Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Grumman F6F-5 Hellcat F245 - Изкоробка (Готово)
Всем добра!
Еще одна коробочка просит освободится от содержимого!Процесс пошел:
Рисунок
1.jpg (214.78 КБ)
Прототип:
Рисунок
3.jpg (615.28 КБ)
Декаль и фонарь  от Эдика:
Рисунок
2.jpg (402.74 КБ)
Виктор, "изкаропко" из "морского истребителя" получится очень-очень неправильный  F-5! Капот двигателя без доработки валиден только для очень небольшого количества ранних троек типа этой,

Рисунок

... но вот обтекателей для пулеметов Фрог не сделал
Я не отговариваю, но и не предупредить не могу!  ;)  
Рустам,спасибо! Знаю про это.Капот двигателя в наборе почти без выштамповок (фото сделаю позже),вооружение можно менять на иглы!
И самая веская причина:сыну обещал тренировку в покраске,а тут все одним цветом...пшик и готово)))
Витя,
удачи в стройке!  #$#
В закромах лежит такой-же. Когда-то планировал сделать модификацию с радаром.
Изменено: Saluza Secundus - 02.02.2018 11:40:53
О!,вот и котяра всплыл.) У меня то же лежит этот кит,но собираюсь его с доработками делать и поэтому пока нет фонаря хорошего.Но уже одёжку ему подобрал.
Пользователь добавил изображение
kag_f6f_d.jpg (46 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Декаль и фонарь  от Эдика:
Можно еще, капот взять от Эдика (для F-5)...
Цитата
Мансур Батманов написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Декаль и фонарь  от Эдика:
Можно еще, капот взять от Эдика (для F-5)...
Можно,но будет не изкоробка....
Виктор очень любопытно,а фонарь от эдика, когда будете устанавливать или примерять, могли бы сфоткать ( по крупней)  и показать?
И второй вопрос: к тем коллегам, кто в курсе о вышеописанных проблемах с нововским капотом, есть где то статья, что бы не мучать вас всех расспросами?  
Цитата
Рубен написал:
Виктор очень любопытно,а фонарь от эдика, когда будете устанавливать или примерять, могли бы сфоткать ( по крупней)  и показать?
И второй вопрос: к тем коллегам, кто в курсе о вышеописанных проблемах с нововским капотом, есть где то статья, что бы не мучать вас всех расспросами?  
Конечно сделаю!
Очень рад увидеть и Хэлкета! Желаю удачи!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Рубен написал:
Виктор очень любопытно,а фонарь от эдика, когда будете устанавливать или примерять, могли бы сфоткать ( по крупней)  и показать?
И второй вопрос: к тем коллегам, кто в курсе о вышеописанных проблемах с нововским капотом, есть где то статья, что бы не мучать вас всех расспросами?  
Незнаю про статью,но главное отличие это выштамповки и нижняя воздушная юбка  охлождения.
Изменено: Матвей Богданов - 02.02.2018 15:01:41
блин,чёт фаел не так загрузился-неувеличивается.Но можно его в нете найти.
может так..
Рисунок
hellcat-02.jpg (362.26 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Рубен  написал:
Виктор очень любопытно,а фонарь от эдика, когда будете устанавливать или примерять, могли бы сфоткать ( по крупней)  и показать?
И второй вопрос: к тем коллегам, кто в курсе о вышеописанных проблемах с нововским капотом, есть где то статья, что бы не мучать вас всех расспросами?  
Незнаю про статью,но главное отличие это выштамповки и нижняя воздушная юбка  охлождения.
не понял про юбку...
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Рисунок
image.jpg (246.36 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Получается, что "нижняя юбка" и выштамповки - только первые 273 экземпляра.
Но на них и д.б. обтекатели пулеметов. И в этом проблема фроговской модели для "изкаропко"!
Если собирать ФРОГО/НОВОвский Хеллкет "из коробки", даже с учётом замены фонаря, он всё равно будет не похож на прототип. Уж больно худой и страшный  :o  А если "без границ", то легче из подручных материалов склепать   ;)  Ну это так, личное мнение. А посмотреть, что выйдет "изкоробки" всё равно будет интересно  :)  
Изменено: olten - 02.02.2018 16:45:00
Цитата
olten написал:
Если собирать ФРОГО/НОВОвский Хеллкет "из коробки", даже с учётом замены фонаря, он всё равно будет не похож на прототип. Уж больно худой и страшный    А если "без границ", то легче из подручных материалов склепать     Ну это так, личное мнение. А посмотреть, что выйдет "изкоробки" всё равно будет интересно    
Конечно правильно! Для души есть два набора от Эдика!Фрог больше для тренировки сына-он красить будет!
После конкурса обвешаю ракетами:
Пользователь добавил изображение
f6f-13.jpg (49.8 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Ага! Я так и думал...только это не юбка,наверное)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Ага! Я так и думал...только это не юбка,наверное)))
ну продвинь меня тогда)))))))))))
А, "морской истребитель" из Минска! Собирал когда-то его в конце 80-х, цел до сих пор.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Ага! Я так и думал...только это не юбка,наверное)))
ну продвинь меня тогда)))))))))))
Ну....Створки системы охлаждения нижней части обтекателя двигателя. crezy  
Изменено: Виктор Хохлов - 02.02.2018 21:48:52
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
красным пометил.Юбка только сверху осталась на поздних .
Ага! Я так и думал...только это не юбка,наверное)))
ну продвинь меня тогда)))))))))))
Ну....Створки системы охлаждения нижней части обтекателя двигателя.  
Во делаааа!Надо было мне так наверное написать-С.С.О.Н.Ч.О.Д.! :D ,было бы понятне. :D
Не Витя,ЮБКА она и ....ЮБКА :D Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 02.02.2018 22:06:12
Спасибо Матвей, фактически разницы в общей геометрии капота нет,только деталях и те устраняются на раз.
А вот по фюзеляжу,на минской модели основной косяк это сечение фюзеляжа от кабины и до хвоста: черезчур заостренный гаргрот и худой фюзель.
Цитата
Рубен написал:
Спасибо Матвей, фактически разницы в общей геометрии капота нет,только деталях и те устраняются на раз.
А вот по фюзеляжу,на минской модели основной косяк это сечение фюзеляжа от кабины и до хвоста: черезчур заостренный гаргрот и худой фюзель.
Да если брать это косяк (гаргрот или худобу)за основу,то это не портит восприятие!У других производителей тоже есть отклонения и ничё-в 1/72 это прокатывает. ;)
А вообще то -ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ.Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 02.02.2018 22:37:05
Юбка зачетная!!!
Точно, надо с низу несколько створок подпилить ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат