Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Blackburn Shark Mk.II 1/72 Восточный Экспресс - Frog /Novo без границ (Готово), Проба сил - попытка аккуратно собрать и покрасить
Результат просто супер. Автор пишет, что где-то промахнулся, чем-то. Так даже и не заметно..
Цитата
Сергей Ткач написал:
Как обычно в таких случаях бывает, промахнулся с положением лопастей пропеллера генератора. Хотел, чтобы они были вертикально относительно модели, но неправильно сориентировался во время сборки и теперь они параллельны земле. Переделывать уже не буду, всё равно за сложенными крыльями особо видно не будет.
Ну-у, не знаю, теперь вся работа коту под хвост!  :^(
Сергей, такие вещи и в 35-м не всегда решишься делать, а для 72-го - просто заглядение!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:Ну-у, не знаю, теперь вся работа коту под хвост!
Сергей, такие вещи и в 35-м не всегда решишься делать, а для 72-го - просто заглядение!
+1!-ПАНИКЕ бой!
#$# СЛЕЖУ ПРИСТАЛЬНО!!!
Матвей, Константин, Саша,
спасибо!

Цитата
Александр Христенко написал:
... Ну-у, не знаю, теперь вся работа коту под хвост! ...

:D Саш, конечно, не так радикально, я просто всё время думал, что надо лопасти сделать вертикальными, даже был уверен, что так и сделал, пока генератор на фюзеляж не примерил.
Генератор вышел отменный! Очень хорошо дополняет и без того замечательную модель!
Так держать!!!
Цитата
Сергей Ткач написал:
я просто всё время думал, что надо лопасти сделать вертикальными, даже был уверен, что так и сделал, пока генератор на фюзеляж не примерил.
Генератор сам их выгнул как ему надо!   ;)  
Витя, Михаил,
спасибо!

А я, после затянувшегося отпуска и раскачивания, продолжаю. Поставил модель на колёса:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее планирую сделать мелочёвку: ПВД, антенны на крыле, подножку и т.п.
Супер!
Мне ещё особо фотки нравятся. Как освещали?
Изменено: Saluza Secundus - 12.09.2018 01:27:17
Замечательно!  \8/  {[}]  {dans}  
Круто однако!  8D  
 Балдежная модель получается!!!
Цитата
Мансур Батманов написал:
Балдежная модель получается!!!
И добавить не чего....красота!!!
Коллеги,
спасибо большое за отзывы!  (hi)

Цитата
Saluza Secundus написал:
...
Мне ещё особо фотки нравятся. Как освещали?

На самом деле особо никак не освещал - у меня в комнате, где я фотографирую, основное освещение рассеянное - светодиодные ленты положены в нише на потолке. Поэтому просто выставляю фон и фотаю со штатива. Всё достаточно просто.
Хорошее у тебя освещение в комнате  \8/
И модель шикарно выходит  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, спасибо!

Немного добавил мелочёвки: на крыле, натянул антенны, сделал подножку, хвостовой АНО, трубку Пито:

Пользователь добавил изображение

Осталось сделать пулемёт в кабину стрелка-радиста и можно будет заканчивать с этим долгостроем.
Красотища какая!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Красотища какая!
\8/  
класс класс!!!  \8/ ,а под него какой-нибудь кусочек палубы не планируется :*) ?С уважением.
Изменено: Tele - 22.09.2018 13:26:45
Друзья, спасибо!

Цитата
Tele написал:
... а под него какой-нибудь кусочек палубы не планируется :*) ? ...

Нет, пока не планирую :}{, хотя периодически мысли об этом возникают.  

Достал из комплекта деталь пулемёта:

Пользователь добавил изображение

Ввидимо, придётся над ней поработать, т.к. тут пулемёт весь на виду и в таком виде он совсем не годится.
Вместо него не грех какой-то афтемаркетовский.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Немного добавил мелочёвки: на крыле, натянул антенны, сделал подножку, хвостовой АНО, трубку Пито:
В очередной раз снимаю шляпу!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
может проще будет отдельно приобрести готовый пулемет какой-нибудь от микромира или или :}{,а то мне кажется из этого делать только время терять?
по стройке видно, что не таков Сергей, чтоб покупать какой-то Миниворд))
Цитата
Olegin написал:
... В очередной раз снимаю шляпу!

Олег, спасибо!  (hi)

Цитата
Saluza Secundus написал:
Вместо него не грех какой-то афтемаркетовский.

Цитата
Tele написал:
может проще будет отдельно приобрести готовый пулемет какой-нибудь от микромира или или :}{,а то мне кажется из этого делать только время терять?

Цитата
Andrey Stan написал:
по стройке видно, что не таков Сергей, чтоб покупать какой-то Миниворд))

Коллеги,
Андрей прав, попробую поработать с тем, что есть  8(-) .
Из того, что было под рукой, попытался изобразить пулемёт:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пока не пойму, что получилось, задую грунтом, возможно, что-то проявится.
то ли ствол коротковат (то ли толстоват), то ли газоотвод надо было впритык к стволу ставить для соблюдения пропорциональности. ствольную коробку снизу по высоте уменьшить надо, до приклада - http://www.airwar.ru/weapon/guns/class_k.html.
вариантов (по длине) трубки смотрю было два, на нижний похож, но судя по бортовым (651-652) - нужно подлиннее...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 28.09.2018 10:18:57
Цитата
Andrey Stan написал:
то ли ствол коротковат (то ли толстоват)...

Андрей,
ствол, вроде должен быть нормальной длины, возможно, здесь ракурс скрадывает длину. unk()

Цитата
Andrey Stan написал:
... то ли газоотвод надо было впритык к стволу ставить для соблюдения пропорциональности. ...

согласен, что газоотвод надо было поближе к стволу, но, к сожалению, этот момент поздно переделывать.  cry1

Цитата
Andrey Stan написал:
... вариантов (по длине) трубки смотрю было два, на нижний похож, но судя по бортовым (651-652) - нужно подлиннее...

Насколько я понимаю, на первой фотке пулемёт Lewis, а на второй - Vickers. Я пытался изобразить последний - он был изображён на чертеже, по которому я сверялся. Вроде на Шарки ставили и те и другие.

Правда, твоя фотка делает версию о том, что на экземпляре с моим номером (652) скорее всего стоял Lewis, более правдоподобной.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Немного добавил мелочёвки: на крыле, натянул антенны, сделал подножку, хвостовой АНО, трубку Пито:
Осталось сделать пулемёт в кабину стрелка-радиста и можно будет заканчивать с этим долгостроем.
Сергей, отлично сработал.
Остались мелочи
Лучший "Шарк" из всех, которые я видел... Думаю, что он вообще лучший в мире 8D  
Борис,
спасибо!  :oops

Задул грунтом:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее покраска
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат