Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Продам пантеру Rfm собранная ванна корпуса, Продажа модели
Почем? Можно в личку
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
ребят, нуждаюсь в виниловых траках на Стюарт. Вот от слова очень нуждаюсь. В Москве
Подставки под модели., Будут ли они иметь спрос на рынке???
Мне вот подставки нужны и очень даже, а то на Арморе просят 350 р за крошечный кусок доски на который относительно большой танк не влезет. А так правильно написали, нужны еще всякие виньеточные основания в большом ассортименте и денег на этом можно будет сколько-нибудь заработать.

Рассмотрю Ваши предложения в личке, мне ка раз надо несколько штук прямо вчера.
Изменено: Борис Степанов - 17.09.2014 16:24:22
CHAR 2C, MENG
Дмитрий, отличная машина получается, у меня тоже лежит, ждет своей очереди. По поводу краски, Вы использовали валлехо которыйь под кисть идет, он и не предназначен для аера, если уж очень надо то нужно разбавить его сильно довольно-таки.
Кв-1Э Tamiya, Детализация катастрофа !
Алексей, судя по количеству афтемаркета-задел явно хороший, не слушай критиканов у кого в активе лишь три унылых модельки с минимальными доработками, как вообще можно давать советы с таким багажом?  Зайди на armourbook.com  и скачай там кучу книжек по КВ с фото и чертежами, если есть реальное желание копаться в матчасти,  то сам сможешь разобраться.

Да, испанская школа-это реальный прорыв, это будущее моделизма, а все любители полгода пилить набор, чтобы потом покрасить его АКАНОМ и поставить на полку, останутся на свалке истории моделизма вот так.
Средний танк M4 Sherman,1:35,Dragon (Готово)
Андрей, я бы советовал больше высветлять, радикальней, а то под маслом все уйдет потом и не видно будет
Средний танк M4 Sherman,1:35,Dragon (Готово)
Прикольно у вас получается, пулемет решили не менять?  

А подскажите, как вы так клеите травло, чтобы следов клея не видно было?
Изменено: Борис Степанов - 29.04.2014 22:22:47
Выставка в ТМ 2014
А где можно узнать про призеров?
[ Закрыто] Украденный подвиг, Николай Гастелло или Исаак Пресайзен ?
Если не флудить, а отнстись серьезно, то оказывается, что Пресайзен погиб (пропал без вести) 29.06, т.е на три дня позже  Гастелло
Христос Воскрес!, С праздником Светлой Пасхи!
Где твое жало смерть? Где твоя победа ад?

Воистину Воскресе!
World of Tanks
Я вот чего не понимаю, гоняю на ИСе, когда ставят вместе со  5-7лвл тогда все нормально, ну как повезет, можно и слиться, но фрагов набрать, а вот когда попадаешь с 8-9 уровнем, а так примерно в 7 случаях из 10, то вообще хоть самоуничтожайся, ну не пробивает он никого и все тут!  В чем причина, может я чего не так делаю?   То есть понятно в борт еще с горем пополам можно нагнуть льва или ИС-6, но че-та это не радует,сплошные сливы.
сборка рабочих петель, ABER к примеру
Короче разобрался сам. Инструкцию от АБЕРа  втопку, все надо делать по-другому.  Надо гнуть хвостики уже на прутке, тогда не надо мучиться с тем, чтобы потом соединять половинки петель и продевать штырек.
сборка рабочих петель, ABER к примеру
Цитата
ruspatriot пишет:
всё нормально собирается это руки нужны прямые!

о..нный совет!
сборка рабочих петель, ABER к примеру
Всем привет!

Взял себе набор петель от Абер и вот незадача, не получается собрать их. Этап сгибания проходит нормально, но вот никак не продеть проволочку в две половинки петель, это кажется вообще нереальным, подскажите есть ли какие хитрости на этот счет?
Окраска и тонировка деревянных деталей, ручки шанца и т.д
Андрей, спасибо, но вот на фото с телефона цвета плохо различимы, увы.
Окраска и тонировка деревянных деталей, ручки шанца и т.д
Собственно жажду информации по поводу окраски ручек шанца и всяких деревянных коробок на броне БТТ. Буду благодарен, если вы поделитесь своими фишками и приемами.
азы пайки фототравления, много непонятного
Попробовал зашкурить детали- заработало, процесс пошел, но вот теперь думаю, что же каждую деталь нужно шкурить?

 На моем паяльнике было написано, что напильником его нельзя очищать (а как можно не написано) я макаю в губку, но это не дает хорошего результата, олово садится на жало только после ошкуривания, в результате показалась латунная сердцевина, может лучше тогда все это покрытие ободрать или купить новое жало?  Хотя паяльник копеечный сам по себе, не знаю если для них сменные жала.
азы пайки фототравления, много непонятного
минут 10 ему надо, чтобы начать плавить припой
азы пайки фототравления, много непонятного
возможно действительно дело в паяльнике
азы пайки фототравления, много непонятного
Цитата
Лекарь пишет:
Вы паяете Эдик? если да, то надо его зачистить, так как он покрыт оксидной пленкой, под ней желтый металл.

Я паяю Абер и Вояджер, так таких танцев с бубнами нету.

строю Валентайн от миниарта, детали латунные желтые. Может их недостаточно спиртом обезжиривать?
азы пайки фототравления, много непонятного
Не получается лудить((  все шариками катается по поверхности и не втирается
азы пайки фототравления, много непонятного
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Цитата
Борис Степанов пишет:

Облуживать просто растирая жалом припой по проводу, так?

Да, именно!

Если не получается, поменяйте припой. Если нет, то дальше паяльник треба закинуть!

Вот я взял припой ПОС-61, с ним действительно сдвинулось с мертвой точки, но удается типа скрепить каплей припоя две полоски металла( рамки травленых деталей) но сделать тонкий ровный шов на ящичке не получается совсем, не говроя уж о лужении. Металл катается по поверхности шариками, но растираться тонкой пленкой не желает.
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
На этой неделе, я с помощью "ОСЫ"  остановил двух пьяных быдланов, причем даже не пришлось стрелять, достаточно было наставленного ствола и проявленной твердости.  
 Если подходить ответственно и сознательно, то наличие оружия смогло бы кардинально улучшить криминальную обстановку, но с другой стороны мы то знаем, что дураков, которым захочется поиграться по пьяни, преступников, которые смогут завладеть оружием тоже станет много.
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
Один, чисто грузинский (ну, как бы не совсем, но вам виднее) батальон, под названием "Königin Tamara" действительно занимал о. Тексел... но остался в истории только как единственное немецкое подразделение, которое воевало против немцев даже после подписания капитуляции... Грузины настолько достали арийцев, что те гонялись за ними по голландским огородам аж до 20-го мая...

Что касается поляков... Это ведь у них немцы сравняли Варшаву, а власовцы выжгли все из огнеметов? И как это интересно "поляки из генерал-губернаторства" после этого служили в вермахте...

2 батальона из условных "советских" в 709-й числились, это да. Но в боевых действиях участия не принимали. Разве что, в какой-то момент у них отобрали метлы и поварешки и поставили за лишние пулеметы? Ну... что-то не верится


На фото милейший грузинский офицер из 795 Ост батальона, чьи позиции располагались позади Юта бич.

Советские батальоны в составе 709 полка Залога называет стрелковыми.

Поляков могли набрать еще до восстания это раз, да к тому же и не обязательно из Варшавы, а из Данцига например, да откуда угодно вообщем.
Пользователь добавил изображение
ыымп.jpg (83.78 КБ)
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
Да, среди сдавшихся были и иностранцы, в т.ч. славяне, но никаких данных о массовых захватах индивидуумов, кроме значительного количества монголоидов в немецкой форме, мне не попадалось... Опять же, то, что они выполняли вспомогательные функции, нисколько не говорит о их боевых качествах. Хотя да, был восставший грузинский батальон. Но эта история не менее грустная и темная, чем восстание в Бадабере... или сюжет фильма "4 дня в мае", если хотите...

Если верить тому же Залоге то в составе 709 пехотной дивизии, оборонявшей пляж Юта было 2 восточных батальона, состоявших из пленных красноармейцев и один чисто грузинский батальон, немецкие бататльоны были разбавлены поляками из генерал-губернаторства.
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
Залога - это мега авторитет? У него в книгах по камо техники и то полно разногласий и косяков. Так что "исторические факты" в его интерпретации не нужно воспринимать за аксиому.

Залога может конечно не авторитет, но вы привели абсолютно не корректное сравнение:  исследование камуфляжа техники само по себе очень трудное из-за узкого круга источников, а вот факты, повествующие, где какая дивизия стояла просто лежат на поверхности.
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
интересно, где вы это взяли...


из книг Стивена Залоги.  Например пляж Омаха (сектор Гранкамп у немцев) обороняли 726 гренадерский полк и части вновь сформированной и полностью укомплектованной  325 пехотной дивизии. Они там и дали жару рейнджерам из 2 батальона и парням из 29ой
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Там все было хорошо и без саботажа, все укрепления на пляже , кроме сектора Омаха защищали сформированные из пленных части, укомплектованные поляками и русскими, а еще доблестный грузинский батальон:)  они все очень быстро сдались.
Моделизм - зло?, должно ли хобби приносить пользу семье?
Цитата
Коллеги дело не в проблеме моих отношений с этой девицей. Проблема с ней лежит в ее мамаше. Если она сама в 29 лет не понимает, что надо не за маминой юбкой жить, а свою жизнь налаживать и семью строить, то тут бесполезно что-то объяснять... + там еще тетя есть (сестра близнец моей несостоявшейся тещи). Они обе без мужей - умерли.

Девушки, выросшие без отцов, в большинстве не способны на нормальные отношения, увы.
Продажа готовых моделей.
Мне также не нравится опция "цена договорная" это рождает нездоровые обсуждения и т.д  Также предлагаю обсуждение самой модели отделять от обсуждения модели, как товара, в идеале давать на обсуждение отдельную ссылку.

Хотелось бы, чтобы шел также учет проданных моделей, чтобы они как-то помечались или уходили в особый раздел, чтобы продавцы/покупатели могли оценить динамику продаж и сделать для себя выводы.
Страницы: 1 2 След.