Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Крякозябра по-тевтонски", Трофейный "Рено" с башней от Т-26
Присоединяюсь к конкурсу со стройкой настоящей "крякозябры" - мутанта из трофейного французского "Рено" и конической башни Т-26. Имеется одна фотография подобного чуда, да фото такого же мутанта, только с цилиндрической башней Т-26. Споры о том, фотожабы это или нет, не утихают до сих пор... Хотя какая-то логика в этих машинах есть - трофейные "Рено" часто использовались как машины передовых артиллерийских наблюдателей, но вот места в башне было маловато. Так что вполне могли родиться подобные "самоделки", тем более, что вращение башни там не предусматривалось в принципе... Но, формально, фото есть, да и тевтоны были еще те затейники.... Так что пусть будет....
Набор строился из французского "Хеллера" и смоляной башни от "Комплекта ЗИП", гусеницы от "Мастер Клаб". Набор "Хеллер" в сборке - ну кто собирал "ВЭ" или "Аэр Молдова - те поймут :D , но чуток полегче, все-таки Европа!  :D
Травло  на стройке "Рено" - всякие остатки.... в основном, В-1бис и ФТ-17.  Насчет размеров - "Хеллер" примерно попал с габаритами, немного  промахнулся с наклонами, переразмерил по ширине башню на 1,5 мм (это не  критично). Но, в целом, жуткая упрощенка - ни метизов, ни швов,  НИ-ЧЕ-ГО!  :D  . Если заморачиваться с матчастью, я бы взял "ХБ" - тоже не айс, но на порядок лучше..., но для такого монстра тратить 2,5 тыра на "ХБ" - жаба бы мне не простила :D
Так что в настоящее время модель собрана, загрунтована и ждет покраски...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Александр, с удовольствием буду в зрителях. Успехов!
Интересная машинка! Даже не слышал никогда о такой....
Нанес на модель базовую окраску, ОЗ, фильтра... Модель в ожидаии масляных точек...


Рисунок


Рисунок  
Строил я модель, строил, и, наконец, построил....


Модель в галерее. ГОТОВА.


"Сказку" можно переносить в "рассказанные"...



Рисунок


Рисунок


Рисунок  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат