Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
И-185 ARK Models 1/48 (Готово)
Вливаюсь в постройку И-185 от фирмы АРК.Коллега Olegin уже дал необходимые ссылки,повторяться не буду.Сразу к делу.Модель была куплена год назад и кое-где залита расплавом пластика.Расшивка,клёп будут переделываться.И,по возможности,проведутся обязательные доработки кабинета,шасси и прочего.Довольно неплохо в капот двигателя вписывается смоляная отливка-копия двигателя F-4U Corsair ,а то там пустота.Хотелось бы поменять фонарь кабинета на более тонкий,но пока не нашёл альтернативы.Вот что пока имеем.
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0015.JPG (52.13 КБ)
Вот такое ещё есть,уже показывал.
Пользователь добавил изображение
DSCN0011.JPG (67.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (85.52 КБ)
Юрий Кулаков,  с интересом буду смотреть!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Юрий Кулаков,  Чем замазываете расшивку? Потом крошится при нарезке не будет?
Цитата
Роман написал:
Юрий Кулаков ,  Чем замазываете расшивку? Потом крошится при нарезке не будет?
У меня способ 30-летней давности.Беру пузырёк,100мл,аптечный,пойдёт и от спирта,туда бросаю нарезанный литник,1/3 объёма,заливаю дихлорэтаном,сверху.Через сутки-двое шпакля готова.Перемешать.Если густая - добавить Дихлорэтана,если жидкая - пластик.Перемешать.
Замазываю спичкой или зубочисткой.Даю на просушку минимум неделю,поэтому работу с такими моделями начинаю за .....время.Потом зачищаю скальпелем,наждачкой ...и всё такое.Но расшивку режу рядом со старой.И всё получается хорошо.
Успеха!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Успеха!
Спасибо!
Цитата
Юрий Кулаков написал:
У меня способ 30-летней давности
Аналогично, только вместо дихлорэтана использую модельный клей. И тоже неделю на сушку.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
аа.у меня есть жидкая от Авроры. тоже самое но уже в готовом виде.
Сделал имитацию силового набора в кабинете.Прорезал люк радиостанции.Вклеил туда тонкий пластик,потом опять резать.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (43.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (46.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (50.46 КБ)
Почему "кабинет" ? Как буд-то офис строится...
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Почему "кабинет" ? Как буд-то офис строится...
В авиации так часто называют кабину пилота,это его рабочее место - кабинет.
Юрий, а не было желания предварительно уменьшить толщину стенок бортов для большей натуральности?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, у АРКа фонарь толстоват, в аккурат все стенки займет, так что их толщины совсем не будет видно. Ну это конечно если не пилить фонарь, что бы сделать его открытым.
Изменено: Виктор Курочкин - 25.12.2017 23:48:31
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Юрий, а не было желания предварительно уменьшить толщину стенок бортов для большей натуральности?
На борту находился полоз,для закрытия фонаря.И место там совсем не узкое.А вот сам фонарь на модели  действительно толстоват,подумаю,что можно сделать.
Так что делать? Давить! :}{  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
На борту находился полоз,для закрытия фонаря.
Правильно. Полоз нависает козырьком над очень тонкими бортами- это хорошо видно по приведенным вами же фотографиям. Под полозом было бы неплохо утончить. В 48-м будет ОЧЕНЬ видно.
И стекло надо открывать. А то будет странно - открытый боковой лючок при закрытом фонаре. А значит - давить... :}{  
Изменено: Константин Абдуллин - 26.12.2017 13:02:38
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
на своем я этот элемент оформил так:

Пользователь добавил изображение

Взял от оставшихся запчастей Ла-5 раму, немного расширил ее вставками.

Вообще конечно очень много запчасетй использую от Ла-5
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
на своем я этот элемент оформил так:
Тоже не совсем верно. У вас полки тянутся прямо до перегородки, а на фото они заканчиваются полукругом почти сразу за задним срезом лобового козырька. Над боковыми приборными ящиками - тонкий борт. -  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
не совсем так, есть другой вариант фото кабинета И-185:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок

Те фото, что разместил Юрий - не думаю что И-185, возможно И-180?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Моя реализация конечно далека от идеала, но уже близка к степени "похоже" :) Там кабинет пока не вклеен, буду еще дорабатывать + стрингеры еще не поставил.
Изменено: Виктор Курочкин - 26.12.2017 13:52:56
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Так что делать? Давить!  
А вот что в этой модели нужно будет давить 100% - так это ниши (колокола) шасси. У И-185 они даже более глубокие, чем в И-16 и Ла-5

Рисунок  
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Те фото, что разместил Юрий - не думаю что И-185, возможно И-180?
Возможно.
Я не спец пока по последним самолетам Николай Николаевича, потому поверил Юрию и сравнивал модель с приведенными фото.
Ну а ваша модель, действительно, соответствует вашим фото.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Виктор Курочкин написал:
не совсем так, есть другой вариант фото кабинета И-185:

   
   
     

Те фото, что разместил Юрий - не думаю что И-185, возможно И-180?
На фото Юрия И-185
Заходите https://vk.com/club191182204
Я применительно показал кабину И-185 М-71 №6204,там ручка управления - баранка,на фото Виктора Курочкина - кабина И-185 М-71 Эталон. Речь шла о полозе фонаря.
Посмотрел купола шасси,они достаточной глубины и что-то там переделывать не вижу смысла,хотя если у кого-то и появится такое желание,то это их желание.Как и фонарь кабины.Он достаточно прозрачный,а давить новый и запороть старый что-то не хоца.А вдруг не получится? И ради чего всё это?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
фонарь кабины.Он достаточно прозрачный
Согласен... Если не делать кабину открытой, то есть если не разрезать фонарь - все вполне прилично. Выкупать его в футуре и будет хорошо :-)8  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Так и хочется сказать словами известного персонажа"чьорт побьери!" Посмотрел чертежи и модель.АРК даёт модификацию И-185 М-82,там небольшие отличия от И-185 М-71.Вовремя заметил.
Юрий, а можно поподробнее - в чем отличия?
М-82 и М-71 вроде сильно отличались капотной частью и размещением пушек, и у АРКа как раз похоже на вариант с М-71.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат