Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Lysander - Frog /Novo без границ (Готово), "Каракатица" от Фрога.
Вам бы все пальцем...
Может вот  это подойдет? Аэром вполне наносится.
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Вам бы все пальцем...
Может вот  это подойдет? Аэром вполне наносится.
А есть результаты такой технологии?Наглядно бы посмотреть.
Цитата
Матвей Богданов написал:
А есть результаты такой технологии?Наглядно бы посмотреть.
Какой-такой, технологии, Матвей!???
На фото "крупнозернистый грунт", который вполне сойдет за шпаклевку, только пластик не разъест, и палец останется чистым!
Всем Хай!
Вот ведь и вправду трудно что то делать в первый раз!  Вот что вышло
,литники приклеил и шпатлевкой прошел. Затем наждаком ровнял......Даже не знаю что сказать то?......Оставлят так, в смысле делать второй борт, а то я на одном эксперементировал. Или все спилить к чертям и пробовать грызть пластик?))))
Рисунок
P_20180814_123351.jpg (219.45 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
думаю уж лучше этот пластик грызть)
Какие еще мнения?.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну я так понял на фото результат не законченный.Грызть то можно,но как и чем!?Я вот на Fokker D.XXI бормашинкой грыз и ничё так,сностно. :) Да,и на ВИНЖЕНСЕ на оперении полотнянку грыз.Не суппер пупер,но на модели смотрится. :oops Пользователь добавил изображение
Ну а бормашинкой-потому что в ручную много и лень. :D  
Да,нужно попробовать! Спасибо за совет!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Да,нужно попробовать! Спасибо за совет!
Как раз такие модели как ФРОГ и позволяют отработать технологии. ;)  
Цитата
vic написал:
Оставлят так, в смысле делать второй борт, а то я на одном эксперементировал. Или все спилить к чертям и пробовать грызть пластик?))))
Витя, ну а что не так? Не нравится провис? Сделай, как Матвей говорил: углуби его свернутой вдвое или трубочкой наждачкой. Или наклей кусочек наждачки на зубочистку суперклеем
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет,Саша! Да все нормально,просто времени нет, а машинка есть!))))) Попробую....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго вечера!
Народ,кто нибудь подскажет,делать ли пулеметы на финне?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А  почему  бы  и  нет?
или  Фин   не  воевал....
Просто на некоторых фото есть они а иногда не видно. Возможно снимали.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
   прошу добро  на  борт...
Их  не  на  одних  фото  не  видно...   Отверстия  каналов  труб  под  стволы - да,  а  сами  стволы  не  видать.  Фины  их  использовали  и  как   наши   использовали  По-2 /У-2/.   Пусть  и  не  совсем  серьезно  для  самообороны,  но  все   что  то,  на   По-2  этого  часто  не  хватало  как  для самообороны  так  и  для  атак  по  земле.....
Мнение  не  навязываю,  но  только  машины  для  спец  операций   в  тылу  /с  лесенкой/  не  несли  ни  какого  вооружения.  Но  их  удел  ночь,  темнота  и  скрытность  вот  их  вооружение,  да   и  когда  у  тебя  пассажиры  за  жизнь  которых  ты  отвечаешь,  принимать  бой   -  безумие.  
Хотя  если  и  не покажите,  думается  большой  ошибки  не  будет.  Утверждать  сейчас  что  то  категорично  нельзя.....  исключения  из  правил  могли  быть.  
с  уважением
Доброго утра! Спасибо за совет!

Изучив фото бортов, я также прихожу к выводу что нужно сделать только порты и все. Хотя кажется что что то есть....Или это подножки для персонала,как на некоторых чертежах.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И тем временем представляю то что получилось сделать бормашинкой. Вот так думаю лучше.....
Рисунок
P_20180818_085225.jpg (203.53 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
И тем временем представляю то что получилось сделать бормашинкой. Вот так думаю лучше.....
Сравните с фото прототипа - на ребра натянуто полотно. У вас же получился какой то профнастил.... Теперь лезвием или ножем нужно выскабливать излишки чтобы получилась картина похожая на прототип.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 18.08.2018 10:27:02
Это фото кривит! В жизни лучше. И что то мне надоело с этим возиться, в любом случае уже что-то. А так то в принципе лучше вообще ничего не делать,на оригинал больше похоже было бы.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну  если  верить  этому  то  тогда  
Рисунок
Тут  видно  что  ствол  не  выходит  за  границу  обтекателя   шасси   и   значит  имеем  только  отверстия...
Рисунок
Это  Мк.  1  а  вот  вид  в   лоб  Мк. 2  и  Мк.3     и  на  обтекателе  появилась  заглушка   но  и  отверстие  под  ствол  тоже  есть.
Рисунок
Зеленым  показан  непонятный  лючок  с  гребнем :}{  
На  фото  он  тоже  есть
Рисунок Рисунок
а  вот  если  верить  чертежам   стойка  от  Мк. 3
Рисунок
и  заглушка  лючок  проглядывается  четко.
Вот действующий  образец завуалированный  под образ  SD    для  спец  операций.  Думается  переделан  из  стандартного.   Отсутствуют  пассажирские  места и  место  стрелка  как  на  боевых.   На  обтекателях  хорошо  виден  лючек  с  гребнем  и...  отверстие  заклеенные  красным. Метод  заклейки  отверстий  пулеметных  гнезд  широко  применялся  в   Британских  ВВС  в  годы  войны  и  это  широко  известно.
Рисунок
Фотографии   как  правило  черно  белые  и  красная  заплатка  ткани  просто  теряется  на  фоне  любого  цвета.  На  фото  ее  просто  не  видно.  
А  вот  музейный  и  там  все  чисто  да  и  образ  там  чистый  SD  а  по  признанию  многих  они  не  несли  вооружения.
Рисунок
угадывается  только  лючок  с  гребнем   Хотя  поверхность  глянец  и  разглядеть  что  то  слишком  сложно.
а  вот  одна  из  работ   и  автор  просто  отметил  каналы   и  так  показал  вооружение  
Рисунок
Встретил  только  вот  это  фото.  Действующая  машина  в  окрасе  буксировщика  мишени.   Эти  машины  летали  только  в  глубоком  тылу  и  как  отмечается   вооружение  тоже  не  несли.
Но  только  на  этом  фото  увидел  трубы  в  которых  и  находился  ствол....
Рисунок
Разглядывая  это.  можно увидеть  малюсенький уступ  на  месте  где  должны  быть  каналы  ствола  пулемета.  /может  это  и  брак  полиграфии,  а  может  просто  выдаю  не  существующие  за  свое  желание...  кто  знает/
Рисунок
но  упоминание  о  том  что  Финские  техники  снимали  пулеметы  поголовно....  не  встречал.  А  вот  что  эти  машины  использовали  для  штурмовки     ВВС   Финляндии   -  есть  и  не  мало.
Так  что  решать  Вам  и   любое  решение   будет  верным.....  Это  Ваше  виденье  образа.
с  уважением
Спасибо за такую полную информацию! Я сделал уже отверстия,думаю так и оставлю, это никого не обидит!))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И снова приветствую всех! Доброго всем дня!
Наша сказка помаленьку сказывается, незаметно так приклеил "лапти" и капот. Начал фольгу наносить. Сделал рельсы для фонаря.... Да,на "лаптях" порты для пулеметов готовы....
Вот так пока что....фольгу еще равнять буду получше, и возможно клепку нанесу.
Рисунок
P_20180823_115208.jpg (229.81 КБ)
Рисунок
P_20180823_115223.jpg (225.75 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго всем воскресного утра!
Вот за что я люблю выходные, так это как минимум за то что можно что то продвинуть в стройке! :D
Вчера приделал птице крылья! Теперь Лисандр принимает форму.....
Рисунок
P_20180826_083443.jpg (217.09 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Классно смотрится!
+1
Витя,а куда ты подкосы воткнул в низу? Ой боюсь не туда и из за этого у тебя крылья потеряли V (мне кажется!)Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на  борт...
Там  ошибиться  трудно.  на  деталях  обтекателя  стойки  есть  посадочные  для  укосин...  выступ  там  и  глубокий...
если  сверять  с  фото  приложенное  Вами...  то  как  раз  там :}{
с  уважением  
Изменено: navy - 26.08.2018 10:05:23
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
Там  ошибиться  трудно.  на  деталях  обтекателя  стойки  есть  посадочные  для  укосин...  выступ  там  и  глубокий...
если  сверять  с  фото  приложенное  Вами...  то  как  раз  там  
с  уважением  
То что он есть я не спорю,но верно ли он там расположен у модели? И учитывая ушатанность пресформ и искажения по литью-часто бывает что детали разные даже если и похожи на оригинал.
По фото Пользователь добавил изображениевидно что подкос упёрся как раз в угол и как мне видется на етом фото-крылья припущенны.Рад буду-если ошибаюсь!
Витя,можно ещё оживить крыло предкрылками!Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат