Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
БМП К-17 Бумеранг, Звезда
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
тут то явно нечто другое по времянке кинули, а может опять же - нечто совсем не критичное...
А сколько проводов появляется на ВЛД при навеске минных тралов типа КМТ-6?

Провода, идущие к бортам - это проводка электромагнитного трала ;)
Продолжаем пилить КАЗ Афганит. Внешние кормовые устройства дымопуска в процессе:

Пользователь добавил изображение
Всех с надвигающимся!

Дед Мороз при помощи супершустрой Почты России привез миниармовские колеса. В сравнении со стоком небо и земля. Не будет мучений с ликвидацией стыков. Что над доделать - воздуховоды системы регулировки давления, работа на раз-два. Подгонка под Звезду тоже фигня война, достаточно обточить до нужного диаметра и срезать лишние полтора мм в глубину. Очень полезное приобретение.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай написал:
А сколько проводов появляется на ВЛД при навеске минных тралов типа КМТ-6?

Провода, идущие к бортам - это проводка электромагнитного трала
ха-ха.... некоторым Дмитриям кроме как картинки смотреть, еще и текст иногда читать полезно crezy  [:](  
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
Цитата
Николай написал:
А сколько проводов появляется на ВЛД при навеске минных тралов типа КМТ-6?

Провода, идущие к бортам - это проводка электромагнитного трала
ха-ха.... некоторым Дмитриям кроме как картинки смотреть, еще и текст иногда читать полезно   [:](  
 8[[[   crezy


В этом году пожалуй все. ОКР Бумеранг плавно переезжает в новый 2020-й. Последний этап 2019 года - кормовые установки из комплекта КАЗ Афганит:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 31.12.2019 11:12:53
Всех с наступившим!

Навесил устройства дымопуска и подогнал колеса. Теперь мой Бумеранг выглядит вот так:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
«Шикарный вид», как говорил когда-то Миша Япончик в Одессе...
отличный вид у вашего Бумеранга, главное второго такого не будет!
С наступившим Новым годом вас!
И Вас с наступившим!

Цитата
Тимур Тарату написал:
главное второго такого не будет!
В этом и есть основная цель этой стройки - не делать очередной изкоробочный клон, благо, как оказалось, по теме Бумеранга есть где развернуться.
Выглядит шикарно конечно. Серьезная такая машинка, по последнему слову техники!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Надеюсь, после допиливания всех приблуд и покраски результат оправдает ваши ожидания. Очень хочется уже взяться за аэрограф, а то всякие баночки-пузырики накуплены и руки прям чешутся.Какие пузырьки купил - не покажу, а то вы догдаетесь, что будет на выходе
Цитата
Николай написал:
Надеюсь, после допиливания всех приблуд и покраски результат оправдает ваши ожидания. Очень хочется уже взяться за аэрограф, а то всякие баночки-пузырики накуплены и руки прям чешутся.Какие пузырьки купил - не покажу, а то вы догдаетесь, что будет на выходе
интрига... )))
Куда ж без нее)))
Николай,золотой человек...руки чешутся красить..тут бы вообще за это не браться
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
тут бы вообще за это не браться
Не браться за Бумеранг вообще или за покраску Бумеранга в частности?
Николай,за покраску любой модели))))не люблю красить)))))))))))))))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
С тех пор, как я понял некие азы, для меня покраска модели не является чем-то страшным и ужасным, наоборот, это не менее интересный процесс, чем сама стройка.

Немного работ по всяким навесным элементам. Сделал неизвестного назначения ящички на корме, крепление для ящика РХБ-разведки и начал делать сам ящик, а также прикинул расположение блоков пусковых элементов КАЗ на корме при помощи заготовок:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Николай,сама покраска не является..а вот семья является))))я обожаю нитру а из за них вынужден страдать с акрилом)))))))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Сразу видно старую школу. Я предпочитаю акрилы или спирторастворимые краски. С ними просто удобнее работать.
Честно говоря, я сейчас слега офигел от масштабов запила. Когда обдумывал, как бы внести разнообразие, объемы работ казались поменьше. И я ведь решил не трогать панели разнесенной брони и металлокерамики. На опытных образцах из Смолино расшивка панелей отличается от выставочных машин и от Звезды соответственно, например, всю рампу надо по-хорошему переделывать, но нужно где-то остановиться. Но ничего, прорвемся.

Немного прогресса по электромагнитному тралу. Звезда нас осчастливила наличием хоть каких-то намеков на бонки на НЛД, поэтому с прокладкой трассы под трал проблем нет. Вчерне накидал на корпус туннели проводов, надо будет еще сделать переходные муфты, подкорректировать форму изогнутых секций и установить крепления. По КАЗ работы тоже продвинулись - кормовые блоки из болванок понемногу превращаются в сами блоки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Загляденье!  8D  
То ли ещё будет))
Хорошо работать на новогодних каникулах - тишина, никто не трогает, все где-то катаются, побухивают... Пользователь добавил изображение

Доделал и смонтировал блоки пусковых установок КАЗ Афганит. Платформу правой носовой установки делал по фото Бумеранга с парада в Смолино, где эта самая установка почему-то без защитного кожуха. Конструкция платформы довольно хитрая и я не уверен, что получилось правильно ее воспроизвести. В установках пока нет выстрелов, заряжу их потом. Пока поживут пустые:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Стройка понемногу приближается к логическому завершению. Сделал неизвестного назначения датчик на корме, цилиндрическую фиговину на крыше (также неизвестного мне назначения), третий датчик облучения на боевом модуле, а также будку мехвода. Как будка называется на самом деле, не знаю, но иначе назвать эту конструкцию я не могу - иных ассоциаций не возникает. Вообще, странное дело - вроде как приблуда для движения на марше, но, судя по всему, она оснащена бронестеклами и, возможно, сама бронированная. Интересно, почему?

Вообще, Бумеранг это прямо мечта производителя афтермаркета. Все компоненты КАЗ так и просятся в смоле. Посмотрим, вдруг тот же Миниарм выпустит апгрейд для Звезды.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 05.01.2020 01:26:08
8D Знатная зверюга
Это отдельным кИтом попахивает. %5%  
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Mоngol написал:
Знатная зверюга
Пока еще не совсем))) надо закончить, осталось совсем чуть-чуть

Цитата
Иван Чистоусов написал:
Это отдельным кИтом попахивает.
Китом? Вас ист дас кiт?

Тем временем, боевой модуль полностью готов:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Кит-это то,что в коробке лежит. Со всеми этими дополнениями и улучшениями,да чтобы сразу от производителя,чтобы не самим пилить и дорабатывать,вот,что имелось ввиду );  
Цитата
Mоngol написал:
Кит-это то,что в коробке лежит.
Я это так и понял

Цитата
Mоngol написал:
Со всеми этими дополнениями и улучшениями,да чтобы сразу от производителя,чтобы не самим пилить и дорабатывать,вот,что имелось ввиду
Да, здорово было бы. Но на Звезду мало надежды, максимум, что можно от них ждать, это БТР К-16. Всякие допнаборы это не к ним, да и в плане оперативности и выпуска новинок Звезда очень и очень неповоротлива. Вся надежда на кудесников афтермаркета. Миниарм в моей стройке на соседнем форуме грозится выпустить подобный набор, правда, без уточнения комплектации. Не хотелось бы, чтобы это оказался "Афганит дубль два" в стиле Арматки, когда из всего обвеса КАЗ остались только блоки пусковых.
Изменено: Николай - 05.01.2020 15:37:29
Николай, круто! 8D  
Благодарствую! Надеюсь, конечный результат оправдает ожидания и трудозатраты ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат