Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
ПОМОГИТЕ!!!!, Скорая помощь для моделистов. Если нужен совет по сборке или покраске - сюда.

На многих форумах часто можно увидеть этот возглас. Если у вас есть вопросы при сборке вашей модели, пишем сюда и выставляем фото.

это типо сюда можно закинуть модель в сборке и спросить советов.

Цитата
panzerfaust пишет: это типо сюда можно закинуть модель в сборке и спросить советов.
Именно так. Есть конечно, "Сказки о стройке" ( и здесь мы не конкуренты основному форуму ;) ), но в группе все "свои", настроены доброжелательны (иначе забаню), всегда помогут. В крайнем случае - я точно.

Добрый день.Спасибо за советы по поводу масляных красок.Хотелось бы еще узнать как и чем делать смывку,я пробовал тушью,акварелью,дело в том что пока модель влажная после смывки краска как раз остается там где надо в щелях,заклепках и т.д.Но как только влага высыхает краска остается совсем не там где надо некрасивыми подтеками на модели.
...and Justice for All...

Не знаю как другие, но "смывку" я делаю только масляной краской на уайт-спирите. Требования - модель должна быть покрыта глянцевым акриловым лаком (либо покрашена глянцевой акриловой краской). По консистенции, если после высыхания остаются разводы - много растворителя. Предварительно можно смочить поверхность растворителем. То есть надо пробовать и пробовать. Я тоже долго мучился со смывкой. Сначала можно просто пробовать "заливку", заливать щели и края клёпок и болтов.

Вот мой очень страшный Хаммер. Знаю что надо заделать дары в задней части возле багажника, большие проблемы с покраской. Подскажите пожалуйста что можно исправить и как?
Пользователь добавил изображение
SDC12654.JPG (100.9 КБ)
SDC12655.JPG (91.18 КБ)
SDC12656.JPG (90.96 КБ)
SDC12657.JPG (97.73 КБ)
SDC12658.JPG (103.41 КБ)

Цитата
Nako пишет: Вот мой очень страшный Хаммер. Знаю что надо заделать дары в задней части возле багажника, большие проблемы с покраской. Подскажите пожалуйста что можно исправить и как?
На ум приходят 2 варианта: 1-попытаться отмыть краску 2-оставить как есть и собрать другую модель.Аккуратно собрать и аккуратно покрасить. (второй вариант проще)

Да! Второй будет и проще и опыта прибавится.

Я очень рекомендую оставить всё как есть. Во-первых, мой опыт подсказывает, что смыв краску с модели, мы приобретаем массу проблем с отваливанием и потерей маленьких деталей, трудность с покраской ходовой части и т.п. Во-вторых, первая модель всегда останется некой отправной точкой, неким символом. Красить модели будем учиться.

Ребят, тамиевский акрил чем разбаляете? Неполучаеться у меня его кистью наносить хоть убей, поверхность и грунтованная и зашкуренна мелкой- мелкой шкуркой, и все равно г... какое то получаеться.

Про "Тамийский" акрил будет информация в другой теме, но всё равно отвечу. Акрил "Тамия", как любую "фирменную" краску, лучше всего разбавлять фирменным растворителем. В крайнем случае, в банку с краской надо лить именно его. Далее - этот акрил разбавляется водкой (чем дешевле, тем лучше), изопропиловым или этиловым спиртом, водой (лучше дистилированной). Разбавляется он и 646-м растворителем, но только для оперативной работы (то есть сразу покрасить, хранить такую смесь нельзя). Проблема возможна в том, что краска в банке не слишком хорошо перемешана. Если можно, то поподробнее, что за Г*** получается.

Чем развести тамиевский акрил под кисть-не знаю.пробовал красить мелочёвку этой краской,кистью-не понравилось.сохнет прямо на кисти,оставляет разводы. Недавно тамия выпустила замедлитель высыхания акриловых красок.Может его попробовать добавить? Под аэр развожу 650-м растворителем.Причём,разведённая краска хранится в банках месяцами и ничего плохого с ней не происходит.

Почему Г***, да вот Николай видимо сейчас и озвучил причину, сохнет быстро и при повторном мазке кистью по однму и тому же месту начинает сворачиваться. Нанести тонким слоем, кистью (краска в банке хорошо перемешана и имеет довольно неплохую консистенцию), краску у меня не получалось.

Здравствуйте, коллеги. Вот возник интересный вопрос. Можно ли сделать нарезку канала ствола JagdTiger'а? Просто не очень хочется тратиться еще и на ствол, тем более, что в наборе и так алюминевый.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/ "Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/ "La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/

Я в своё время озадачивался таким же вопросом. Если воиспроизводить полные нарезы, по всей длине ствола, то необходим станок и специальная остнастка. Если необходимо просто обозначить нарезы у дульного среза, то можно попробовать метчиком сделать заход.

Глубина 5мм при таком же диаметре. Просто чем это можно сделать аккуратно?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/ "Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/ "La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/

С м етчиком я погорячился, там резьба будет другая. Но вот если попробовать борфрезой подходящего диаметра? Понятно, что количество нарезов не будет соответствовать прототипу... Вообще, если бы для меня это было принципиально, я бы купил точёный ствол с нарезами.
118.jpg (14.4 КБ)

Добрый день.Извините за навязчивость,но у меня еще возникают трудности с имитацией ободраной краски на бтт,если не трудно подскажите пожалуйста!
...and Justice for All...

Вопрос в том, насколько большая ободранность?

Всем привет!Мучает один вопрос:на Конкорде,АНО существуют, или только проблесковые маяки...? :cry: :?:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с окраской внутрянки, все ли правильно?
Рисунок
DSCN4371.JPG (198.44 КБ)

А звездовской ханомаг.

Дай ка угадаю,это радиомашина.Верно.

Да она самая.

имел дело с такой тока она не дожила в своём виде

Потом буду брать повторно.

А ты начал гусеницы собирать.

А чем красил

Гуси еще рановато собирать. Красил "звезда супер" и акрил тоже от "звезды".

постараюсь много времени не занять! просто скажите кто это собирал и у кажите косяки! ели не трудно!
4689.jpg (20.18 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему