Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Caudron-Renault CR.714 C1 в Финляндии, MisterCraft
Всем добра!
Вот завалялся такой наборчик от MisterCraft. Обзор http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=228955
Хотелось бы фина:
Пользователь добавил изображение
CR714-005.jpg (13.1 КБ)
Так как в финских ВВС ни бум-бум, то советы и инфа категорически приветствуется!
Виктор, приветствую!
Удачной стройки!  #$#  
Удачной стройки!
Когда-то, еще в конце 80-х собирал сие изделие. А сейчас лежит купленное по случаю эллеровское. Отпугивают проблемы с камо и переплетом остекления.
Цитата
Виктор Хохлов написал:Так как в финских ВВС ни бум-бум, то советы и инфа категорически приветствуется!
Да какая там информация и советы... Из полученых шести штук в строевую часть передали только два, а мае 41-го списали все шесть разом. Взять в сети "проэкции"  :D да и строить по ним спокойно.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:Так как в финских ВВС ни бум-бум, то советы и инфа категорически приветствуется!
Да какая там информация и советы... Из полученых шести штук в строевую часть передали только два, а мае 41-го списали все шесть разом. Взять в сети "проэкции"   да и строить по ним спокойно.
Андрей,спасибо,что заглянули!
Но ведь фото ,что я показал в начале это совсем не французский камо,который дается в "проекциях"...
Михаил,Валерий-спасибо!
Цитата
SAURON написал:
Удачной стройки!
Когда-то, еще в конце 80-х собирал сие изделие. А сейчас лежит купленное по случаю эллеровское. Отпугивают проблемы с камо и переплетом остекления.
Камо....да!
А вот стекло по первой прикидке на твердую "4")))
Цитата
Виктор Хохлов написал:Но ведь фото ,что я показал в начале это совсем не французский камо,который дается в "проекциях"...
Финны их не перекрашивали, эти "кодроны" год простояли под забором ни кому не нужные. На сколько я вижу, у них просто более хаотичный камуфляж был, в отличие от других французских истребителей. Есть достаточно много фото сохранившегося СА-556.
Рисунок
ca-556 a.jpg (144.63 КБ)
А СА-555 не такой.
Этих Кадронов что-то во всех магазинах выше крыши. Я сначала тоже подумывал его приобрести, но потом обломался, потерял к нему интерес.
Виктор, когда я красил Моран и пытался определиться с камуфляжем, то увидел, что они красились как попало...
Вот пример - в одной линейке три разноокрашенных самолёта :)

Пользователь добавил изображение

Так что думаю, вам стоит взять боковик с камуфляжем, наиболее близким вашему прототипу, и по нему рисовать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор, когда я красил Моран и пытался определиться с камуфляжем, то увидел, что они красились как попало...Вот пример - в одной линейке три разноокрашенных самолёта
C Моранами-то понятно, они строились массовой серией.
Вот цитата из одной статейки: ".....25 неисправных самолетов CR-714 удалось захватить на аэродромах и в ремонтных цехах немецким военно-техническим командам после подписания мира между Германией и правительством Петэна. После ремонта с плохо закрашенными польскими опознавательными знаками на капотах вместе с 45 новенькими французскими, обнаруженными в ангарах фирмы в Бианкуре, все CR-714 были переданы нацистами Финляндии, правительство которой пошло на подписание договора о взаимопомощи с Гитлером против СССР......"
Верить или нет?
Изменено: Виктор Хохлов - 12.09.2018 21:15:55
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Верить или нет?
Ой, сомневаюсь. Финны к тому времени уже вкусили всех прелестей сего "чуда техники". Если и приняли от немцев (дареному коню в зубы не смотрят), то разве для использования в качестве дров.
Зато в люфтваффе несколько 714-х имелось, использовались как тренировочные.
Цитата
SAURON написал:
C Моранами-то понятно, они строились массовой серией.
Но если Мораны красились как угодно, то почему Кодроны должны были краситься по другому?
Я понимаю, что картинки из интернета - не довод в беседе, но вот рисунок камуфляжа Кодронов

Пользователь добавил изображение

Он везде разный.
Такая же фигня и с Моранами

Рисунок

Поэтому, может не стоит заморачиваться?
Я бы просто взял за основу видимый рисунок камуфляжа прототипа, и по аналогии нарисовал бы всё остальное.
Изменено: Сергей Красильников - 13.09.2018 07:58:25
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 SAURON  написал:
C Моранами-то понятно, они строились массовой серией.
Поэтому, может не стоит заморачиваться?
Я бы просто взял за основу видимый рисунок камуфляжа прототипа, и по аналогии нарисовал бы всё остальное.
Так и поступлю! А вот с цветами что делать???
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А вот с цветами что делать???
А цветы подарить девушке!
&&&%

А если серьёзно - что с цветами не так?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Хохлов написал:Вот цитата из одной статейки: ".....25 неисправных самолетов CR-714 удалось захватить на аэродромах и в ремонтных цехах немецким военно-техническим командам после подписания мира между Германией и правительством Петэна. После ремонта с плохо закрашенными польскими опознавательными знаками на капотах вместе с 45 новенькими французскими, обнаруженными в ангарах фирмы в Бианкуре, все CR-714 были переданы нацистами Финляндии, правительство которой пошло на подписание договора о взаимопомощи с Гитлером против СССР......"
Верить или нет?
Во именно, что из статейки...Ерунда полная.
Цитата
Виктор Хохлов написал: А вот с цветами что делать???
В инструкции вроде даётся привязка к FS, если я не путаю? Или поискать, "французов" на Каропке и у авторов спросить, какие цвета использовали.
Витя,

удачной стройки! У самого такой лежит, буду следить.  #$#
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Или поискать, "французов" на Каропке и у авторов спросить, какие цвета использовали.

Рисунок

Рисунок

Красил акрилами Тамии:
Низ
серый -> XF66:1 + XF2:1
Верх
серо-голубой -> XF66:5 + XF18:2
зеленый -> XF81
коричневый -> XF10
Изменено: Сергей Красильников - 13.09.2018 10:33:24
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей спасибо! Я пользуюсь Vallejo.но думаю подберу что-то!
Изначально ввел в заблуждение снимок СА-555,но поигравшись с ним в редакторе увидел что камо все таки трех,а не двух цветный!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (33.55 КБ)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Витя,

удачной стройки! У самого такой лежит, буду следить.  
Спасибо! Наборчик еще тот....
Согласен,что окраска Кодронов была многообразной,поэтому можно подобрать что-то подходящее их схем окраски Моранов 406.Что-то типа такого.
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (62.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
c714e.jpg (72.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
21_3_b1.jpg (47.28 КБ)
Интересная окраска моделей...
На I-217 камуфляж с немного размытыми границами, и вроде смотрится не плохо...
А на СА-556 границы размыты больше, и создается ощущение, что самолет стоит в солнечный день в тени деревьев...
...вот такой я романтик...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А на СА-556 границы размыты больше, и создается ощущение, что самолет стоит в солнечный день в тени деревьев...
...вот такой я романтик...
Ну видимо такого эффекта и добивались!
Буду ориентироваться по СА-556,есть много фото.Да и в декали этот борт!
 CA-556...
Удачи!
посмотрю, наберусь опыта  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Всем добра!
Вот завалялся такой наборчик от MisterCraft. Обзор  http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=228955
Хотелось бы фина:
Упс.  А я и забыл, что у меня такой набор есть.  
Надо собрать  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат