Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Добрый вечер, господа!

Всё, что я сейчас скажу, напрямую относится к Администрации сайта, но, думаю, и к каропчанам, будет небезынтересно.

     Итак: Допустим, у вновь зашедшего гостя на Главную страницу "Каропки" возникло такое желание: "Хотелось бы посмотреть, а чем, собственно, говоря, вы тут занимаетесь, хотелось бы увидеть лучшее из лучшего. Я открываю одну дверь - полным ходом идёт строительство, открываю вторую - изучают историю, третью - просто болтают ни о чём, а здесь, вот, будет конкурс и т. д. и т. п. У вас мощное предприятие, за столько лет работы, наверняка, Ваши мастера смастерили нечто такое, чем Вы могли бы гордиться. Покажите. Подскажите, какую мне "дверку" открыть, чтобы попасть в сокровищницу художественных произведений. Ах, у Вас нет такой "дверки" - ну, извините".
     Так вот. На Главной странице Каропки не хватает витрины, где могли бы красиво расположиться самые лучшие работы (эксклюзив), построенные местными мастерами. Гость всегда прав, думаю, стоит уважить "желание", нежели он будет бродить по "Галерее", изыскивая самое-самое, к тому же у него появится новое желание вернуться сюда и привести друга. Можно, конечно, сослаться на "дверку" с надписью "Рейтинги Каропки", ну, извините, - это не то. Вот, "работа" мастера на самом верху, а вот уже и "свалилась" в "Галерею", и ищи её там, свищи. И это нормально, даже самая высокохудожественная работа не может долго держаться в двадцатке лучших, неизбежно наступает "усталость" популярности.
     Витрину в "Парадной" в связи с её значимостью можно было бы расположить поверх "дверки" с надписью "Магазин готовых моделей" с надписью "Сделано на Каропке" (или что-то другое в этом роде). Важно: работы мастеров, представленные в этой рубрике, строились в "Сказке" на "Каропке", начиная с создания сайта ("чужие здесь не ходят"). Лауреаты каких-либо конкурсов, проводившихся на "Каропке", автоматом попадали бы в строй выдающихся "Сделано на Каропке", тем самым повышая стимул участников конкурса. Уверен, что эта "дверка" пользовалась бы популярностью не только у гостей сайта...
     Далее. Для популяризации сайта можно было бы создать качественный слайд-фильм, созданный из фотографий работ с витрины. Слайд-фильм должен быть с возможностью постоянного пополнения новыми "работами", что привело бы к увеличению подписчиков. Фильм можно было бы сделать единым или поделить на разделы (на каждый раздел - свой фильм). Наконец, запустить его (или их) в youtube.com. Думаю, популярность фильма (или фильмов) будет обеспечена профессионализмом исполнения работ (там столько низкопробной ерунды).
     Подведём черту.
     Мне почему-то кажется, всё, что я изложил, ни у кого нет, почему бы этому не быть на "Каропке", если это повысит качество сайта?

                                                                                                                                                Петрович.

     Эпилог.
"О-о-о! У вас контора!" - наконец сказал Зиц - председатель Фунт, разглядывая помещение.
Изменено: Леонид - 03.10.2015 19:28:04
Страницы: 1