Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Моделист / Academy PzKpfw VI Tiger, Непонятный косяк.
У Вас ванна корпуса не та или бракованная, в комплекте должна быть с ушами как на втором снимке, на обзоре видно http://scalejournal.ru/obzory/btt/tank-t-vi-tigr-s-ekipazhem-1-35-modelist-303563/. Выход один вырезать из пластика и вклеивать, я не думаю что Моделист пойдет на обмен некондиции
Sherman Calliope 1/72 UM, стройка в рамках ГБ "Вторая мировая"
Цитата
Антон Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:

Согласен, 2 мм многовато, толщина направляющих примерно 1,5 - 1,6 мм, тогда надо брать латунные трубки или медные   http://modelsworld.ru/materialy-dlya-...ye/?page=6  , все проще чем изобретать из подручных материалов))



А вот это уже дело! 1,5мм диаметр. Длина такой трубки 300мм, длина направляющей ~30мм. В наборе 4 штуки, в среднем получаем примерно 36 направляющих (по 3см с каждой трубки сразу отвожу под замятие, брак и так далее). Итого двух наборов должно хватит на сборку пусковой!     Спасибо большое!



не судите строго, если с арифметикой накосячил, это я на радостях))

Либо там же взять пластиковый пруток 1,5 мм и высверлить на нужную глубину
Sherman Calliope 1/72 UM, стройка в рамках ГБ "Вторая мировая"
Цитата
Антон Назаров пишет:

штангенциркуля под рукой нет, чтобы измерить диаметр направляющих, но на вскидку 2-2,4мм это многовато... ((


Согласен, 2 мм многовато, толщина направляющих примерно 1,5 - 1,6 мм, тогда надо брать латунные трубки или медные http://modelsworld.ru/materialy-dlya-modelizma/metall/trubki/latunnye/?page=6, все проще чем изобретать из подручных материалов))
Sherman Calliope 1/72 UM, стройка в рамках ГБ "Вторая мировая"
В интерне магазинах для моделистов корабелов (например modelsworld.ru, прошу прошение за рекламу) есть пластиковые трубки 2,4 мм или пластиковые прутки 2 мм, можно их использовать или же там взять более тонкие 2 мм латунные трубки. Трубка 2,4 мм пластиковая имеет длину 36 см и стоит 60 рублей, так что не так и затратно получиться набрать весь пакет направляющих))
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 27.05.2016 21:34:30
Страницы: 1