Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Русский богатырь КВ от Звезды в 35м. Моделька-хотелька., Без выноса мозга и прчего мазахизма, банальная из коробка.
Алексей, пора кончать!  
Решу проблемы, дорого, качественно...
Мне казалось, уже все ярлыки навешены... но как ни обзови, в конце выкатится модель танка, и ни какой то средний генерал, а настоящий тяжелый маршал...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Алексей, пора кончать
Да вот все чего то случается, и ториозит движение...⚠
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, привет! Ну что, колёсики пришлись ко двору?  
Да, я еще парочку нашел... страшненьких... но с этим пока погодим, сначала танк⏰
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уважаемый коллега !Очень настоятельно рекомендую укрепить этот шов металлическими скобами(не менне 12 на каждый борт),а затем сам шов проклейте тянутым литником.В моем случае во время покраски на этапе финишной тонировки шов разошелся и все пришлось переделывать  все с нуля. Вот как то так.
Рисунок
DSCN6162.JPG (170.12 КБ)
Рисунок
IMG_0005.JPG (3.02 МБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 19.04.2020 10:56:18
Спасибо, Николай, за участие. Я уже дважды прошляпил этот момент, попробую наклеить пластик с изнанки шва... хотя когда разбирал, по свежему, пришлось прикладывать усилия... но подстраховаться стоит.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Спасибо, Николай, за участие. Я уже дважды прошляпил этот момент, попробую наклеить пластик с изнанки шва... хотя когда разбирал, по свежему, пришлось прикладывать усилия... но подстраховаться стоит.
в моеи случае изначально был пластик из гутри-не помогло
Надежда на ту отраву, которой клею модели, зверь субстанция - Дихлорэтан...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вопрос: на лбу башни, под орудием, присутствует некая прямоугольная выштамповка, это косяк Звезды, али так и должно быть? На реальных фотках не разгляжу, есть такое, или отсутствует...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вопрос: на лбу башни, под орудием, присутствует некая прямоугольная выштамповка, это косяк Звезды, али так и должно быть? На реальных фотках не разгляжу, есть такое, или отсутствует...
Нет.Так и должно быть
Пользователь добавил изображение
tank-kv-2-3.jpg (56.93 КБ)
Спасибо. Чуть было не зашпаклевал...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Нет.Так и должно быть

Не уверен:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Досадно... у меня ни Тамия ни Ревелл уже не давятся из тюбиков...Тамии 10 лет, Пласто чуть моложе...
Изменено: Алексей Ромадин - 20.04.2020 15:54:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
на лбу башни, под орудием, присутствует некая прямоугольная выштамповка
А вот у трубача нет такой
80% успеха любого дела-его организация.
И быть не должно. На машине в ЦМВС ее нет.
А на этой машине похоже что есть...
Пользователь добавил изображение
s1200-2.jpg (110.67 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Народ, я реально не могу понять о чем вы. Ткните пальцем.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Николай написал:
И быть не должно.
ага, там только на фотографии с установочной партии, наверное на первой башне только.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
АлАР написал:
Народ, я реально не могу понять о чем вы. Ткните пальцем.
Там на фотографии выше. На той, что башня на установочном корпусе. Есть выступ небольшой под маской на башне.
80% успеха любого дела-его организация.
Практически на 100% уверен, что так падают тени. Да и зачем он? Какой в нем смысл?
Цитата
Николай написал:
Практически на 100% уверен, что так падают тени. Да и зачем он? Какой в нем смысл?
Какой смысл? А такой, что шпакли не выдавливаются😊
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И так, полностью готовы к покраске гусеницы, зашкурены выровнены толкатели, спрятана проволока-пальцы, теперь не разборные... и всякие там колесики, и даже чуть было не загрунтовал, но в последнюю секунду передумал, пусть дождутся всего танка...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот что я за индивидум... ну не хотелось мне делать эти уголки, и не мог себя заставить засесть за их изготовление... а тут вдруг раз, и оставшиеся восемь на одном дыхании, да в удовольствие... теперь думаю дело пойдет, а то забуксовало из за этих уголков...
Рисунок
DSCN6255.JPG (94.76 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Прикинул, что куда, пока как говорится, на сухую, без пайки и склейки... вроде как, ничего так...
Рисунок
DSCN6256.JPG (145.1 КБ)
Рисунок
DSCN6257.JPG (131.65 КБ)
Рисунок
DSCN6258.JPG (161.94 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 22.04.2020 03:07:00
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Все чинно, аккуратно. Зачетные полки с уголками.
Годно, весьма
Народ, спасибо.

И да, шов на корпусе треснул, да, именно треснул, не разошелся, что собственно было вполне ожидаемо, так как такое механическое давление на шев, при прорезке пазов под пластинки-штивты, не могло пройти гладко, но треснул только в одном месте, что легко поправимо все тем же дихлорэтаном.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хм, производители-строители плевать оказывается хотели на постоянство... вот нафига модернизировали эпоксилин, теперь он "умирает" быстрее, новым эпоксилином, с одного замеса кое как успел "сварить" башню, во как... да и наверно половина массы при замесе осталась на пальцах... что то не той дорогой идут това.... господа буржуины...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А уголки необходимо перепаять...

РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат