Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Зимняя диорама. Проблема с льном., Проблема при постройке зимней диорамы. Пожелтение вокруг имитации травы льном.
Всем доброго времени суток!
Пробую сделать зимнюю диораму: сугробы (ПВА+сода) и торчащие из них пучки засохшей травы (сантехнический лён). Столкнулся с непредвиденным явлением: вокруг пучков льна через "снег" стала проступать желтизна, наводящая на определённые ассоциации.
Порылся в Интернете, никто такого явления не описывает и не рассматривает способы предохранения.
Что может быть? У самого только одно предположение - лён сначала надо обработать лаком. Так ли это?
Тенты на грузовиках РККА в ВОВ, Способы крепления тентов на грузовиках. Фото. Описания.
Доброго всем времени суток!
Делаю свою первую модель. А конкретно, Газ-ММ 1942 г.в. ("Звезда"). Опыта у меня практически нет, поэтому переделками почти не занимался. Разве что двери убрал, из них запилил ограждение образца 1942. И тент стандартный пластиковый показался уж дюже страшным. Вознамерился и его переделать, и сделать из материала, натянутого на дуги. Как пропитывается, натягивается материал прочитал здесь и еще в паре источников.
Из-за недостатка знаний столкнулся с необходимостью консультации. Уважаемые знатоки, подскажите, а каким образом крепился тент на грузовиках РККА в ту пору? Шнуром по низу? На ремешках? Даже на "местных" моделях виден разный подход.
Фотографии, что мне попадались, мало что объясняли, так как или слишком мутные (вдалеке, плохого качества), или грузовики на них без тента (с будкой или открытые). Вроде бы тент нижней кромкой покрывал борта, и, кажется, все-таки достаточно свободно висел. А достоверное видео (современные фильмы в расчет не беру) что-то так и не нашел.
Есть ли у кого разъяснения по этому вопросу?
«Самогонные» Panzerkampfwagen, Голь на выдумку хитра! Это особенно проявляется при недостатке средств. Например, ни для кого не секрет, что немцы во IIМВ страдали от недостатка нефти. И вот каким образом пытались компенсировать.
"Бродя" по закоулкам Интернета случайно обнаружил такую интересную информацию про использование синтетического топлива, сжиженного газа и прочих продуктов для двигателей бронемашин. Думается, информация может кого-нибудь сподвигнуть на "запил" нестандартного образца БТТ.
Серия "Гражданская авиация": НИАИ-1 "Фанера-2" (ЛК-1), 1:72, самоделка
Марат, доброго времени суток! Чем дело-то закончилось?
Страницы: 1