Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Gotha P-60C-1, 1/72 (Готово), NIGHT FIGHTER
Цитата
Макс Коробов написал:
.... Переживаю за другое: не маловато ли груза в носовую часть я положил?
Так, это... Проверять можно - на три опоры (зубочистки или штифты потоньше) по месту стоек ставить и смотреть.
Изменено: Дмитрий - 17.01.2018 23:17:01
                                                            Здравствуйте коллеги!  

                  Сегодня еще поработал над моделью, предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет. Итак, из того, что сделано: двигатели приклеил, углубил расшивку, внутренности двигателей решил красить кистью после основной покраски. На фонарь вырезал маски, фонарь приклеил к фюзеляжу, приклеил направляющие по РС, трубку ПВД. Просверлил порты под пушки, покрасил ниши шасси, закрыл их. Осталось восстановить расшивку на носу, но, это уже завтра. Ну а потом грунтовка и покрасочные работы. Кстати, остается открытым вопрос о варианте окраски. У кого какие еще мнения на этот счет будут?
Пользователь добавил изображение
IMG_5191.JPG (101.31 КБ)
Рисунок
IMG_5192.JPG (147.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5193.JPG (88.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5194.JPG (119.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5195.JPG (103.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5196.JPG (127.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5190.JPG (136.5 КБ)
Хорошо смотрится!
Цитата
Макс Коробов написал:
                                                           ... Кстати, остается открытым вопрос о варианте окраски. У кого какие еще мнения на этот счет будут?
Тут каждый сам решает.
Я сам использую только существовавшие варианты окраски на конец войны.
А кто-то не ограничивает полёт своей фантазии.))
Можно окрасить фюзеляж в металл со следами шпатлевки,крылья рлм 81-83,обтекатель белый на заднюю секцию фюзеляжа нанести желто-красную полосу эащиты рейха,красный номер с белой окантовкой на верхнюю мотогондолу -должно  получиться красиво ..Или бело-голубые "шашечки"(как на фиксовском ме262) вместо желто -красной полосы.В этом случае я бы посоветовал желтый номер
Изменено: Andrew - 21.01.2018 15:57:01
В принципе ,желто-красная полоса принадлежит к  jg301,а их привлекали для ночных вылетов тоже .Можно еще добавить красные обечайки обеих мотогондол . Если использовать вариант с шашечками,то обечайки можно окрасить в желтый.
Цитата
Andrew написал:
Можно окрасить фюзеляж в металл со следами шпатлевки,крылья рлм 81-83,обтекатель белый на заднюю секцию фюзеляжа нанести желто-красную полосу эащиты рейха,красный номер с белой окантовкой на верхнюю мотогондолу -должно  получиться красиво ..Или бело-голубые "шашечки"(как на фиксовском ме262) вместо желто -красной полосы.В этом случае я бы посоветовал желтый номер
Спасибо, приму ко вниманию. Единственное, фюзеляж на этой модели как таковой отсутствует, поэтому, окраска все же будет однородна для всей поверхности.
Были варианты целиком чёрных "ночников" в 45-м, Максим.
Такие варианты.
Пользователь добавил изображение
0295.jpg (78.53 КБ)
Рисунок
az7411cs.jpg (192.91 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Такие варианты.
О-о-о! Именно в варианте What if? я его и брал!
Друзья, спасибо за активное участие в обсуждении вариантов окраски. Скажу так: мне почему-то с самого начала этого проекта, данный самолет не казался таким уж фантазийным. Ну посудите сами: хорошо отработанная у немцев форма "летающее крыло", двигатели "Хенкель Хирт", пушки МК.108, реактивные снаряды-все это было и вполне в более-менее нормальной степени готовности и могло реально полететь эдак в году 46-м. Хотя, может, это уже моя фантазия и догадки. Так вот, выслушав все ваши предложения, решил последовать совету уважаемого Loki, то есть вариант №1 из схемы, предоставленной мной "под мрамор", но с небольшим изменением: раз ночник, низ будет черный RLM 22. Верх-традиционно RLM 74/75. Еще раз: спасибо Вам за советы и предложения!
Изменено: Макс Коробов - 31.01.2018 14:20:35
Итак, начинаем грунтовку, а за ней и покраску!!!
Макс, а из какого подразделения машина будет? В том смысле - какая эмблема на носу планируется?
Загрунтовал модель.
Пользователь добавил изображение
IMG_5197.JPG (90.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5203.JPG (98.66 КБ)
Цитата
BorisV написал:
Макс, а из какого подразделения машина будет? В том смысле - какая эмблема на носу планируется?
Боря, приветствую! Есть такая декаль, так что буду делать 52-ю эскадру.
Рисунок
IMG_5217-=2.jpg (306.67 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 21.01.2018 23:27:34
Продолжаем...Первый слой.
Пользователь добавил изображение
IMG_5207.JPG (98.35 КБ)
Нанес RLM 74. Кстати, краски использую нитро, еще старый "Гюнза", покупал, по-моему еще в 2010 году.
Пользователь добавил изображение
IMG_5215.JPG (108.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5216.JPG (120.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5214.JPG (122.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5212.JPG (119.5 КБ)
На сегодня все! Обязательно продолжим завтра!
Изменено: Макс Коробов - 21.01.2018 23:39:31 (удаление фото)
Максим, в итоговом варианте я вижу какой то ореол вокруг пятен.  Хотя, у меня при нанесении итальянского камуфляжа было подобное, после матового лака все нормально было.  
"Полосы защиты рейха" ты какого гешвадера выбрал, кстати?
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 BorisV  написал:
Макс, а из какого подразделения машина будет? В том смысле - какая эмблема на носу планируется?
Боря, приветствую! Есть такая декаль, так что буду делать 52-ю эскадру.
у меня подобная есть Принтскейл на 54-ю );  
Только что нашёл
а вот ещё две страницы не грузятся
вот книга
Секретные проекты истребителей люфтваффе.pdf
150 МБ
картинки оттуда
https://yadi.sk/i/qAQug8os3Rgjua
уменьшил файл, К=0,8
                                                      Здравствуйте, друзья!

Сегодня покрасил низ модели. Получилось, в общем-то, удовлетворительно, за исключением волнистой линии на крыле (она получилась слегка ломаной), ее потом поправлю кистью. После покраски открыл ниши шасси. Думаю сообразить какой-нибудь легкий силовой набор. Интересно, а был ли он там?
Итак, фото:
Пользователь добавил изображение
IMG_5233.JPG (106.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5237.JPG (129.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5236.JPG (95.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5235.JPG (74.55 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
                                                     Здравствуйте, друзья!

Сегодня покрасил низ модели. Получилось, в общем-то, удовлетворительно, за исключением волнистой линии на крыле (она получилась слегка ломаной), ее потом поправлю кистью.
Максим, как я вижу, линия границы черного цвета на носовой части,  наверное, не волнистая, а прямая.  
Цитата
Макс Коробов написал:
После покраски открыл ниши шасси. Думаю сообразить какой-нибудь легкий силовой набор. Интересно, а был ли он там?
думаю, однозначно был
Здравствуйте, коллеги! Недельная пауза, связанная с неотложными делами на работе закончилась и я снова, как говорится, "в обойме". Сегодня сделал носовую и основные стойки шасси. Кое-где получилось грубовато, но, будем надеяться, что когда приклею их на место и установлю створки, все будет хорошо. Поглядим... Стойки красил в RLM-66, диски RLM-22 снаружи, с внутренней стороны слегка прошелся сухой кистью серебрянкой. Добавил привод гидравлики.
Пользователь добавил изображение
IMG_5244.JPG (89.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5238.JPG (115.77 КБ)
Предлагаю немного отвлечься. Давече закончил МиГ-29 УБ от "Кондор". Дрова-дровами, я бы и не собрал бы эту модель, но подарили пиксельную декаль ВВС Украины. Вот что получилось. Надеюсь, админы не будут меня ругать за такое вот отвлечение от темы.
Рисунок
IMG_5245.JPG (184.88 КБ)
Лихо .  Очень к месту . Люфт-2014 .
Изменено: Rata - 31.01.2018 18:58:01
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат