Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НовоСлет 2019 в Новосибирске.14-17 марта 2019
Все на НовоСлет 2019, друзья!
Публикуем Положение о Сибирском шоу масштабных моделей - НовоСлет-2019 и Заявку участника НовоСлет-2019. Эти документы доступны для скачивания. Слет состоится в Новосибирске 14-17 марта 2019 года, конкурс пройдет в последние два дня Слета - 16 и 17 марта (суббота и воскресенье). Ждем всех моделистов на Слет!

Отчеты о прошлых НовоСлетах в Новосибирске можно посмотреть по ссылкам:
https://dishmodels.ru/gshow.htm?p=14658
https://dishmodels.ru/gshow.htm?p=14659
https://dishmodels.ru/gshow.htm?p=13627
https://dishmodels.ru/gshow.htm?p=13661
Polozhenie_o_NovoSlet-2019.pdf (588 КБ)
Пользователь добавил изображение
m3oyUl52TWc.jpg (76.73 КБ)
NovoSlet 2017. Новосибирск. Экспоцентр. 18-19 марта 2017г.
Рисунок

Все на NovoSlet 2017!

18-19 марта в рамках выставки HobbyTime – 2017 в новосибирском Экспоцентре состоится Сибирское шоу масштабных моделей и Сибирский слет стендовых моделистов НовоСлет-2017 — NovoSlet–2017-Siberian Model Show. Слёт объединит моделистов со всей Сибири и из других городов России и зарубежья и выявит лучшие образцы масштабных моделей и миниатюр. Мастер-классы, обмен моделями и аксессуарами, живое общение и жаркие дискуссии гарантированы!

Организаторами Сибирского шоу масштабных моделей - NovoSlet-2017 Siberian Model Show являются Клуб Историко-технического стендового моделизма (ИТСМ) «1:72» (МБУ МЦ "Звездный", СП "Дом Молодежи" Дзержинского района г. Новосибирска) и Магазин-студия масштабных моделей «Восточный фронт». www.genscher-shop.ru

В рамках мероприятия будет проведена серия мастер-классов, ожидаются интересные гости ну и конечно же, круглый стол для душевного общения с коллегами по хобби! Если вы приедете на слет с семьей, то для вашей второй половины и детей тоже найдется занятие, чтобы не скучать! В рамках выставки HobbyTime будут представлены стенды, посвященные декупажу, вышивке, скрапбукингу, кулинарии, настольным играм, исторической реконструкции с постановочными схватками на мечах, радиоуправляемым моделям с показательными полетами и многому другому.

Слет и Конкурс проводятся 18 и 19 марта 2017 г. в помещении «Новосибирск Экспоцентра» (ул. Станционная, 104). Сбор моделей с 15 марта до 13:00 18 марта 2017 г.
Задать вопрос о NovoSlet-2017 можно, на электронный адрес Оргкомитета novoslet@yandex.ru

NovoSlet – это модельное шоу, хобби для всей семьи, культурная программа, сувениры, дружеское общение, горячие споры, модельные раритеты, интересные посиделки, оригинальные призы, рыцарский турнир, фото с прекрасными моделями на память и то, что Вы сами привезете на NovoSlet!

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛЕТЕ: https://www.dishmodels.ru/fstore/00003508.pdf
ЗАЯВКА УЧАСТНИКА: https://www.dishmodels.ru/fstore/00003509.doc
ЗАЯВКА УЧАСТНИКА (ОБРАЗЕЦ): https://www.dishmodels.ru/fstore/00003510.doc
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Друзья, подведены итоги конкурса моделей, который проходил в рамках NovoSlet 2015. Полный список победителей и призеров по ссылке! Поздравляем всех победителей, призеров и дипломантов! До встречи на следующем слете!

ИТОГИ КОНКУРСА МОДЕЛЕЙ В РАМКАХ NOVOSLET 2015 в Новосибирске



Приступаю к подготовке отчета о мероприятии.
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Цитата
Максим Пищаев пишет:
Огромное Спасибо Владимиру Яшину, Константину Пономареву и другим организаторам Сибирского слета моделистов! Лично я впервые участвовал на подобном мероприятии. Было очень интересно и познавательно, посмотреть чем "дышит" мир моделистов. Мастер класс Адама Уайдлера, был великолепен!

спасибо за теплые слова, Максим! очень приятно, что мероприятие понравилось.
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Видишь, в чем дело. У слета нет своего счета и прочих нюансов, так как он проводится группой энтузиастов. Это некоммерческое мероприятие, более того весьма убыточное. поэтому чеков за оплату участия в конкурсе слет, конечно дать не сможет. Да и если честно, то я о таком никогда и не слышал.

Что такое ПКО и о каких счетах ты говоришь?

ПС В личку ответил.
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Цитата
Илл пишет:
Замечательно! Мы уже в процессе подготовки к поездке. Надеюсь, доберемся.


PS: Возможна ли безналичная оплата? Будут ли отчетные документы?


Привет, Илья!
Если ты про оплату взносов, то да, можно на карту сбербанка.

Что подразумеваешь под отчетными документами?
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Уважаемые коллеги!
Ну вот и наступил февраль! До Новослета 2015 осталось немногим более месяца. Вы уже наверняка определились с тем какие модели повезете на слет в Новосибирск и теперь самое время приступить к заполнению заявок и паспортов моделей.

В приложении бланки заявок участников конкурса и паспорта моделей. Обратите внимание, что для вашего удобства приложены ОБРАЗЦЫ заполнения. Пожалуйста, ознакомьтесь сначала с ними.

Обращаем ваше внимание, что паспорт заполняется на КАЖДУЮ модель, которая участвует на мероприятии.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА НОВОСЛЕТ 2015 dishmodels
ЗАЯВКА УЧАСТНИКА НОВОСЛЕТ 2015 (ОБРАЗЕЦ) dishmodels
ПАСПОРТ МОДЕЛИ НОВОСЛЕТ 2015 dishmodel
ПАСПОРТ МОДЕЛИ НОВОСЛЕТ 2015 (ОБРАЗЕЦ) dishmodels

Заполненные заявки и паспорта просьба отправлять на почтовый ящик Новослета: novoslet@yandex.ru

Если возникли вопросы - пишите здесь, или на эл. почту. Обязательно ответим!
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Да дело то в том, что паровозом с Москвы до Новосиба и обратно получится не сильно то и дешевле.
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Цитата
Илл пишет:
О... Буду планировать. Люблю Новосибирск.

Давай, Илья! Будем очень рады твоему приезду! Один планируешь?
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
спасибо, Олег! Будем ждать тебя с барнаульской дружиной! :)))
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Цитата
vovann пишет:
Замечательно! Вполне возможно, выберу время и скатаюсь в Новосибирск. Посмотреть и поучиться!!!

Приезжайте, будем рады!
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Пользователь добавил изображение

Дорогие друзья и коллеги, 14 и 15 марта 2015 года в рамках выставки «HOBBYTIME- 2015» в новосибирском Экспоцентре состоится Новый сибирский слет стендовых моделистов — NovoSlet – 2015 Siberian Model Show. Слет объединит большое количество моделистов со всей Сибири, которые выставят свои свежие наработки.

Мероприятие впитает в себя весь позитивный опыт прежних слетов, которые традиционно проводятся в городах Сибири. Организаторами NovoSlet-2015 является Клуб Историко-технического стендового моделизма (ИТСМ) «1:72» и Магазин-студия масштабных моделей «Восточный фронт» http://www.ost-front.ru

Центральная номинация слета - «Победный 45-й».
Модели техники (в т. ч. трофейной) на службе стран Антигитлеровской коалиции в последний год Второй Мировой войны. Фото прототипа, доработки матчасти и особенно настроение Победы очень приветствуются.

Спецноминации на призы компании «Ардинал»: «Танк Т-34 и машины на его базе», «Самолеты Новосибирского завода (НАПО) им. Чкалова».

Специальный гость NovoSlet-2015 – Адам Уайлдер (Adam Wilder) с мастер-классом по тонировке!

СПЕЦПРИЗЫ: «Приз Адама Уайлдера» за лучшую тонировку, «Аванс года» - неокрашенная модель с самоделом и афтермаркетом, «Красный Крест» за лучшую модель санитарной техники, «Откройте, Полиция!» за лучшую модель полицейской техники, «Огнеборцы» за лучшую модель пожарной техники, «Открытый капот», «Сибирские морозы» и другие.

НОВОЕ: Номинации «Модель в среде обитания». Модель на небольшой подставке с элементами почвы и растительности, с предметами и фигурками без сюжета. Могут быть выставлены работы, ранее принимавшие участие в Сибирских слетах без подставок вне номинаций «виньетки», «диорамы» и т.д.

ВАЖНО: На площадке NovoSlet-2015 работает рынок моделей и аксессуаров. Избавляйтесь от излишков! Приобретайте раритеты! Без сборов и комиссий!

В рамках мероприятия будет проведена серия мастер-классов, ожидаются интересные гости ну и конечно же, круглый стол для душевного общения с коллегами по хобби! Если вы приедете на слет с семьей, то для вашей второй половины и детей тоже найдется занятие, чтобы не скучать! В рамках выставки HobbyTime Сибирь будут представлены стенды, посвященные декупажу, вышивке, скрапбукингу, кулинарии, настольным играм, исторической реконструкции с постановочными схватками на мечах, радиоуправляемым моделям с показательными полетами и многому другому.

Слет и Конкурс проводятся 14 и 15 марта 2015 г. в помещении «Новосибирск Экспоцентра» (ул. Станционная, 104). Сбор моделей с 10 марта до 13:00 14 марта 2015 г.


Задать вопрос, записаться на рассылку Положений, документов, информации и новостей о NovoSlet-2015 можно, на электронный адрес Оргкомитета novoslet@yandex.ru Присоединяйтесь также к группе «Сибирский масштаб» на Facebook! Образцы заявок сейчас в разработке. О старте заявочной компания будет объявлено дополнительно.

NovoSlet – это модельное шоу, хобби для всей семьи, культурная программа, сувениры, дружеское общение, горячие споры, модельные раритеты, интересные посиделки, оригинальные призы, рыцарский турнир, фото с прекрасными моделями на память и то, что Вы сами привезете на NovoSlet!

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛЕТЕ МОДЕЛИСТОВ NOVOSLET 2015 dishmodels.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ МОДЕЛЕЙ NOVOSLET 2015 dishmodels.ru

P.S. Отчет о предыдущем слете NovoSlet 2014 можно посмотреть ЗДЕСЬ dishmodels.ru (часть 1)
и ЗДЕСЬ dishmodels.ru (часть 2)
Все на DiSHow 2015!
Ну эстету виднее :)))))))
Все на DiSHow 2015!
Все на DiSHow 2015!
Коллеги, 1 ноября на сайте dishmodels стартовал очередной ежегодный конкурс DiSHow. Его можно по праву назвать одним из самых авторитетных мероприятий отечественного моделизма. Уже двенадцать лет он собирает сотни работ от авторов, живущих в разных уголках нашей страны и даже за её пределами. Встретиться вживую у большинства из этих работ просто нет никакой возможности, в силу огромных расстояний, поэтому виртуальный конкурс является отличной площадкой, чтобы помериться силами с коллегами. Думаю, что не сильно преувеличу, если сравню DiSHow с олимпиадой, только среди моделистов и в виртуальном пространстве.  В этом году в конкурсе добавлено несколько новых номинаций, кроме того, реализована давняя идея по выделению работ мастеров бронетехники и авиации в отдельные номинации. Как вы понимаете, у остальных моделистов, заметно повысились шансы на призовые места! ;)

От лица жюри конкурса, приглашаю всех желающих принять участие! Срок приема работ на конкурс: до 15 января 2016 года. На конкурс статей до 1 февраля. Таким образом, у вас будет время доделать свои модели на длинные новогодние праздники! Участвуйте!

Страница конкурса: http://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/index.htm?cmp=26
Номинации конкурса: http://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/nominations.htm?cmp=26
Правила конкурса: http://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/rules.htm?cmp=25
Изменено: Владимир Яшин - 09.12.2015 16:52:47
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Александр, прошёлся по блогу и очень впечатлен! Завидую Вашей усидчивости и терпению. Не думаю, что кто-то еще оказывал столько внимания этому набору в плане доработок.
Присоединяюсь к идее по чехлу на сидушке. Причем, предложу сделать чехол только на водительское сиденье. А пассажирское оставить обычным. (нередко такое сам видел на разных авто) Ну а по тонировке сидушек Сергей все отлично расписал. тут и добавить особо нечего.

По матчасти этого Газика я конечно полный ноль. Но, если будут вопросы по тонировке - окраске, обращайтесь. С радостью помогу.
Страницы: 1