Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Правила Конкурса
Правила Конкурса  «Вертолёты на Каропке»:

1. К участию в Конкурсе допускаются модели  вертолётов, автожиров и винтовых конвертопланов любого временного периода,  любой государственной принадлежности.

Также допускаются модели официальных проектов КБ.

Фэнтези не допускаются.

Техника  исполнения (изкоробка, конверсия или самодел) и материалы для изготовления моделей (пластик, бумага, дерево и т.п.) – на выбор участников.

2. Номинации определяются по масштабам.

Главное условие – номинация считается состоявшейся и допускается к голосованию, если к окончанию Конкурса в ней завершено три и более моделей участников.

Каждый участник Конкурса имеет право открыть любое количество проектов (от одного и более по желанию). Каждый проект оформляется отдельной "сказкой".

3. Сроки проведения   - с 30 марта  по 1 октября   2018 года включительно.

4. Допускаются уже начатые модели, не участвующие в других конкурсах.  Если работа по модели уже ведется на сайте  - администрация перенесет тему в подфорум  Конкурса по запросу.
5. Участие в Конкурсе  предполагает демонстрацию процесса работы над моделью,  путём выкладывания фотографий и комментариев. Комментарии коллег по теме – приветствуются.

6. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться.

После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них.

7. Возможно участие в Конкурсе в статусе «Поддержка», о чём надо известить организатора Конкурса. Такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании.
8. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время.  Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

9. Для удобства оценки при голосовании желательно по завершении проекта перенести итоговые фотографии моделей в «личку».

10. По окончанию Конкурса  будет проведено зрительское голосование по 10-бальной шкале, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.

11.Спорные вопросы решать цивилизовано,  уважительно друг к другу, с пользой для дела.

Кто готов  прошу открывать проекты.
Если надо перенести уже начатый на сайте проект, то дайте здесь ссылку и я перенесу.
Марат, перенеси, пожалуйста - http://karopka.ru/forum/forum187/topic27304/
Перенёс
Цитата
Марат Назмеев написал:
Перенёс
Спасибо.
Пока нас двое, Михаил).
Интересное ГБ открылось.Вот сижу и думаю,участвовать или нет?Как раз сейчас делаю вертолет и нахожусь на начальном этапе.Но вот как то 50% меня хочет участвовать,а остальная 50% противится.Буду думать.Но по крайней мере точно буду за всеми работами внимательно наблюдать.Успехов всем!
Цитата
steelvic написал:
Интересное ГБ открылось.Вот сижу и думаю,участвовать или нет?Как раз сейчас делаю вертолет и нахожусь на начальном этапе.Но вот как то 50% меня хочет участвовать,а остальная 50% противится.Буду думать.Но по крайней мере точно буду за всеми работами внимательно наблюдать.Успехов всем!
а минусы то какие? чего противится то?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Пока нас двое, Михаил).
больше. я вот завтра определюсь с выбором... его йо как сложно сделать. ассортимент у меня приличный. в лидерах Ми-4 и MH-53
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ждём). Обе модели интересны, не посоветую).
У меня тоже пара вопросов:
1. Можно ли одному автору участвовать одновременно или по очереди с несколькими разными моделями?
2. Можно ли включить в конкурс модель, находящуюся на достаточно далёком от начала этапе работы, с условием, что никакие материалы по ней нигде и никогда ещё не публиковались, и в наличии имеется достаточно полный фотоотчет по сборке?
1. Участники Конкурса могут одновременно вести одну и более (сколько хотят) проектов, но каждый проект ведётся отдельной "сказкой".
2. Можно.
Марат, не мал срок для ГБ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пол года не мало.
Наберусь наглости.... Марат, может мой Ми-10 - http://karopka.ru/forum/forum187/topic27088/ тоже сюда закинуть? Как-никак стимул появится, а то я его строю ни шатко не валко. Там хоть и есть прогресс, но пилить ещё много и долго, авось к окончанию конкурса поспею...
У меня вопрос по пункту о фэнтези. Вертолеты из фильмов, например италовский набор по фильму “координаты скайфолл” подходит по правилам или нет?
Михаил, тему перенёс,  
Миша, Agusta-Westland AW-101 - реальный вертолёт, если его имеешь в виду. И фильме это была реальная машина, только "загримированная"). Можно.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Миша, Agusta-Westland AW-101 - реальный вертолёт, если его имеешь в виду. И фильме это была реальная машина, только "загримированная"). Можно.
Спасибо, Марат. Если будет время - поучаствую!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Михаил, тему перенёс,  
Ок, спасибо.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Михаил, тему перенёс,  
Марат, пожалуйста, перекинь сюда же мой Ка-60.
Sky Coyote
Сделал
Марат, у моего знакомого, есть валяющийся (нет тяги особой у человека, он больше по БТТ) наполовину недостроенный Ми-24А (Звезда). Весь в клею, утяжинах, шпакле, фонарь приклеен , но кабинет не окрашен и т.п., правда без шасси, винтов, вооружения и не окрашен естественно. Если у меня получится его добыть, можно его в конкурс помучать?
Однозначно можно). Надо реанимировать модель.
Однако порядочно народу насобиралось! И навереное ещё кто-то подтянется.
я подключусь, когда из экспедиции вернусь.
Тоже попробую присоединиться. Хотя статистика моего участия в конкурсах показывает что как только модель попадает на конкурс , то есть меняет статус "хочу" на "нужно" - интерес угасает моментально. Если созрею - приму участие с Фейри Ротодайн от Аирфикса.  Жаль что на него мало материалов...
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Тоже попробую присоединиться. Хотя статистика моего участия в конкурсах показывает что как только модель попадает на конкурс , то есть меняет статус "хочу" на "нужно" - интерес угасает моментально. Если созрею - приму участие с Фейри Ротодайн от Аирфикса.  Жаль что на него мало материалов...
экземпляр интересный. но блин это такие дрова... . или свежий?
Изменено: Дмитрий Куксов - 03.04.2018 12:31:21
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дровами бы модель не назвал - отличная заготовка, ничего лишнего.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Дровами бы модель не назвал - отличная заготовка, ничего лишнего.
ну вроде как.. я в леонардо все его мылил в руках.... но так и не решился взять. 59-й год однако
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Доброго времени суток, уважаемые моделисты. Есть желание поучавствовать с вот таким аппаратом, что скажете?
Рисунок
870561_original.jpg (183.86 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат