Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
F4U-1 "Corsair" 1/72 (ГОТОВО), RNZAF, 3 соединение обслуживания, авиабаза Эдмор, август 1944 г.
Молодец! А я решил сберечь свои нервы и, после того как попытался сточить кромки на своей семёрке, решил раскошелиться на комплект смоляных закрылков.
Изменено: Ильмирыч - 11.11.2018 05:03:45
UP THE IRONS!
лапота!  #$#  
Данила Пилипенко
вы прямоугольный вырез-ступеньку на закрылке правой консоли заделайте))) (совет)
Ее на модификациях F4U-1...не было.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Данила Пилипенко
вы прямоугольный вырез-ступеньку на закрылке правой консоли заделайте))) (совет)
Ее на модификациях F4U-1...не было.
Спасибо. Сверил по фото - реально на большинстве ее нет. Заделал)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Тем временем продолжаю урывками работать над Корсаром.
Сделал двигатель. Основа - Квикбуст, к которому добавил травло из остатков деталей для 2 Хеллкетов от Эдика. Подошло идеально. Движок, который идет в наборе, ставить ни в коем случае нельзя.
Доделал наконец кабину, осталось стеклышко прицела, которое поставлю после покраски в черный. Также сделал капот (сохнет), выточил 2 антенны из скрепок и просверлил все отверстия, которые будут нужны в дальнейшем.
Пользователь добавил изображение
_MG_7406.JPG (78.1 КБ)
Рисунок
_MG_7417.JPG (145.35 КБ)
Рисунок
_MG_7419.JPG (147.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7397.JPG (115.1 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
8D  
Отлично !
Хорошо получается!
Ощущение, что это 48-ой масштаб, не пропадает ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доброго времени суток, коллеги.
Простите, что объявляюсь так редко, времени на моделизм крайне мало.
Итак, модель вроде готова в покраску. Наконец-то поставил капот, сделал козырек кабины пилота. Также подготовил к покраске и всю (почти) мелочевку. Отдельно поработал над задней стойкой шасси. В ближайшее время самолет отправится в покрасочный цех. Кабину, кстати, решил сделать закрытой. Не удалось вовремя достать вакушный фонарь кабины, а родное стекло толстовато, чтобы его открывать.  
Рисунок
_MG_7425.JPG (169.25 КБ)
Рисунок
_MG_7428.JPG (165.39 КБ)
Рисунок
_MG_7434.JPG (172.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7435.JPG (89.88 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, а отчего не сточили щитки на стойках шасси? они сейчас как из бронебойной стали..
У коллег может сложиться ошшушшение, что это 24 масштаб)))

ну и гак (крюк) вы зря на иглу насадили...не похоже..в жизни нифига не так было.
Изменено: BREMEN - 18.12.2018 14:26:28
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Данила, а отчего не сточили щитки на стойках шасси? они сейчас как из бронебойной стали..
У коллег может сложиться ошшушшение, что это 24 масштаб)))

ну и гак (крюк) вы зря на иглу насадили...не похоже..в жизни нифига не так было.
Спасибо за замечание. Да, там было несколько не так. Но довести до идеала не смогу - слишком мелкая работа для меня. Да и модель эта не заслуживает таких усилий по ее доработке, если честно))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И, кстати, коллега BREMEN сделал своевременное замечание. Похоже, на всех "Корсарах" в RNZAF были демонтированы гаки.
Рисунок
KiwiCorsair.jpg (392.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
nz5420-f4u-1d.jpg (36.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
corsair-03.jpg (28.71 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работы над моделью.
Загрунтовал, скоро в покраску. Начну с белого пуза.
Рисунок
_MG_7443.JPG (154.13 КБ)
Рисунок
_MG_7453.JPG (158.13 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Здорово получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
однако! а что за грунт? и я мне кажется прешейдинг был?
Изменено: Andrey Stan - 25.12.2018 15:29:23
Цитата
Сергей Красильников написал:
Здорово получается!
Спасибо!
Цитата
Andrey Stan написал:
однако! а что за грунт? и я мне кажется прешейдинг был?
Грунт обычный тамиевский, только не в баллоне, а в баночке, разбавленный тамиевским же растворителем для эмалей. Прешейдинга не было. Я обычно делаю постшейдинг в процессе покраски и игры цветом.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
разбавленный тамиевским же растворителем для эмалей.
Который Х-20!???  :o
Пользователь добавил изображение
Этим
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Этим
Надо бы японцам сообщить, что они неверные этикетки клеют на "растворители для эмалей"  crezy  
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Этим
Я такую баночку покупал как растворитель для шпаклёвки.
Кстати, шикарная штука!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Я такую баночку покупал как растворитель для шпаклёвки.Кстати, шикарная штука!
Да, штука огонь. Грунтовка ложится тонким слоем, при этом без шагрени, быстро сохнет.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток!
Покрасил низ, нанес маски, на очереди 2 цвета верха.
Рисунок
_MG_7458.JPG (175.3 КБ)
Рисунок
_MG_7463.JPG (178.51 КБ)
Рисунок
_MG_7465.JPG (193.11 КБ)
Рисунок
_MG_7473.JPG (157.62 КБ)
Рисунок
_MG_7476.JPG (163.54 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 26.12.2018 15:25:27
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Прешейдинг применили?
Фонарь родной?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Прешейдинг применили?
Фонарь родной?
Да, фонарь родной.
Прешейдинг я не делаю. То, что вы видите - результат манипуляций с несколькими слоями краски разных оттенков, которые я наношу, пока не получу приемлемый результат. Но первый слой краски всегда базовый цвет.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток.
Окрасил самолет в цвета камуфляжа. Полдня мучился с нанесением полос и исправлением косяков. Также прилично головняка прибавили закрылки. Но если бы я не поставил закрылки сразу, запорол бы в самом конце весь итоговый результат. Вот такая была дилемма.
Следующим этапом будет нанесения глянцевого лака и деки.
Скорее всего работу объективно не смогу закончить в срок, так как необходимо хорошо просушивать краску и лаки между слоями тонировки. К 31 числу, наверное, успею только сделать масляные точки. Но, тем не менее, пока работаю.
Простите за качество фото. Пока имеются не все условия для качественной фотосессии. Но на чистовую сфоткаю уже нормально.
Пользователь добавил изображение
_MG_7490.JPG (131.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7491.JPG (140.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7492.JPG (136.93 КБ)
Рисунок
_MG_7493.JPG (150.08 КБ)
Рисунок
_MG_7498.JPG (241.86 КБ)
Рисунок
_MG_7501.JPG (234.33 КБ)
Рисунок
_MG_7502.JPG (352.13 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Красавец вырисовывается!
Данила, а сколько сушите слои?
Мне лично на всякие акрилы, лаки и масляные точки "модельной ночи" всегда хватает (иногда даже несколько часов бывает).
На масло (не точки) естественно больше
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей!
Для масленых точек я стараюсь сушить не меньше суток. Пользуюсь лаками Валлехо или МИГ. Для дек и после дек футуру сушу не меньше 12 часов. Для смывки футура сохнет также около суток.
Изменено: Данила Пилипенко - 27.12.2018 21:59:50
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Для масленых точек я стараюсь сушить не меньше суток.
Я считаю (именно я, и именно считаю), что для масляных точек сутки - очень много.
Поясню. Скорость высыхания масла зависит от типа разбавителя. Если в масляной краске много масла, она будет сохнуть долго. Если масла мало, но много уайт-спирита (или аналога), то сохнуть будет очень быстро.
Для масляных точек (если я их делаю в чистом "классическом" виде) я краску выдавливаю на бумагу и даю стечь маслу (оно впитывается в бумагу). После нанесения точек краской, значительно лишенной масла, я их размазываю кистью, смоченной уайт-спиритом, чем еще больше ускоряю высыхание краски на модели. Вот и получается максимум часов 12...

А вообще, у меня есть простое правило - если при проведении мягкой салфеткой по модели, покрытой маслом, салфетка остаётся чистой, а на отблеск под разными углами от неё на поверхности не остаётся следов, значит масло высохло, и его можно покрывать лаком. И не важно - день прошел или два часа...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, не в том дело. Время высыхания матового либо полуглянцевого лака после нанесения дек и перед масляными точками я выдерживаю не менее суток, так как при работе кистью с уайт-спиритом не до конца просушенный матовый лак может начать сползать участками под его действием, что приведет к необходимости перекраски всей модели.
Изменено: Данила Пилипенко - 27.12.2018 22:28:49
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
...так как при работе кистью с уайт-спиритом не до конца просушенный матовый лак может начать сползать участками под его действием...
Если лак акриловый, то я по нему масляные точки уже через пару часов делаю... Ибо уайт-спирит не вредит акриловым краскам от слова совсем. Ну если только не тереть металлической щеткой...
Но если лак на эмалевой основе, тогда - да - проблема...
Только зачем масляные точки делать по такому лаку - не понятно...
Изменено: Сергей Красильников - 27.12.2018 22:37:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат