Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-11 из Ла-7 "Эдуард" 1:72 (Готово), Боец против капиталистических империалистов
добавил в кабину ручки перезарядки пушек, ручку открывания фонаря,  прицел АСП-1Н (лицензионный вариант британского Ферранти Мк.2)... потом смотрю и думаю - ну и зачем?? огромной толщины  фонарь эдуарда открытым делать - еще большая чушь)
Рисунок
DSCF7381.jpg (291.79 КБ)
Рисунок
DSCF7357.jpg (692.42 КБ)
Рисунок
DSCF7353.jpg (653.75 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2018 01:02:52
матчасть

  Рисунок Рисунок



  РисунокРисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок
 
 
Рисунок
6757835.jpg (191.83 КБ)
Рисунок
10033.jpg (735.16 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2018 01:07:02
как вам фонарь? форма, переплет естественно будет позже, вместе с полировкой финишной и футурой (приобрел наконец попробовать чудо-зелье) у эдуарда, как известно, лобовое бронестекло широченное и хотя я его заузил (и спрямил), но сделать еще ближе к прототипу не получилось - начал пластик пускать паутинки...  думаю еще получится показать его поуже визуально, за счет переплета.
п.с. да - приборка "а-ля бело-декальные кружки" под таким фонарем не пугает видом)
Рисунок
DSCF7411.jpg (267.73 КБ)
Рисунок
DSCF7408.jpg (259.45 КБ)
Рисунок
DSCF7425.jpg (386.91 КБ)
Рисунок
DSCF7431.jpg (155.62 КБ)
Рисунок
DSCF7429.jpg (179.2 КБ)
Рисунок
DSCF7433.jpg (457.57 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2018 22:29:05
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. да - приборка "а-ля бело-декальные кружки" под таким фонарем не пугает видом)
Не пугает! Нормально. Посмотри на заднюю часть - нормально села,без ступеньки? По фоткам не совсем понятно!
Пользователь добавил изображение
DSCF7408-1.jpg (138.88 КБ)
у-уу, какой глазастый!)) там просто сверху посредине оставил родной переплет (он соответствует и ла-11), вот он получается с гаргротом заподлицо, а если смотреть с определенного ракурса - наискось, то "стекло" как бы ниже этого шва (и гаргрота). выровняю это своим переплетом на стык, при окраске.
спасибо  );  
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2018 22:56:25
Принято!!!
Цитата
Andrey Stan написал:
как вам фонарь?
п.с. да - приборка "а-ля бело-декальные кружки" под таким фонарем не пугает видом)
не знаю, может кого такие кружки и фонарь не смущают, но выдавить его можно и понормальней, как и упомянутые кружки "нарисовать", чтоб не не смотреть на все это словно в комнате смеха как на овальные лица в искажающих  зеркалах   :)  
Пользователь добавил изображение
дк.jpg (93.07 КБ)
а если без лупы?  :D  
п.с. фонари я не давлю принципиально:
1. не хочу тратить бабло на травление со смолой в кабину.
2, сам тоже возиться с высокой детализацией интерьера не хочу и не вижу смысла - никто туда даже на выставках не заглядывает... и меня интересует внешний вид самолета в первую очередь, все равно привести к правильной пропорции даже РУС - большая проблема, по очевидным причинам (микроскопическим) и у абсолютного большинство моделей даже, если внутри красота, то по-мотивам) поcему ставил себе задачу просто показать, что приборка, например, там есть и чем она будет отличаться у ла-9. шкалы это имхо перебор уже. тут я несколько унифицируюсь, так сказать, с производителями моделей.
3. поклейка-стыковка давленного фонаря та еще морока... я к такому не готов  unk()  
Пользователь добавил изображение
дк.jpg (8.66 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 13.12.2018 23:57:00
выскоблил на брюхе посадочные места антенн МРП-48 и АРК-5, "стеклышки" взял из набора МиГ-15 Эдуарда - благо они там лишние) на АРК изнутри наклеил скотч и закрасил "алюминием", а на МРП фольгу и серым.
в крыле сделал вырез под фару, её взял из набора Р-39 Академи и из лучших побуждений закрасил авто-хромом... получилось темновато( наверно переделаю и использую алюминий-акрил ХоМа (как на АРК-5). также в последнее время использую финишно вместо авто-нитрошпаклевки - акриловую ХоМа, результатом очень доволен! сохнет быстро и держится хорошо.  
Рисунок
DSCF7445.jpg (577.76 КБ)
сделал порты пушек, начал расшивать помалеху... прикупил угловой скрайбер RB Productions:

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

на моем фото видно, где было начал обычным - по элерону, а где уже этим) офигенная штука! несмотря на цену почти 10у.е.
Рисунок
DSCF7449.jpg (493.31 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 24.12.2018 22:19:57
Классный инструмент!
Продолжайте в том же духе!
Цитата
Andrey Stan написал:
на моем фото видно,
При таком разрешении - не видно. Поверим на слово.
Не отвлекайся на рекламу скраберов - времени в обрез, делай пепелац.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
да я не отвлекаюсь - в перерывах, пока шпакля сохнет)
сделал обтекатель левой пушки, вставил окна мрп и арк, из пивжести - совок маслорадиатора. удивился, кстати, почему так долго проходил мимо этого (жесть) материала - классная штука) насверлил в консолях воздуховодов системы бензоподогрева
Рисунок
DSCF7459.jpg (425.79 КБ)
Рисунок
DSCF7465.jpg (230.45 КБ)
Андрей, а по Хоме расшивку резал? У меня не получилось...
резал - не пластик конечно, но мне показалось даже лучше нитры. я для этого еще нано-пилки взял от РБ)
створки из жести сделал из жести по-типу набора эдуард, но удлинил (вместе с нишей). добавил малую радио-мачту  (большую прицеплю в конце, а то отломаю еще 10 раз...), воздухозаборники вентиляции пушек, пластину компенсатор на правый элерон, расшил. на задней части фонаря решил испытать купленный "маскол" от валеджо. пошел грунтовать
Рисунок
DSCF7473.jpg (437.96 КБ)
Рисунок
DSCF7471.jpg (400.79 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.12.2018 17:03:43
добавил мачты антенны слепой посадки, воздухозаборник вентиляции кабины. задул, как всегда из баллона Мотип.
Рисунок
DSCF7489.jpg (414.39 КБ)
Рисунок
DSCF7481.jpg (366.15 КБ)
Рисунок
DSCF7475.jpg (347.2 КБ)
Вот никогда не интересовали самолёты семейства Ла послевоенного периода...
А оказывается очень даже симпатичные аппараты были! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну как же - это ведь венец "лавочек") что-то не могу найти  декалей от Грани... мож будет "китаец")
Изменено: Andrey Stan - 29.12.2018 17:39:09
присмотрелся я декам от Грани и решил, что лучше сделаю Ван Тянь Бао) используя отличные деки от Амодел Як-9П (ОЗ) и Бегемот МиГ-21 (номер из варианта на Вьетнам хорошо соответствует нужному стилю)
Рисунок
DSCF7493.jpg (492.78 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Классно выходит! ); С наступающим! drink  
благодарю!) решил обойтись без лишнего слоя лака - декали вырезал по контуру, да и качество хорошее (номер взял не бегемот, а от азмодел миг-17пф) - не серебрят. попробовал тамиевский марк фит для приварки. ну и прошелся смывкой серой хома (понравилось, а вам?), нос доделаю после установки стяжных лент.
Рисунок
DSCF7501.jpg (428.18 КБ)
Рисунок
DSCF7497.jpg (369.51 КБ)
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Должен успеть!
Смывки Хома пробовал - не зашло...а вот масло на уайте понравилось и делать можно любого цвета и в любом количестве!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Должен успеть!
Смывки Хома пробовал - не зашло...а вот масло на уайте понравилось и делать можно любого цвета и в любом количестве!
масляные краски - дорогие. но вопрос не в этом, а том, что стрёмно мне как-то уайт-спиртом по водному акрилу... к тому же у меня есть акварельные карандаши (которыми я толком и не пользуюсь). а баночка смывки готовой - не представляю даже сколько ею мазюкать надо, чтоб кончить в обозримом будущем)
Цитата
Andrey Stan написал:
стрёмно мне как-то уайт-спиртом по водному акрилу
Не стремнее, чем водой по эмали  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
только почему то постоянно появляются сообщения на форумах типа - "делал смывку маслом с уайт-спиритом и снес слой краски  crezy "
Цитата
Andrey Stan написал:
только почему то постоянно появляются сообщения на форумах типа - "делал смывку маслом с уайт-спиритом и снес слой краски  crezy "
Ну это если по эмали, или излишки стирать металлической щеткой)))
Андрей, вы ведь должны понимать, что разные разбавители предназначены для разных типов покрытия?
Я, например, в течение двух недель почти каждый день перерисовывал камуфляж на КАТЕ... Рисовал маслом по акрилу. На следующий день все стирал уайт-спиритом, и опять рисовал маслом по акрилу. И ничего! Базовый слой как был (без защитного слоя лака, кстати), так и остался - целый и невредимый! )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат