Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Spitfire Mk.V от Revell (1/72) (Готово)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
У "Пятерки" кончик кока точно "оживальный", "пулеобразный"?
Фото моего кока в сообщении #74
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чо та я запутался... А в сообщении 86 чьи коки? (Какое смешное слово, однако... )
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Чо та я запутался... А в сообщении 86 чьи коки? (Какое смешное слово, однако... )
Так я же написал...
По сути, это те же самые, что и выше, только доработанные...

А под "моим" коком я подразумевал кок на прототипе (ч/б фото)
Как-то так
Пользователь добавил изображение
20180826-3.jpg (113.13 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 28.08.2018 12:00:57
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По  мне  родной  доработанный....
Цитата
Сергей Красильников написал:
А я продолжаю.Замаскировал фонарь
Фонарь замаскирован плохо. Отчетливо виден на сером фоне. А тень еще больше выдает. :)))
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А я продолжаю.Замаскировал фонарь
Фонарь замаскирован плохо. Отчетливо виден на сером фоне. А тень еще больше выдает. :)))
Андрей, извините, но вот совсем не понял... :(
Кто "виден"?
Что "тень выдает"?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Андрей  написал:
 
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А я продолжаю.Замаскировал фонарь
Фонарь замаскирован плохо. Отчетливо виден на сером фоне. А тень еще больше выдает. ))
 Андрей , извините, но вот совсем не понял...
Кто "виден"?
Что "тень выдает"?
Шутка. Игра слов. Замаскирован - не видим. :)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Шутка. Игра слов. Замаскирован - не видим.
Блин, вы меня напугали  cry1

crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
navy написал:
По  мне  родной  доработанный....
Мне тоже так кажется :)
Хотя он самую малость кривоват получился  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпатяга.  Красивая  птаха.
Цитата
navy написал:
Симпатяга.  Красивая  птаха.
Спасибо!
А я продолжаю - начал красить низ

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мнение  не  навязываю,  но  обычно  делаю   немного  по  другому...  мне  так  проще.
грунт  вся  птаха, затем  основной  базовый /обычно  самый  светлый/.
потом  верх  с  перекрытием   границ  низа.  Маска  и  четкий  окрас   в  гаму  низа.  после  сушки   лак  и   маска  по   границе.  закрываем  тщательно  и  работаем  с  верхом  и  боковыми.
мне  так  сподручней
с  уважением
Цитата
navy написал:
Мнение  не  навязываю...
То есть красить два раза (низ-верх-низ-верх)?
А зачем? Я просто смысла не вижу...

Александр Бурков, всё нормально!
Флуд в теме иногда даже очень полезен ;)

P.S. Раз по цвету никто не докопался, продолжаем  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрываю  грунтом. Окрашиваю  верхнюю  часть  базой,  четких  границ  не  соблюдаю,  по  всей границы  заходим  немного   на  будущий  цвет  низа.  слегка  запылю  лаком  где  буду  накладывать  маску.  накладываю  маску  чтобы  краска  факелом  не  попала  на  верх Маска  дает  четкую  границу  и  вид соответствия  с  оригиналом.  После  этого  покрываем  базой  низ / окрашивая  загрунтованую  поверхность  и  следы  перехода   база  верха.Пользователь добавил изображение
красным  показан скотч  или  маска.   когда  его  наложили  и  закрыли  верх  начинаем  работать  с  низом.  Тут  видно  что  база  верха  слегка  зашла  на  низ  при  наложении  маски. так  получим  четкую  линию  границ  когда  начнем  работать  с  низом.  После  завершения  работы  с  низом  снимаем  маску  и   маскируем  всю  нижнию  часть  по  границе  маске  и  работаем  с  верхом.
Пользователь добавил изображение
как  то  так.
с  уважением
Это всё понятно...
Но - зачем два раза?
Я, например, сначала грунтую всю модель, потом крашу низ с небольшим перехлестом на верх.
Потом маскирую границу верх/низ и крашу верх.
И никаких лишних телодвижений с двойной маскировкой границы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это всё понятно...
Но - зачем два раза?
Я, например, сначала грунтую всю модель, потом крашу низ с небольшим перехлестом на верх.
Потом маскирую границу верх/низ и крашу верх.
И никаких лишних телодвижений с двойной маскировкой границы...
Аналогично (только наоборот, верха потом низа), только я не грунтую (тоже лишнее телодвижение, + затраты).
Цитата
Михаил Троян написал:
...только я не грунтую...
Тут всё зависит от используемой краски и способа нанесения :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Уже собрался маскировать низ Спитфайра и обратил внимание на этот элемент.

Пользователь добавил изображение
Это что?
Тень, или низ капота взят от другого самолета?
Там вроде даже видно два цвета...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И еще вопрос вот по этой полосе

Рисунок
На жёлтую она не похожа - слишком темная.
Или это просто подкрашенная кромка, или закрашенная желтая полоса...
Кто что скажет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А пока мне никто не отвечает, продолжаю.
Нарисовал верх

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По границе цветов снизу на капоте.
Если мы посмотрим на первые две фотографии, то можно допустить, что на вашем фото "франкенштейн".
А именно на третьем фото попробовал показать, что была граница цветов практически по прямой (по линии разъёма), а была граница цвета по плавной кривой чуть дальше.

 
Пользователь добавил изображение
2.jpg (74.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (71.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (143.28 КБ)
Цитата
Сергей Красильников написал:
На жёлтую она не похожа - слишком темная.
Это хорошая иллюстрация для любителей определять цвет по ч/б фото! Никакого другого цвета кроме желтого для этого элемента не предусмотрено!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
На жёлтую она не похожа - слишком темная.
Это хорошая иллюстрация для любителей определять цвет по ч/б фото! Никакого другого цвета кроме желтого для этого элемента не предусмотрено!
Рустам, если Вы внимательно читали, я там еще написал предположение: "Или это просто подкрашенная кромка, или закрашенная желтая полоса..."
И цвета я по черно-белым фотографиям не определяю - знаю, что это тухлый номер.
Просто я предполагал, что жёлтый цвет по насыщенности должен быть ближе к цвету полосы на хвосте, чем к зеленому на крыле.
Поэтому я провел эксперимент, и сделал монохромными цветные фотографии Спитфайров.

Вот на этой фотографии получилось, что жёлтая полоса по тону близка к зеленому полю камуфляжа

Пользователь добавил изображение

А вот здесь жёлтая полоса явно светлее

Пользователь добавил изображение

Поэтому однозначно сказать, что это, я пока не берусь.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий написал:
...можно допустить, что на вашем фото "франкенштейн".
Именно такой вывод и напрашивается.
Поэтому сегодня будет докрас этого элемента до соответствия прототипу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, если Вы внимательно читали, я там еще написал предположение: "Или это просто подкрашенная кромка, или закрашенная желтая полоса..."И цвета я по черно-белым фотографиям не определяю - знаю, что это тухлый номер.
Вот! А кто-то определяет! Им и предназначался мой "выпад"!  ;)
Если этот "ЭБО" закрашен, то непонятно, почему одним цветом? Ведь  кокарды ОЗ закрашены соответствующими цветами!?
А если этот ЭБО НЕ закрашен, то почему он темнее обоих "верхних" цветов? Ведь желтый на Ч/Б фото бывает очень светлым.
Возможно снимок сделан с применением каких-то светофильтров. Но если возможны условия, когда на фото более светлые цвета выглядят более темными, это вообще делает бессмысленным гадания по Ч/Б фото! Об этом я пишу!

И о кругах закрашенных кокард, вот как я их вижу.
Рисунок  
Изменено: Рустам Азербаев - 03.09.2018 09:00:42
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Им и предназначался мой "выпад"!
Ясно.
А я принял это на свой счет...  :oops

Цитата
Рустам Азербаев написал:
Если этот "ЭБО" закрашен, то непонятно, почему одним цветом?
Может просто еще не успели докрасить вторым?
Ведь низ капота тоже не приведен к единообразию...

Цитата
Рустам Азербаев написал:
И о кругах закрашенных кокард, вот как я их вижу.
Да, вероятно Вы правы.
У меня две таких фотографии, причем одна высветлена... и вот на ней можно увидеть нечто подобное

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ух ты, как тут у Вас интересно!  #$#  
Цитата
Andrey Stan написал:
ух ты, как тут у Вас интересно!  #$#  
А то!
Мы же не ищем лёгких путей!  crezy

Именно поэтому я до сих пор не определился с коком винта - какой выбрать?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
что-то мне оба не нравятся... может лучше второй, но расшивка слишком грубо сделана - неровно и глубоко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат