Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
С Днём РТВ !!!
Zaxar 157, нет,я Орджоникидзевское в 85 заканчивал,С-75.
С Днём РТВ !!!
22 года в Войсках ПВО прослужил-а вот первый раз про такой праздник слышу:Ну с праздником ,Вас,коллеги!(А вот,у нас ЗРВэшников,своего праздника нет-абыдна,да!)
День космонавтики
Да,с Днем Косманавтики ! А еще всех ПВОШНИКОВ -с Днем ПВО!!! УРА!!!
С 23-м февраля. С днём Советской армии, С праздником 23-го февраля
С праздником,мужики! И за тех,кто сейчас в войсках службу тянет!майор запаса,Войска ПВО страны,22 календарных...
С днем Войск проотивовоздушной обороны!, Сами не летаем и другим не даем
Обалдеть!!!Помнит народ свой праздник и службу в Войсках ПВО страны !!! С праздником , Вас, парни!! Служба с 1981 по 2003 г.
Vought F4U-1A Corsair – Frog/Novo без границ (ГОТОВО)
То ,что светофор перепутан-конечно, плохо.Но он будет снизу,его и не видно будет.А вот сверху на плоскостях оружейный отсек закрывается 6-ю лючками (2 ряда по 3) ,а на модели -8 (2 по 4).Это уже заметней.
Hawker “Sea Fury” FB.Mk.11 — FROG без границ (ГОТОВО)
У Траверса(ныне Бегемот) хорошая дека на модель есть:Канадский и английский варианты....
АТЗ 4.4 на базе Зил 131
Даже если Вы одели колпаки СМУ на фары,то защитные решетки всеравно должны стоять на своих местах.
B-25 Mitchell, Упущение молодости.
Да,делал и делаю.у меня практически в каждой модели по шарику лежит.Отфутуренные фонари от ватки с подсолнечным маслом никак своего вида за пару лет не поменяли.Вот только шарики я закладываю заранее...
B-25 Mitchell, Упущение молодости.
Виктор,маленький ватный шарик ,пропитанный маслом,внутрь кабины закатите и им пыль с остекления уберите.А шарик потом не вытаскивайте,пусть там и живет где-нибудь в незаметном месте.
B-25 Mitchell, Упущение молодости.
Про B-17 словечко вставлю:штамповали его в Ташкенте , очень и очень малым тиражом и по просьбе некоторых "товарищей" из местного клуба, руководство фабрики его в продажу не пускало.Я в феврале 89 смог с личного !!! Разрешения директора купить аж 5! Моделей по 15руб ( треть своей капитанской зарплаты) .Си Фьюри стоил тогда 80 коп.,а Пластикартовский Ту-144 -3р60коп.
Mirage III E, постройка Мушкетера от Novo-Frog (Готово), Неспешная постройка Нововских дров
На фото в посте 54 отчетливо видно какого цвета должен быть правый БАНО... А вот строевые огни сверху на плоскостях  должны быть синего цвета...
Fairey Swordfish Mk.1 Novo - Изкоробка (Готово)
Я коричневый пластик раньше (80-90 годы) сначала задувал пластикартовской серебряной,а потом уже красил другими красками,избавляясь от "реактивности" пластика. У меня есть дека Траверса 72-023 без двух элементов ii( тонких внешних желтых кругов).Если что,из Питера в Москву думаю не проблема переправить...
P-40B Джорджа С Уэлча, героя Перл-Харбора. (Готово), Индейский топор в самурайской спине.
Да,именно об этом!
P-40B Джорджа С Уэлча, героя Перл-Харбора. (Готово), Индейский топор в самурайской спине.
Константин,еще вместе с Андреем обратите внимание на скошенную часть рулей высоты:она как-бы вынесена на самолетах вперед относительно оси вращения рулей.Это особенно заметно на фото Стабов у Андрея-там она вообще назад смещена.
Thunderbolt P-47D Tamiya 1/72 (Готово), "Тандербот" из состава 255-го ИАП ВВС СФ
Андрей,если винт Гамильтон еще актуален,у меня есть академовский...
МиГ-21СМТ 1/72., Модель " франкенштейн", собирается из нескольких моделей и всяких допов.
А шар-баллоны в нишах шасси(пост 211) не проще будет сразу покрасить ,а заодно и внутренний поверхность белого треугольника.Ведь даже на " живых" самолетах эти места проблемно рассмотреть,а не то, что уж там покрасить?
Як-7Б 1/72 от Моделиста, самолет ГСС И. Голубина, июль 1942 г., бои под Сталинградом
Да,доливали:масло и двигатель ел и через суфлер выбрасывало,а вода через расширительный бачок и предохранительные клапаны выбрасывалась,а по зиме еще и вся через многочисленные краники сливалась,чтобы не прихватило.Мужики,Вы бы сами пошли в полет,узнав от механика,что из трубопровода или радиатора тех.жидкости текут и на сколько времени полета их хватит одному Богу,известно?!
Як-7Б 1/72 от Моделиста, самолет ГСС И. Голубина, июль 1942 г., бои под Сталинградом
Александр, а на Вашей машине вокруг радиаторов есть потеки масла и антифриза?Я считаю, что ни один здравомыслящий человек не выпустит в полет самолет с текущими радиаторами...А грязи на грунтовых аэродромах всегда хватало( опять же смотрите на машину проехавшую по грунтовке-самолет при рулении двигался на сопостовимой скорости).
Як-7Б 1/72 от Моделиста, самолет ГСС И. Голубина, июль 1942 г., бои под Сталинградом
Низ руля направления (что за хвостовым колесиком) шлифануть бы не помешало-а так все приемлемо...
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
Попробуйте в кусочке тонкого пластика 3на 3 см (от доширака или прозрачный блистер от чего-нибудь) сделать отверстие по диаметру кокарды и оденьте его на кок,выровняв относительно задней кромки кока и отверстий под лопасти.Нужное задуйте, потом следующий кусочек с отверстием меньшего диаметра одеваете...
Bell UH-1D Iroquois [1:72]
Ярослав,шикарные сеточки стоят на гидравлических фильтрах,которые используются на авто-, электропогрузчиках.Ищите б/у-шные фильтры,ибо новые стоят ну очень дорого(от 1500 до 27 000 тыс .руб)Жили бы в Питере-я бы Вам штук 5 разной "зернистости"презентовал.В авто запчастях можете посмотреть еще сетчатые фильтры ТНВД.
HH-53 B/C "SUPER JOLLY GREEN GIANT", Стройка Зелёного гиганта времён Вьетнамской войны
Вот не пойму, зачем внешний клеп уничтожили?Когда на моделях расшивку на внутреннию перекраивают-понятно,что так и на оригинале было.Но тут-то все как надо было,и на мой взгляд именно внешний клеп придает вертушкам особый шарм..Поздние Ми-24 от Звезды лишившись внешнего клепа в зрелищности проигрывают ранним от Итала.Ведь реальный вертолет весьма густо усыпан этими пупырышками,и тут его фамильную черту -под ноль!!!
Очистить модель от краски., Как и чем очистить модель от грунта и краски.
Тамию и АКАН (акриловые) 3-х летней давности смывал чистящим средством Адриэль(в Питере и Ленобласти в хозмагазинах он есть,за другие города-села не знаю).А вот тамиевский грунт смывал уже тормозной жидкостью РосДот.20 лет назад обычную советскую нитрокраску смывал с чешской КР модели и минского НОВО тоже тормозухой,только замачивал на пару дней.Это то ,что я сам пробовал....
Растворители, 646, 647, 648, 650...
Одно из достоинств акрила-это отсутствие резких и тяжелых запахов,которыми как раз и обладают все вышеперечисленные растворители...Я крайне редко пользуюсь 646 для промывки аэро- дочка с женой очень плохо реагируют на это,да и самому ,особенно зимой,мало удовольствия этим дышать. Когда в 80-х годах был дефицит красок-то и красил нитрой.а сейчас даже смысла не вижу эксперементировать с растворителями ( тем более что  многие из них готовятся без всяких ГОСТов и ТУ)
Кто какой ногой тормозит на АКПП???, Кто какой ногой тормозит на АКПП???
Помимо автомобилей коробки  -Автоматы хорошо прижились на автопогрузчиках..Так есть в природе очень известные и очень необычные погрузчики (не буду называть фирму-кто знает поймет) с двумя педалями: левая-вперед;правая-назад.Быстро надо-педаль в пол,а остановится-педаль полностью отпускаешь.Представили себе?У водил все время ноги на педалях и даже отработав по 7-8 часов,на своих обычных машинах педали не путают,в ДТП не чаще других попадают... Но из 10 нормальных людей только двое соглашаются работать на этих машинах...(купленный за 9,5 миллионов руб. 10-тонный погрузчик за 2 года наработал чуть больше 400 часов против 8-9 тысяч часов с нормальными педалями).Так что это по-моему сила привычки помноженная на целесообразность:-а на фига тормозить левой,если я всю жизнь тормозил правой и(убежденность других:2 педали-2ноги:-зачем мозги напрягать?-каждой ноге по педали!).Я , пять дней катаюсь на служебной и 2 дня на своей-спроси меня как и на какой заднюю включать-не скажу!!!Но сев в машину,включу правильно не задумываясь...
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Насколько я понял,Вы копируете мотор из пластика от Хаси?его же вынули из пресс-формы вместе с другими деталями на одной рамке.А вот если бы он был из смолы- то тогда он был бы отлит в силиконовую форму.Вы попробуйте сделать, как я советую...
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Александр,а намного дешевле,быстрее и проше детали из пластика копировать в холодную сварку ( или эпоксилин).Вы вдавливали деталь сначала в пластилин,потом еще и еще лишние операции- а попробуйте смазав восковой мастикой деталь сразу вдавить в эпоксилин.Если есть необходимость , смазав поверхность ( не вынимая деталь) ,накрываете второй плюшкой эпоксилина и получается у Вас шикарная пресс-форма для одной детали. В этой пресс-форме можно делать клона и из эпоксилина,добовляя или отщипывая кусочки для полного заполнения формы.А можно даже из разогретых литничков давить.( но если деталь большая-могут появиться утяжины,как и при литье под давлением).у меня на изготовление клонов колес уходило около 1,5 часов.
Голосование
Марат!Я лично не смогу,да и у других могут возникнуть проблемы:например никто не собирал модели больших бомберов(В-17,Ланкастера,не говоря уже про Шеклтон..),не было и моделей 1:96. в конкурсе.Это одно.Другое:может комуто не понравится , что его модель вдруг кто- то использует в несовсем понятном проекте- представляете сколько человек надо будет опросить на его согласие индивидуму,пожелавшему создать каталог с фотками. Поэтому я и подумал, что админам это проше будет сделать...
Афганский "Крокодил"-начало., Постройка Ми-24В от "Звезды" в 72-ом масштабе.
Так и я Вам об этом!!!!
Страницы: 1 2 След.