Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
КАМПАС, модели кораблей
Я бы предложил Вам проработать Адмиралтейца 371-й проект, в масштабе 35-ом. Чертежей в нете тьма и катерок красивый...
Чо я прикупил...)))
Здравствуйте, wwg,!

Вот эта штука -
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1491431
вообще потрясающая :o

Как нашли?
Изменено: PDM2111 - 10.08.2016 11:46:26
Shcnellboot S-100 & Flak38, Shcnellboot от Revell 1/72
Евгений, по новой перерыл все что у меня есть по S 100 и тоже не могу утверждать на 100% что применялись именно MG34 или MG15. В одних источниках пишут что MG15 применяли на ранних сериях Шнельботов, а MG34 стали применять позже, но это про станковые и турельные пулеметы. В других пишут что переносные MG34 брали на борт допом и их число доходило до шести. Также в некоторых источниках говорится, что встречи с британскими Gun Boat вынуждали вооружаться всем что было. В принципе все это не противоречит друг другу, а скорее дополняет. И я полностью с вами согласен, что оба пулемета могли использоваться на катерах. В пользу MG15 играют стойки для магазинов, которые изображены и на фото и на 3d-шке. Немцы очень прагматичный народ.
Изменено: PDM2111 - 15.04.2016 21:49:33
Shcnellboot S-100 & Flak38, Shcnellboot от Revell 1/72
Цитата
Евгений пишет:
В стойке магазины для двух штатных МГ-15, изобразить их довольно просто на мой взгляд! Два пенька и планка )) Но в принципе можно и пустыми оставить, как на фото!

Здравствуйте. Простите что влажу, сам готовлюсь к постройке такого красавца и нашел у Морозова, Патянина и Баранова в "Атикуют "Шнельботы", что вооружение состояло из двух переносных пулеметов MG 34... Может кто подскажет источники где можно уточнить этот вопрос.

Dell, у Вас отличная стройка. Большое спасибо за столь скрупулезный подход. С Вашего позволения буду смотреть, участвовать, сопереживать:)
Ликбез по рангоуту и такелажу., Краткое описание отдельных узлов и деталей рангоута, такелажа и прочего на паруснике для начинающих моделистов.
Здравствуйте, Каропчане! Подскажите схему проводки серединных шкотов. Куда и как крепились коренной и ходовой концы, как крепился трос к парусу. буду крайне признателен за помощь!
Несколько вопросов по аэрографии, Центровка сопла, уход за компрессором и кое-что ещё...
georgesv - большое спасибо! Теперь можно заказывать.
Несколько вопросов по аэрографии, Центровка сопла, уход за компрессором и кое-что ещё...
Доброе время суток, коллеги!
Я начинающий моделист, а с аэрографом вообще не знаком. Однако, есть неимоверное желание научится пользоваться этим хитрым инструментом. Не буду пугать вопросами о том какой аэрограф или компрессор выбрать, тут и так информации столько, что когда все прочтешь точно знешь точно только одно - х.з. что выбрать. Но я выбрал: Fengda BD-186 0,2мм (с комплектами сопло+игла 0,35 и 0,5) и Fengda AS-186, но прежде чем сделать заказ хочу задать такой дурацкий вопрос - при смене типоразмера материального сопла нужно заменять воздушное сопло на соответствующий типоразмер?
Заранее благодарен за участие!
Страницы: 1