Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Panzer 88., История про экипаж Королевского Тигра.
Недеюсь не очередной клоунский фильм-однодневка. "Железное небо" уж очень разочаровал...
28 панфиловцев
Цитата

Или вы считаете, что надо нам снимать фильмы и про немецкие подвиги?

Да есть в принципе "Мост" (оригинал и новая версия), "Сталинград", "Бункер". Там без приукрас показана "другая сторона", мол тоже люди, тоже воевали, умирали от голода в Сталинграде, ели друг-друга (а еще есть 3 часовой документальный фильм который я очень советую), защищали Фатерлянд. Переосмысление событий той войны в этих фильмах и "прозрение" героев идет красной нитью. Такие фильмы тоже важны. Да, что тут говорить, если о грузинско-русском конфликте уже столько небылиц и легенд наплели, а мы пытаемся разобратся в событиях 70-ти летней давности.
28 панфиловцев
Цитата

"...17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?"

"Смотрел краем уха" позавчера передачу об этом солдате. Фактически 60 минут возвеличивания гИрАизма русского народа с фразочками типа: "...немецкая танковая лавина", "... но немецкие командиры не знали, что они ведут бой не просто и солдатом, а с РУССКИМ солдатом", "... на 2 часа задержал танки", и т.д. Весь этот пафосный драма-трагизм невольно вызывал легкую улыбку. Я считаю герои есть в каждой войне, и каждый день и у русских солдат и у немецких было место маленькому подвигу. Другое дело, когда из героя делают рафинированный патриотический символ. И очень часто нам показывают именно ту сторону медали хотят что бы мы увидели.
Совместимость фототравления для разных моделей
Просматривая интернет-магазины с афтермаркетов наткнулся на такие надписи: "Набор фототравления Eduard для модели Revell" или "... Dan models для модели Звезда". Так как я хочу попробовать себя в 72-ом масштабе с моделью Тигра I от Trumpeter, у меня возник вполне принципиальный вопрос о совместимости модели и "неродной" травленки. Какие трудности могут возникнуть в случае ее приобретения?
Иными словами: есть фоторавленые детали для Тигра Н от Revell и сама модель "Тигр Н" от Trumpeter`a или скажем любого другого производителя. Подойдут ли они так, что бы я не кусал потом пятки от страданий и сожаления?
Изменено: Kruger - 12.06.2013 17:33:31
Все обо Всём, Или коротко о разном
Ребята, совместимы ли фототравленые решетки для двигателя Тигра от Звезды с моделью однотипного Тигра от Трумпетера? Масштаю 1/72.
Страницы: 1