опять таки не получится. Вообщем если вкратце, то лопату совсем вам выкинуть (забыть) не удастся, придется то подровнять, то подкопать поглубже, ну уж тяпка по-любому нужна. Однако механизация даст вам ощущение контроля за состоянием огорода, чувство новых возможностей и ... примерно через пару лет острой необходимости увеличить мощность агрегата или верунуться в квартиру!
Страницы: 1 2 След.