Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила Конкурса

Правила Конкурса  «Самолёты Поликарпова»

1. К участию в Конкурсе допускаются модели  самолётов Поликарпова Н.Н.  (серийные, экспериментальные, проекты), любой технологии исполнения, из любого материала.

2. Номинации:

Масштаб 1/48

Масштаб 1/72

Масштаб 1/144

3. Сроки проведения   - с 22 декабря 2017 года  по 22 июня   2018 года включительно.

4. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте  - администрация перенесет тему в подфорум  Конкурса по запросу.
5. Участие в Конкурсе  предполагает демонстрацию процесса работы над моделью  путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданном подфоруме.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.

6. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, проекты будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них.

7. Возможно участие в Конкурсе в статусе «Поддержка», о чём надо известить организатора Конкурса. Такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании.
8. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время.  Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

9. Будет проведено зрительское голосование, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.

10.Спорные вопросы решать цивилизовано,  уважительно друг к другу, с пользой для дела.

Конкурс открыт, прошу открывать проекты. По желанию перенесу уже начатые проекты в поле Конкурса, только давайте ссылки.
Марат,перенеси стройку,пожалуйста http://karopka.ru/forum/forum189/topic26536/
Заходите https://vk.com/club191182204
Сделал.
Что выбрать для самоделки - не знаю. Думаю.
ИЛ-400 Арцеулова .
Изменено: Rata - 21.12.2017 22:13:58
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Может не Арцеулова, но данный прототип уже делал и второй раз его самоделить нет желания.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (74.93 КБ)
Борьба идёт между маленьким, оставшимся на бумаге И-13 и большим, летавшем НБ. Заводится на большую модель лень. Или конверсию По-2 замутить... В общем, не так это просто.
Это не совсем он . Это вроде серийный , а арцеуловский с лобовым радиатором,полотняной обшивкой крыла . Словом - красавЕц !
Но И-13  - простор для творчества и тоже должен был быть очень красивым .
Изменено: Rata - 21.12.2017 22:28:24
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Наверно, совсем не он). Но это не важно сейчас).
Марат, а может ВИТ?
Или БДП
Сделай Лимузин По-2 . Рафаэлянц, Поликарпов,Зусман. Выбор есть,все интересно смотрятся,не делал никто. Простора для приложения рук и фантазии к ИСМовскому пластику не мало.
Заходите https://vk.com/club191182204
Смотрел и ВИТ-1,-2 и ТИС, и СПБ. Просмотрел серию истребителей от И-185 до И-195. Но ничего внутри не ёкнуло пока.
Да, Вадим, почему-то мне это ближе. Посмотрю все модификации По-2, которые найду в инете.
 Тогда посмотри на По-2ШС. Любопытная версия с хорошими чертежами.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Да, Вадим, почему-то мне это ближе. Посмотрю все модификации По-2, которые найду в инете.
Вот одна из них. Хотя узнать здесь У-2 трудновато.
Рисунок
Po-2_rv23_1.gif (227.31 КБ)
Рисунок
Po-2_rv23.jpg (222.9 КБ)
А может тогда Р-5 и сын его Р-Z ?  Вроде качественных моделей не встречено. А Зет очень красив.
Изменено: Константин Абдуллин - 21.12.2017 23:03:34
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я прошу прощения, но какое отношение РВ-23 имеет к Поликарпову?
Коллеги, благодарю за участие в поиске прототипа. Завтра приму решение на свежую голову.
Наткнулся на прототип, который почему-то активно не замечал. Из-за названия.
Для меня  П-1 всегда был гражданским вариантом Р-1. На этот раз всё же заглянул в папку своего архива в компе с таким названием и обнаружил, что было два П-1. О первом уже написал, а вот второй, он  же 2УБ-3 или 2УБ III меня заинтересовал.
Во первых, он не является  производной от поликарповских самолётов, а именно разработан Николаем Николаевичем со товарищи.
Во вторых, он прикольный, небольшой, несложный и на лыжах))).
Его и буду строить в масштабе 1/72.
Иду открывать проект...
Пользователь добавил изображение
p1-1.jpg (66.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
p1-2.jpg (62.98 КБ)
Николай Николаевич наш человек, моделистРисунок  
Моя тема "Аэродром моего деда" пока заглохла...
А ведь там в остатке есть пара машин под этот конкурс - У-2 и Р-5
Так что если соберусь (и будет время), может приму участие... Убью, так сказать, дух зайцев ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добро пожаловать, Сергей!
Может быть тоже попробовать поучаствовать со своим испанцем.Хочу сделать машину СМ 249 Хосе Фернандеса.На данный момент начата сборка фюзеляжа и крыльев.
Рисунок
DSCF2999.jpg (428.82 КБ)
Рисунок
DSCF3001.jpg (426.74 КБ)
Рисунок
DSCF3005.jpg (422.67 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ждём открытия проекта.
Марат, здравствуй!

Перенеси пожалуйста мою стройку в ГБ в статус "Поддержка", а то она как то болтается бесхозно в сказках :)

И-185 1/48 ARKmodel
С уважением,
Виктор
Рисунок
Приветствую, Виктор! Сказку перенёс в поле Конкурса. Но если  надо убрать статус "Поддержка", то напиши.
Марат, спасибо! От участия в конкурсе пока воздержусь :oops но за предложение большое спасибо!  
Изменено: Виктор Курочкин - 07.02.2018 09:25:02
С уважением,
Виктор
Рисунок
Марат,сними пожалуйста мои работы из конкурса. По разным причинам не смогу произвести постройку заявленных моделей в срок,да и обновлять темы точно пока не буду. http://karopka.ru/forum/forum403/topic26536/  http://karopka.ru/forum/forum403/topic26887/
Изменено: Вадим Цюпа - 19.03.2018 12:59:33
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат