Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ил-3 ICM(1\72) коверсия из И-1(Ил-400б)
Уважаемые коллеги, позвольте присоединится к вашей компании, с очередным "запилом". С самого старта ГБ хотел делать И-16 тип 24 от ИСМ, но потом нашел у себя этот наборчик. По началу, думал строить "искаропки" Ил-400б, привлекло наличие гофра на прототипе, но позже передумал... из-за дебильного членения крыльев и утяжин, на кромках, где идет гофр:( в итоге... решил строить серийный И-1(или Ил-3).
Рисунок
2.jpg (389.18 КБ)
Рисунок
1.jpg (368.67 КБ)
Рисунок
o3-2.jpg (150.47 КБ)
Успехов, Мансур!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Успехов, Мансур!
Марат спасибо!!!  Изучая чертежи и фото прототипа, понял, что серийный И-1-это совершенно другой самолет и значительно отличается от опытного Ил-400б. Накладывал чертежи на фото прототипа, вроде отклонения минимальные, потом наложил на пластик, у модели фюзеляж длиннее...
Рисунок
2018-01-23_173510.jpg (164.82 КБ)
Рисунок
2018-01-23_182354.jpg (178.59 КБ)
На серийном истребителе, крылья фанерные и имеют большую площадь, буду их делать с нуля. Еще, нужно сточить зализы на фюзеляже, для этого подклеил пластик изнутри.  
Рисунок
3.jpg (349.77 КБ)
Рисунок
3.1.jpg (381.35 КБ)
Будет очень интересно посмотреть . Вот одна из удачных попыток конверсии -http://scalemodels.ru/articles/3249-konversija-ICM-1-72-polikarpov-i-1.html
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Будет очень интересно посмотреть . Вот одна из удачных попыток конверсии - http://scalemodels.ru/articles/3249-konversija-ICM-1-72-polikarpov-i-1.html
Как раз этой стройкой я и вдохновился... В хвостовую часть фюзеляжа вклеил пластик, чтобы потом сточить снаружи(на Ил-3 хвостовая часть "худее" чем на Ил-400б). Из листов пластика склеил каркас крыльев и заготовку для стабилизаторов...  
Рисунок
4.jpg (375.11 КБ)
Рисунок
4.1.jpg (362.54 КБ)
Сточил зализы...
Рисунок
4.2.jpg (379.39 КБ)
Начал придавать крыльям профиль...
Рисунок
5.jpg (389.99 КБ)
Рисунок
5.1.jpg (372.71 КБ)
Выточил хвостовое оперение...
Рисунок
4.4.jpg (380.53 КБ)
Рисунок
4.5.jpg (376.38 КБ)
По сути от модели востребован лишь фюзеляж. :-) Ну, может быть еще и колесики. :-)
Мансур, где то в сети есть шикарный вариант окраски. Там на борту залихватская "революционная" надпись - "Наш ответ лиге наций!".
Удачи!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
По сути от модели востребован лишь фюзеляж. :-) Ну, может быть еще и колесики. :-)
Мансур, где то в сети есть шикарный вариант окраски. Там на борту залихватская "революционная" надпись - "Наш ответ лиге наций!".
Удачи!
Дмитрий, спасибо за пожелание! Действительно, от набора задействован пока только фюзеляж... На счет, окраса с надписью "Наш ответ..., нашел только Р-1, с вариантами: ...Чемберлену" и ...Папе Римскому".   Пока продолжаю орудовать напильником: сточил по 1,5мм в хвостовой части, отрезал 4мм в носовой...
Рисунок
4.6.jpg (373.01 КБ)
Немного доработал кабину...
Рисунок
4.3.jpg (370.84 КБ)
Заполнил полости, передней кромки, стекловолоконной шпатлевкой...Пока, выглядит кошмарно  %D  
Рисунок
5.2.jpg (388.22 КБ)
Рисунок
5.3.jpg (388.12 КБ)
ИМХО - смола и шпаклевки с "рубленной стекловатой" совсем не подходящий материал для стендовиков! Думаю натерпитесь Вы гемора! Это ж больше для "лечения яхт, катеров и бамперов".    
неужели не нашлось куска пластмассы нужной толщины? для крыльев. мусье знает толк в извращениях)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
ИМХО - смола и шпаклевки с "рубленной стекловатой" совсем не подходящий материал для стендовиков! Думаю натерпитесь Вы гемора! Это ж больше для "лечения яхт, катеров и бамперов".    
Дмитрий, совершенно верно, для тонкой, модельной работы, она не подходит. Использовал чисто для объема, на финише буду доводить Тмиевскими, модельными шпатлевками. Брал ее 15 лет назад, для ремонта, как раз, бампера на 99-й, на ней стояли бампера из стеклоткани(обвес назывался "Карлотта", может кто помнит, было модно в конце 90-х) . Сейчас разглядел, что русский текст на банке, написан с ошибками:)
Рисунок
5.4.jpg (350.09 КБ)
Прикольно. Я такой делал, но короткомордую модификацию.
http://karopka.ru/community/user/7652/?MODEL=318220
Тогда был очень доволен, но сейчас отношусь к нему более критически.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Мансур, смотрите в чем еще беда. Шпаклевка у Вас - "полиэстерная" то есть в ней присутствуют всякие разные растворители, разных групп, фиг его знает как поведет себя пластик с этой химией! Может через неделю крыло "усядет", или через месяц начнет пальцами прожиматься... Только на удачу надежда. :-) Честно говоря, я бы такие простые по геометрии и профилю крылья точил из цельного куска пластика. Без всяких внутренних пустот.

Из цикла "По Козьме Пруткову" - Не верь глазам своим". :-)))) Надпись на банке "Грин", цвет содержимого - "Рэд"...  
Цитата
Andrey Stan написал:
неужели не нашлось куска пластмассы нужной толщины? для крыльев. мусье знает толк в извращениях)
Был маленький кусок, толщиной 3мм, которого едва хватило бы на одно крыло. Еще хотелось поэкспериментировать с стекловолоконной шпатлевкой...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Может через неделю крыло "усядет", или через месяц начнет пальцами прожиматься... Только на удачу надежда. :-)
Все же надеюсь, что будет нормально:) Продолжаю выводить крылья Тамиевскими шпатлевками...
Рисунок
5.5.jpg (368.12 КБ)
Рисунок
5.6.jpg (382.99 КБ)
Задействовал еще пару "изкаробочных" деталей: верхняя и лобовая часть капота, на серийном она немного уже, поэтому изнутри налепил тамиевскую двухкомпонентную шпатлю, позже сточу до нужной ширины... из нее же, сделал кондуктор, чтобы засверлиться в передней кромке, под ПВД...
Рисунок
4.7.jpg (381.86 КБ)
Рисунок
4.8.jpg (377.66 КБ)
Рисунок
4.9.jpg (373.41 КБ)
Рисунок
4.10.jpg (378.54 КБ)
На руль направления, приклеил полоски из тянутого литника, потом обшкурил, для имитации провиса полотна...
Рисунок
6.jpg (365.38 КБ)
Рисунок
6.1.jpg (380.48 КБ)
далеко от схожести
Цитата
Мансур Батманов написал:
На руль направления, приклеил полоски из тянутого литника, потом обшкурил, для имитации провиса полотна...
Мансур,а теперь попробуйте сверху накатать фольгу самоклейку.Я так делал на РП Як-9 в 1/48.И всё изменится.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (59.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (59.17 КБ)
да, у Юрия что надо получилось. но также можно и шапклевкой зализать
Цитата
Andrey Stan написал:
да, у Юрия что надо получилось. но также можно и шапклевкой зализать
Пробовал зализать шпатлевкой... в руках смотрится, вроде нармально, а на макро не очень:(  
Рисунок
6.2.jpg (374.73 КБ)
Покрасил кабину в Акановский А-14, разводил родным растворителем, краска сохла почти неделя... так и должно быть!?  
Рисунок
7.jpg (383.7 КБ)
Акан 6 или 7? Но в любом случае, неделя - это нечто! Считанные минуты д.б.! Но встречались случаи, когда 7-я серия не сохла при переизбытке разбавителя.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Акан 6 или 7? Но в любом случае, неделя - это нечто! Считанные минуты д.б.! Но встречались случаи, когда 7-я серия не сохла при переизбытке разбавителя.
Рустам, приветствую! Да, 7-я серия... брал тематический набор и походу я борзанул с разбавителем, бодяжил 1:1. В следующий раз буду аккуратней с разбавителем... сейчас уже все высохло:)  
Рисунок
7.1.jpg (380.58 КБ)
Я сейчас вот думаю, что внутрянка там была от Р-1.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Мансур Батманов написал:
я борзанул с разбавителем, бодяжил 1:1.
Такое разбавление еще и влияет на прочность покрытия.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат