Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bf.109G-6 Slovak (1/48, Eduard) - Поддержка (Готово), Переобувшийся в прыжке
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Да, да, купил))
А я купил Доширак, съел его, а коробочку использую как подставку!  crezy

Рисунок
Но это так, пофлудить ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чего-то меня эта жидкая шпатлевка окончательно разочаровала. Что растворителем вымывается из щелей, что сошкуривается неравномерно с пластиком.
Швы на капоте три раза заделывал, после грунтовки все снова вылезло. Плюнул, сделал как всегда - суперклеем.  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Плюнул, сделал как всегда - суперклеем.  
Я сейчас тоже частенько гелем делаю, а то шпаклюешь, шпаклюешь... А швы лезут и лезут... Иногда даже через неделю...
Сложность только в одном - он тверже пластика, и при зачистке клея есть шанс пластик снять больше, чем надо...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Чего-то меня эта жидкая шпатлевка окончательно разочаровала. Что растворителем вымывается из щелей, что сошкуривается неравномерно с пластиком.
Швы на капоте три раза заделывал, после грунтовки все снова вылезло. Плюнул, сделал как всегда - суперклеем.  
Именно поэтому я говорил о неудачном решении вопроса с капотами. Сам помучался, хотя изначально представлял объем работ
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Восстановил расшивку
Пользователь добавил изображение  
Восстановил клёп, вклеил радиаторы (предварительно сточив толстые кромки воздухозаборников) и петлю капотов.
Взамен снесенной при вышкуривании выпуклости неизвестного мне назначения за левым пулеметным портом сформировал новую при помощи нескольких слоев супеклея.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 14.08.2018 01:26:59
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Взамен снесенной при вышкуривании выпуклости неизвестного мне назначения за левым пулеметным портом
Несколько лет назад в какой-то из моих сказок Мансур Мустафин объяснял необходимость этой выпуклости - это выштамповка, чтобы что-то там под капотом влезало...
И хотя я строил Фридриха, думаю, выпуклость могла перекочевать и на Густава...

Вот - http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic18816/message749981/#message749981
Изменено: Сергей Красильников - 14.08.2018 12:13:20
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Несколько лет назад в какой-то из моих сказок Мансур Мустафин объяснял необходимость этой выпуклости - это выштамповка, чтобы что-то там под капотом влезало...
И хотя я строил Фридриха, думаю, выпуклость могла перекочевать и на Густава...

Вот -  http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic18816/message749981/#message749981
Мне кажется, мы говорим про разные вещи. Отметил на фото "свою" выпуклость

Пользователь добавил изображение  
Тогда не знаю...
А на фотографиях что?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаем
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
И ещё немного
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Какое-то странное членение модели...
Просто интересно, а каким образом будет устанавливаться винт (ось винта)?

Какие-то упоры для площадки внутри есть?
Изменено: Сергей Красильников - 18.08.2018 20:51:12
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Какое-то странное членение модели...
Просто интересно, а каким образом будет устанавливаться винт (ось винта)?

Какие-то упоры для площадки внутри есть?
Рисунок

Есть "шайба" (H67), но я её пока не ставил - поставлю после покраски и установки патрубков.
Задул желтым RLM 04 (Hobby Color H413)
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Задул желтым RLM 04 (Hobby Color H413)
Стоило сильнее разбавлять краску. И коричневый прешейдинг под рлм04 очень хорошо смотрится
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
И еще вопрос. А зачем задувать рлм02 пол самолета?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Стоило сильнее разбавлять краску. И коричневый прешейдинг под рлм04 очень хорошо смотрится
Области желтого небольшие, обойдусь без прешейдинга.
Цитата
Friedrich написал:
И еще вопрос. А зачем задувать рлм02 пол самолета?
Вместе с металликом будет основание под потертости и сколы.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Есть "шайба" (H67), но я её пока не ставил - поставлю после покраски и установки патрубков.
Спасибо.
Я уже погуглил ответ...
Но вопрос все-равно остается - не рисковано ли оставлять установку этого элемента на потом?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне кажется, это самый безопасный способ, чтобы оставить доступ внутрь моторного отсека. Там шов не будет виден после установки винта.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Стоило сильнее разбавлять краску. И коричневый прешейдинг под рлм04 очень хорошо смотрится
Области желтого небольшие, обойдусь без прешейдинга.
Цитата
 Friedrich  написал:
И еще вопрос. А зачем задувать рлм02 пол самолета?
Вместе с металликом будет основание под потертости и сколы.
Я сделал на своем. Смотрится лучше, чем желтое пятно.
Но 02м красили внутренние поверхности, а не внешние...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Я сделал на своем. Смотрится лучше, чем желтое пятно.
Ок, ладно. Получилась вот такая вот Гадя Петрович Хреново)
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Я сделал на своем. Смотрится лучше, чем желтое пятно.
Ок, ладно. Получилась вот такая вот Гадя Петрович Хреново)
Ну, если полирнуть тонкими слоями 04, то будет ок, а не ГПХ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
 Ок, ладно. Получилась вот такая вот Гадя Петрович Хреново)
Ну, если полирнуть тонкими слоями 04, то будет ок, а не ГПХ)
+100500!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
Есть "шайба" (H67), но я её пока не ставил - поставлю после покраски и установки патрубков.
Спасибо.
Я уже погуглил ответ...
Но вопрос все-равно остается - не рисковано ли оставлять установку этого элемента на потом?
Нет. Это пожалуй единственный действительно удачный технологическкий момент модели от эдика. Шайба встает на место на отлично даже на сухую, при этом как бы внутрь капота, после чего ее можно увидеть лишь сняв кок винта
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Гадя подкрасилось
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Гадя подкрасилось
   
Все же нужно значительно сильнее краску разбавлять, особенно желтую. На законцовках видны брызги краски
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Все же нужно значительно сильнее краску разбавлять, особенно желтую. На законцовках видны брызги краски
Камеру нужно менять, и свет нормально выставлять. Переснял на айфон при естественном освещении.
Пользователь добавил изображение  
Задул Гаде брюшко
Пользователь добавил изображение

И намазал носик
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 20.08.2018 17:14:51
Гадечка
Пользователь добавил изображение  
Патрубки (База Alcad II ALC-123 "Exhaust manifold", затем сухая кисть Hobby Color H76 "Burnt iron", Pacific88 F-110 и F-111 "Ржавчина")
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 21.08.2018 18:36:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат