Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Westland Lysander Mk. III - Изкоробка (Готово)
Цитата
Владимир42 написал:
В данном случае, для окраски интерьера -подошла бы TAMIYA XF-71 Cockpit green...
а черная смывка её приглушила бы до нужного тона
Цитата
BorisV написал:
Цитата
 Владимир42  написал:
В данном случае, для окраски интерьера -подошла бы TAMIYA XF-71 Cockpit green...
а черная смывка её приглушила бы до нужного тона
Дак я и приглушил! Я думаю, что через переплет фонаря там вообще мало что будет видно, только бак разве что.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 BorisV  написал:
Цитата
 Владимир42  написал:
В данном случае, для окраски интерьера -подошла бы TAMIYA XF-71 Cockpit green...
а черная смывка её приглушила бы до нужного тона
Дак я и приглушил! Я думаю, что через переплет фонаря там вообще мало что будет видно, только бак разве что.
100%
Всем здравствовать!
Подготовил модель к покраске. Сделал маску на фонарь (трудоемкая, однако работа), заделал щели между фонарем и фюзеляжем в районе кабины стрелка, а также на двигателе.
Пользователь добавил изображение
IMG_5073.JPG (59.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5077.JPG (71.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5080.JPG (75.58 КБ)
Макс,хорошо покромсал!!!!
Макс,

работа действительно большая проделана!  (hi)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс,хорошо покромсал!!!!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,

работа действительно большая проделана!  
Спасибо, стараюсь! Вот с определением цветов в покраске возникли проблемы: во-первых, какой должен быть низ: серебристый или голубой; во-вторых, сверху зеленый, должен быть ближе к английскому Dark Green или к немецкому RLМ 71?  
Про маску-замечательно,про цвета-ну не серебристый точно а по....а вообще повтори схему по которой ты собираешься красить.А то ты так долго строишь,что и забыл уже к чему ты стремишься. :D  
много чего финны получили поначалу у британцев, так что цвета соответствующие:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 02.11.2017 15:37:35
Цитата
Матвей Богданов написал:
Про маску-замечательно,про цвета-ну не серебристый точно а по....а вообще повтори схему по которой ты собираешься красить.А то ты так долго строишь,что и забыл уже к чему ты стремишься.  
Матвей, на самой первой странице приведен прототип и фото уже готовой модели. Но..."Траверс" дает серебристый низ (тоже смотри на первой странице). В свете того, что те же "Бленхеймы" (и не только) имели серебристый низ, я не знаю, как поступить.
Не,я пока ничего немогу по цвету подсказать.
Все здорово. Ждем окраса!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
По цветам камо- к Андрею Артамонову. Он- спец по финнам. Подскажет.
прошу  добро  на  борт...
не  поленитесь  поглядите  тут......
https://igor113.livejournal.com/468409.html
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Макс,

удачи в продолжении!
прошу  добро  на  борт...
Уважаемый.  а  чем  фонарь  полировали?  Если  не  трудно  поподробней. Ужасный  он  в  наборе.......
с  уажением
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,

удачи в продолжении!
Спасибо!
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
Уважаемый.  а  чем  фонарь  полировали?  Если  не  трудно  поподробней. Ужасный  он  в  наборе.......
с  уажением
Да обычной пастой гоя или гое (не знаю, как правильно). У меня такой камешек зеленого цвета есть. Нанес его на тряпку (желательно мягкую типа войлока) и аккуратно полируешь. Потом вымыл моющим средством под напором воды. На финише планирую пройтись футурой.Главное не переусердствовать, что бы на фонаре не осталось следов.
Максим, "добивай" уж его скорее :)
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Да обычной пастой гоя или гое (не знаю, как правильно). У меня такой камешек зеленого цвета есть. Нанес его на тряпку (желательно мягкую типа войлока) и аккуратно полируешь. Потом вымыл моющим средством под напором воды. На финише планирую пройтись футурой.Главное не переусердствовать, что бы на фонаре не осталось следов.
А если к пасте ГОИ на тряпочку капнуть несколько капель машинного масла, то результат будет ещё лучше!
Спасибо  уважаемые.   Вот  честно  не  ожидал  такого  убитого  фонаря.  Он  к  тому же  и  усох  и  сильно.  Куда  наращивать?  вперед  или  сзади...  
Обидно  за  самолетик,  хоть  простой  но  красив...
с  уважением
Цитата
navy написал:
Вот  честно  не  ожидал  такого  убитого  фонаря.  Он  к  тому же  и  усох  и  сильно.
Форму убили...
Приветствую, Макс! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Для участников Конкурса сообщаю, что данная модель завершена между Конкурсами Ново/Фрог и имеет право на участие в голосовании.
Автора прошу рассказать о заключительных этапах строительства (если есть фото - замечательно) и выложить итоговые фотографии.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Для участников Конкурса сообщаю, что данная модель завершена между Конкурсами Ново/Фрог и имеет право на участие в голосовании.
Автора прошу рассказать о заключительных этапах строительства (если есть фото - замечательно) и выложить итоговые фотографии.
Марат, благодарю за перенос стройки в НОВО-4. Сегодня вечером отсниму модель и расскажу о проделанной работе.
Приветствую, друзья! Да, действительно, модель участвовала в НОВО-2, но была отложена в долгий ящик, а в январе этого года, понемногу доделал ее до конечного результата. К сожалению, не осталось фото собранной, но не покрашенной модели.
Итак, после окончательного сбора конструкции, решался вопрос о покраске. И тут я долго думал: в какой цвет окрасить низ? В сети встречал и голубой, и серебристый. Все-таки, решил остановиться на серебристом. После покраски совсем немного попачкал модель, выделил, там где это возможно, расшивку. Конечный результат перед вами.
Сборка, напомню, изкоробочная. В ближайшее время выставлю модель в галерею, думаю, все-таки в "Песок". Ну а пока очень жду ваших отзывов и пишу ГОТОВО.
Нормально так. На обтекателях шасси кажется распыление большое получилось, граница совсем расплывчатая но то мелочи.
хорошая изкоробка, лично мне не понравились только блестящие покрышки  
Цитата
Saluza Secundus написал:
На обтекателях шасси кажется распыление большое получилось, граница совсем расплывчатая
+1!
Еще смущает V-образность крыла. Ну то по мелочи ;)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат