Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Caudron Renault CR 714 C1 (Готово)
Неприятно, но не смертельно.
Так ведь можно и этот фонарь реанимировать.
Зашкурить, заполировать и будет как новый.

И совсем не нужно другой набор разукомплектовывать. (Кстати готов приобрести некомплектный)

Обычно я крашу вообще без фонаря, что-бы таких косяков не случалось, а переплёт уже на почти готовой модели...

Мне кажется снизу расшивка слишком контрастная. Особенно на фюзеляже, самолёт-то деревянный.

Кстати финские кресты есть лишние, могу поискать.

Не хочу ещё больше расстраивать, но глядя на последнее фото стал виден  косяк исходного набора-

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 10.11.2018 00:56:05
Рисунок
Декали от Мистеркрафта разваливаются в воде, сталкивался с таким...
Цитата
Денис Догадов написал:


(Кстати готов приобрести некомплектный)


Кстати финские кресты есть лишние, могу поискать.

Денис, с Питера до Запорожья посылка будет в 3-4 раза дороже чем модель с комплектом декалей)))) Да и долго ехать будет!
Ну, может Макс и согласится!
Да, Запорожье теперь почти как Австралия, для нас...
А жалко...
Макс,а у меня с фонарем тоже беда-раздавил....то же донора брать буду!
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, Запорожье теперь почти как Австралия, для нас...
А жалко...
Денис, никакой Австралии! Все возможно и реально.  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс,а у меня с фонарем тоже беда-раздавил....то же донора брать буду!
И как ты умудрился? Я выпилил среднюю часть, та что посредине и должна быть спрятана. Только так он мог лопнуть.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс,а у меня с фонарем тоже беда-раздавил....то же донора брать буду!
И как ты умудрился? Я выпилил среднюю часть, та что посредине и должна быть спрятана. Только так он мог лопнуть.
Вот,точно так! Я же ниши за ушами делал.
Вообще к стабилизатору есть целый ряд вопросов,
хотя сравнивать конечно надо с фотографиями-


Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 11.11.2018 08:15:37
Денис, к данной модели очень много претензий по точности. У меня была цель просто ее собрать, иначе быть собранной у нее шансов никогда не будет. Вот и все. А за ваше внимание к стройке огромное спасибо!
Да я просто рассуждаю, самому интересно.

Конечно Автор тут главный, я могу только посоветовать.

Косяк с рулями высоты стал сильно виден после смывки.
Денис, этот набор сплошной КОСЯК))) Меня в свое время подкупила цена....
ну можно ж и подровнять рули, не сильно большая проблема
Хорошо что я его не взял  crezy
Здравствуйте, друзья! Пришла посылка с донором и теперь самое время взяться за дело, исправить косяки, допущенные мной в работе с фонарем. Должен признаться, что в коробке вроде бы тот же самый набор, но фонарь гораздо лучшего качества: он более прозрачный и он лучше сел на место. Изготовил маски. Ой, какой кошмар!!! Понадобилось два с половиной часа времени и 150гр водки, для твердости движения рук.
Теперь самое время  приделать "уши". Из-за особенности конструкции фонаря, я приклеил их внутри самого фонаря, иначе бы опять пришлось выпиливать его середину, которая спрятана под гаргортом фюзеляжа, что привело бы к потере жесткости фонаря и возможных трещинах при монтаже. Работа, нужно сказать, бесполезная. Хватит, я уже один фонарь испортил. После монтажа "ушей" фонарь установил на фюзеляж, еле-еле запихнул его на место, но остался доволен-щелей почти не было (по сравнению с предыдущим фонарем), а те что были легко зашпаклевались.
Задул серым цветом.
После всего этого, нанес зеленый и коричневый цвета, снял маски, обдекалил по-новому. Нужно сказать, что декаль также, как и фонарь, получше качеством, по крайней мере не рассыпалась как на моем экземпляре модели. Но, если быть до конца честным, на правом борту, номер еле-еле собрал до кучи. Все же дрова-они и в Африке дрова! Сейчас имею такой результат. Прошу заметить, что работа с декалью еще не окончена.
Вот фото. Как по мне, с тем, что было не сравнить: небо и земля! И переплет фонаря стал более правильный.
Шпаклёвки бы добавить в местах стыка фонаря и фюзеляжа.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Шпаклёвки бы добавить в местах стыка фонаря и фюзеляжа.
Вы, наверное, имеете в виду район "ушей". Если да, то я тоже обратил на этот момент внимание. Дело в том, что ко всему туда еще и смывка зашла, что усиливает эффект. Уже переделывать не буду. Все равно видно только если под макросьемкой  модель смотреть.
Да, по верхней дуге. Ну, раз только на макро видно то норм.
Здравствуйте, друзья! Сегодня закончил работу над моделью. Прицел, антенна, вскрыл матовым лаком. В общем, ГОТОВО!
Поздравляю!
Макс, а с декалью ничего нельзя сделать?
А то из-за серебрения номера не разобрать... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Поздравляю!
Макс, а с декалью ничего нельзя сделать?
А то из-за серебрения номера не разобрать...
Ага! Весь вид портит!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Поздравляю!
Макс, а с декалью ничего нельзя сделать?
А то из-за серебрения номера не разобрать...
Единственное лекарство, непосредственно перед фотосессией "Микросолом" намочить  и сфотать, пока не высохло. Я уже все перепробовал.Декаль не приваривается ваааще!
Максим с завершением проекта!
в общем, собранная модель всегда хорошо, и она почти понравилось, но подгуляла дека с фонарём.  
Цитата
BorisV написал:
Максим с завершением проекта!
в общем, собранная модель всегда хорошо, и она почти понравилось, но подгуляла дека с фонарём.  

Макс,
поддерживаю Бориса. С завершением!
Цитата
BorisV написал:
Максим с завершением проекта!
в общем, собранная модель всегда хорошо, и она почти понравилось, но подгуляла дека с фонарём.  
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
BorisV написал:
Максим с завершением проекта!
в общем, собранная модель всегда хорошо, и она почти понравилось, но подгуляла дека с фонарём.  

Макс,
поддерживаю Бориса. С завершением!
Спасибо! С фонарем такая история...Короче говоря, хорошо, что хоть как-то его туда впер! Это просто ужас! Я думаю, Виктор Хохлов подтвердит мои слова. А с декой еще поборюсь. Еще раз, спасибо за внимание к модели!
Цитата
Макс Коробов написал:
А с декой еще поборюсь.
Макс, а какие способы пробовал и что еще планируешь попробовать?
Просто я тоже когда-то пытался с такими вещами бороться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат