Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Caudron Renault CR 714 C1 (Готово)
Цитата
BorisV написал:
Максим с завершением проекта!
в общем, собранная модель всегда хорошо, и она почти понравилось, но подгуляла дека с фонарём.  
Присоединяюсь.
Фонарь там далеко не простой, а деки от Мистеркрафта - изрядное гуано, хоть выглядят и прилично. Стоило бы на место, куда наносится декаль, чего-нибудь капнуть вначале.
Макс, с завершением! Быстро ты его..!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
А с декой еще поборюсь.
 Макс , а какие способы пробовал и что еще планируешь попробовать?
Просто я тоже когда-то пытался с такими вещами бороться...
Декаль изначально наносилась по всем правилам фэншуя: глянцевый лак, приварка двумя составами, "Сет" и "Сол", потом матовый лак. Но должен сказать, как качество водки зависит от спирта, на котором она сделана, как шашлык зависит от мяса, из которого он пожарен, так и здесь: ну если оно гавно, так что ты с ним не делай, результат будет гавняным. Ну. бл.. как дека может блестеть, если уже я на нее дул матовым лаком и матовой основой краски (от АКАН)? Как еще бороться? Да никак. Я заметил одну особенность: когда проходишься по декали "сетом", она перестает блестеть, но когда жидкость высыхает, опять все начинается сначала. Так что твыход один: перед фотосессией нанести опять "Сет" и сфотографировать, пока он не высох. Как-то так.
Понятно.
Но в качестве эксперимента могу посоветовать легонько потыкать декаль булавкой, а потом смочить сверху чем-нибудь для приварки декалей (чтобы жидкость просочилась под декаль, а воздух, если он там есть, вышел). Я так делал спиртом. Не скажу, чтобы было "Вау, как круто!", но что-то было.

И как крайний вариант - закрасить!
Таким макаром я закрашивал вот эту какашку

Пользователь добавил изображение

Вот результат

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится работа! Понравилась!
Спасибо, Дмитрий!
Макс, хотел уточнить, ты модель, хотя бы в Личные, выкладывать будешь (для удобства просмотра)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приветствую! Да, конечно буду. Если честно, хотел провести фотосессию на природе, но у нас пасмурно каждый день. Еще недельку подожду и выложу модель, если погоды не будет, придется дома с ватманом работать.
Принято.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат