Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Blackburn Shark Mk.II 1/72 Восточный Экспресс - Frog /Novo без границ (Готово), Проба сил - попытка аккуратно собрать и покрасить
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
 Tele  написал:
..........м-мммм-м-да...... никогда бы не подумал ,что из нововских ДРОВ может получиться такой шедевр        С уважением.

Спасибо! До шедевра, конечно, пока далеко   , а, вообще, нововские "дрова" почему-то располагают к творческим запилам  

 
Цитата
 Михаил  написал:
Добрый день. Наблюдаю за вашей стройкой с самого начала. Крутой Шарк получается у вас.
С уважением, Михаил.

Михаил,
спасибо! Очень приятно, что стройка ещё кому-то интересна.  
Наверное многие следят,но как и я только молча завидуя Вашим рукам.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Очень приятно, что стройка ещё кому-то интересна.
еще как интересна!
Коллеги,
спасибо большое!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Сергей Ткач  написал:
Очень приятно, что стройка ещё кому-то интересна.
еще как интересна!
Ещё-бы не интересна  #$#  Я представляю, какой выхлоп на финише будет!
Михаил, спасибо!

Задул консоли верхнего крыла в базовый цвет и обдекалил:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее тонировка и смывка.
По-моему, просто шикарно! Что меня радует, что у тебя так аккуратно и чисто получается - красота!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Читер! Делает в 48-и а всем рассказывает что это Фрог!  :D
Хочется по-быстрее уже готовый увидеть.
А может и не 48-й? Крупнее))))
Сергей,круто!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Сергей Ткач  написал:
Очень приятно, что стройка ещё кому-то интересна.
еще как интересна!
все время её смотрю  
Друзья, спасибо за поддержку!

Оттонировал консоли. На мой взгляд переборщил и получилось грубовато. Пришлось немного приглушить лаком с белой краской, но всё равно, результат не тот:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Оставлю так, больше возиться с консолями нет ни сил, ни желания. Дальше сборка крыла.
Может на фото выглядит лучше, конечно, а так проблему не видно. Выглядит вполне достойно. Если уж придираться, то больше расстраивают пятнышки на ОЗ (на синем фоне видны)  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Может на фото выглядит лучше, конечно, а так проблему не видно. Выглядит вполне достойно. ...
Саша,
спасибо!  :)  На фото действительно выглядит лучше, чем на самом деле.  unk()

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Если уж придираться, то больше расстраивают пятнышки на ОЗ (на синем фоне видны)
Да, есть такое - до покрытия лаком не так заметно было, но уже не стал заморачиваться, много кровушки попортило мне это крыло.

Кое как удалось собрать консоли крыльев. Вообще, конечно, переоценил я свои возможности и умения. Особенно это заметно по правой складной консоли: не удалось точно прицелиться при креплении нижнего крыла к верхнему. После сборки, при примерке к центроплану выяснилось, что консоль не встаёт как надо. Пришлось отдирать и заново собирать. Сил на то, чтобы нормально отработать предыдущие места крепления уже не осталось - просто закрасил их краской в надежде, что на внутренней поверхности это не очень будет бросаться в глаза.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Также немного промахнулся с креплениями расчалок.

Пользователь добавил изображение

Ещё так и не удалось до конца устранить изгибы стоек. В общем, снимаю шляпу  (hi)  перед теми, кто ловко строит многопланы с кучей расчалок, у меня это выливается в мучения и трату нервов.

Ну и примерил, как это безобразие смотрится по месту:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее надо сделать диагональные стойки. Те, которые идут в комплекте в моём случае совершенно не подходят.
Изменено: Сергей Ткач - 02.07.2018 20:26:28
Просто праздник души какой то! Просто пестня! Сергей, не знаю как было у Шарка, скорее всего аналогично, но про Сурдфиш приходилось читать, что при складывании крыла, при разъеме тяг, элероны отвисали вниз "безвольно и импотентно". Так что еще до складывания их крепили специальными прибамбасами-струбцинами.
Удачи!
Красотень!!!
хорошо бурчит автор... загляденье получается!
Согласен с коллегами: красотища!!!
.....,:*) а после \8/  \8/  \8/ .........C уважением
8D  
Что модель, что фотки отличные. Мне бы такое "безобразие" научиться делать...
Очень впечатляет!!!!
Цитата
Сергей Ткач написал: Пришлось отдирать и заново собирать. Сил на то, чтобы нормально отработать предыдущие места крепления уже не осталось - просто закрасил их краской в надежде, что на внутренней поверхности это не очень будет бросаться в глаза.
Немного отдохнешь, позанимаешься чем-то другим и не выдержишь: подтонируешь имитацию провисов ;)
Действительно, выглядит очень красиво - высокий уровень!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, спасибо за отзывы!

Цитата
Дмитрий Петров написал:
...
Сергей, не знаю как было у Шарка, скорее всего аналогично, но про Сурдфиш приходилось читать, что при складывании крыла, при разъеме тяг, элероны отвисали вниз "безвольно и импотентно". Так что еще до складывания их крепили специальными прибамбасами-струбцинами.
...

Дима, наверное так оно и было. Правда, я не знаю как выглядели такие прибамбасы. На немногочисленных фотках со сложенными крыльями их не видно  :(

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ткач - 03.07.2018 12:03:55
Двигаюсь потихоньку дальше - делаю мелочёвку. Из листового пластика сделал диагональные стойки и вспомогательный генератор и задул грунтом.

Пользователь добавил изображение

Возможно, генератор при сложенном крыле снимали и делать его нет особого смысла, но пусть будет...
из таких мелочей получаются шедевры)
Цитата
Andrey Stan написал:
из таких мелочей получаются шедевры)
+1! Да и стойки хорошо выточены!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как говорил Карабас -Барабас в фильме про Буратино:"Это просто праздник какой-то!..."
Суппер! Завидую твоему мастерству!  ); Обалденно выходит!
Цитата
Andrew написал:
Как говорил Карабас -Барабас в фильме про Буратино:"Это просто праздник какой-то!..."
В точку!  
Друзья,
огромное спасибо за отзывы!  (hi)  Это придаёт сил и уверенности в себе.  :oops

Продолжаю возиться с мелочёвкой: покрасил и приклеил по месту вспомогательный генератор:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Как обычно в таких случаях бывает, промахнулся с положением лопастей пропеллера генератора. Хотел, чтобы они были вертикально относительно модели, но неправильно сориентировался во время сборки и теперь они параллельны земле. Переделывать уже не буду, всё равно за сложенными крыльями особо видно не будет.

Далее окончательная сборка крыльев (крепление сложенной части крыльев) и перехожу к шасси.
ШИК-уже!  );  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат