Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Игоря Шейнина с Днём рождения!!!
Респект и уважуха тебе Игорь! С праздником!!!
Алексей Лежнев с Днем Рождения!
Адмиралу респект и уважуха, удачи в будущих начинаниях. С праздником!
Ликбез по рангоуту и такелажу., Краткое описание отдельных узлов и деталей рангоута, такелажа и прочего на паруснике для начинающих моделистов.
Константин, информация безусловна полезна. Сам в настоящее время собираю галеон в 150 масштабе. Посмотрев описанный вами материал у меня все таки возник один вопрос.
 ПОДОБРАНЫЙ ПАРУС!!! Или как там у моряков: Паруса на гитовы! Как правильно сделать такой парус и какими снастями он должен крепится? Если у вас есть что-нибудь поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!
Heller 1/100 hms victory, рекомендации по сборке
Скачай в инете чертежи парусников, а также книги в электронном варианте авторы Курти или Хоккель "Постройка моделей судов" узнаешь много нового да и вообще полезно их иметь при постройке парусников так как здесь одной инструкцией по сборке не обойдешься. Фото тоже можно посмотреть. УДАЧИ!
Шведский галеон "Vasa'' 1628г.( REVELL 1/150), Долгострой. Изкоробочная версия.
Еще один вопрос как встал ватер-вулинг, их там два, бушприт родной? Альтернативы здесь как понимаю нет.
Шведский галеон "Vasa'' 1628г.( REVELL 1/150), Долгострой. Изкоробочная версия.
Привет, Игорь! Один вопрос.
Насколько я понял комплектные ванты и юферсы ставить не собираешься? Я к тому что скоро открою сказку по галеону, корпус почти готов. Производитель у нас с вами один, а вот размер модели разный. Васа в длину 45-49 а мой галеон гораздо меньше. Ванты из ниток конечно лучше, а вот юферсы? Есть ли альтернатива комплектным.
[ Закрыто] И Снова BlackPearl!, Помошь в постройке корабля
Посмотрите про такие методы тонировки как "сухая кисть" и смывка(выделение расшивки). Как только начнете рассказывать сказку коллеги вам помогут! Несколько человек уже строят этот корабль в сказках, а там очень много интересного. Про растворители ничего сказать не могу, с ними не знаком. Палубу своей жемчужины  задувал тамией из баллона. С уважением!
[ Закрыто] И Снова BlackPearl!, Помошь в постройке корабля
На каропке в галерее уже много есть жемчужин, и все сделаны оригинально и достаточно неплохо. Вы может быть на какую-то равняетесь? Или хотите сделать по своему. Посмотрите галерею какая из работ больше вам подходит у всех корабелов свой стиль и свое видение этого Фрегата.  С Уважением Алексей!
[ Закрыто] Черная Жемчужина от Звезды
Я не специалист но что-то она слишком вся черная. Возьмите хотя бы светло-серую краску от звезды , и сухой кистью пройдите по некоторым местам. Ванты, мачты , пушки затонируйте разным цветом. Жемчужина конечно старая но не такая черная.
Кто ты моделист???
Вижу что тут кого только нет , ну тогда и я на зовусь. Старший оперуполномоченный Уголовного розыска в звании капитана теперь уже полиции.
Фотки подарков.
Все приходащее а музыка вечное! Думаю что получится оригинально.
Фотки подарков.
зарегистрировался в клубе,  в подарок подобрал пару винтокрылых машин (ждал их довольно-таки долго)и еще проф. краски от японского производителя. Скромно но кому нибудь пригодится.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Эти радостные для меня мучения продолжаются с 17.апреля, к чему все это приведет не знаю опыта в строительстве парусников никакого, однако чем дальше тем все интереснее и интереснее!
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
еще одна фотка есть.
Рисунок
К-1.jpg (226.36 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Вот мой первый опыт постройки парусника,вроде чего-то вырисовывается !
Рисунок
к-2.jpg (232.19 КБ)
Страницы: 1