Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Орудия четверок в северной Африке 1942
Меня интересует именно модификация G, поздняя версия получается с орудием L48 и дымовыми гранатометами на башне. С символикой и декалями осталось разобраться до конца
Орудия четверок в северной Африке 1942
Да, именно, я модификацию G и имел ввиду, на ранних версиях стояли 43 орудия, на поздних 48. Хороший повод для меня подтянуть матчасть. Может заодно кто даст наводочку на декали африканского корпуса, никак не могу найти. Кстати, помнится мне в 10-й танковой в Африке Штауфенберг воевал, неплохая легенда у будущей модели намечается  
Изменено: Пивоваров Сергей - 15.02.2016 22:40:51
Орудия четверок в северной Африке 1942
Есть тонкие знатоки, кто подскажет: в 42-м на PZ IV в Африке орудия были  40L/43 или 48?
Изменено: Пивоваров Сергей - 15.02.2016 21:21:13
Выбор набора PZ IV
Не секрет, что у разных производителей есть наиболее удачные наборы той или иной модели, именно в БТ у меня нет таких знаний, потому прошу рекомендаций. PZ IV танчик наиболее собираемый из серии второй мировой, на звезде я уже потренировался, теперь хочу наборчик с хорошей деталировкой, сходимостью деталей и деталировкой.
1) производитель
2) какой афтемаркет лучше докупить, тросы, антены, ствол, пулеметы, траки. Или родные приемлемые.
Предварительно выбрал Dragon 6363, но хотелось бы совета опытных  моделистов.
Спасибо!
Прошу рекомендаций по выбору модели
Всем доброго времени суток. Вопрос мой весьма пространный, но все же: хочется немного нарушить свои Тамиевские пристрастия и попробовать модели других фирм. Знаю, что есть фирмы попроще, есть посдожнее, так вот хочется, не взирая на стоимость, хороший набор в масштабе 1/35, хорошего качества, с наборными гуслями, стальным стволом и приемлемым набором фототравления. Менг не рассматриваю, так как хочу какой-нибудь средний танчик времен второй мировой.
Подставки-держатели кораблей 1/350
Добрый день. Заказанный набор Понтос оказался без держателей, на фото есть, в перечне нет и в наличии соттветственно тоже. Посоветуйте, где в России можно купить подобное, ждать из-за "речки" больше не хочу месяцами. К форме сильных претензий нет, пойдут любые формы, корабль полу-тренировочный.
Рисунок
image.jpg (73.25 КБ)
Первые вопросы, Покраска кораблей 2 мировая
Дня доброго всем.
Немного поиграв с БТ, захотелось чего-то монументального, а именно военного флота второй мировой. Как раз в небогатом ассортименте казанских магазинов увидел Принца Уэльского от любимой сердцу Тамиии. Не вынесла душа поэта, купил для неспешной и кропотливой сборки, но сразу возникли вопросы, которые как-то ранее не всплывали, а именно покраска больших площадей.
Посмотрел шедевральные модели истинных художниках в галереях этого ресурса, почитал отзывы и комментарии и к своему удивлению понял, что не все пользуются аэрографами, кто-то  пользуется баллонами, кто-то виртуозно красит корпуса кистью и возникли вопросы:
1. Нужен ли вообще аэрограф для флота или достаточно покрасить из баллонов большие поверхности, а остальное кистью?
2. Всегда красил Тамиевской матовой эмалью, а "отцы" корабелы часто используют акрил. Есть принципиальная разница в качестве покрытия этими двумя типами краски? Акрил мне показался более "пластилиновым" по сравнению с привычной эмалью, но при этом более безопасным и комфортным.
Страницы: 1