Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
СБ-2 Чехословакии - Изкоробка (Готово)
Доброго времени суток всем.
Решил чего зря просто так строить, лучше ещё раз приму участие в конкурсе но в другой номинации. Заодно  продолжу осваивать навыки, ставить эксперименты и грузить дилетантскими вопросами.

По совокупности причин выбор пал на СБ-2. Во-первых у меня их два, так-что для тренировок то что надо. Во-вторых хочется наконец-то поработать по площадям, раньше этого не мог себе позволить т.к. без аэрографа кисточкой красить большие поверхности без навыков чёрного пояса по окраске всё равно что запороть работу имхо. В третьих серебрянки у меня много Рисунок.  Была ещё мысль сделать Харрикейн (их тоже два), но я уже начал копать матчасть СБ и погрузился в него. К тому-же опять-таки хочется что-то более-менее большое, а не одномоторную малипуську. Ну а номинация "изкоробка" потому что к 1-му марта "без границ" не успею.

Вобщем, анонсируется СБ-2 (Авиа В-71) для Чехословакии в перегоночном варианте, вернее в только заступившем на службу. По логике вещей самолёт на момент 38-39 годов должен быть не слишком попользованным, возможно что и без вооружения.

Рисунок

В процессе археологических раскопок и изучения сабжа возникли ряд вопросов которые буду задавать по мере стройки.

На данный момент самый пикантный момент - переднее остекление. У СБ два пулемёта, а у В-71 - один, соответственно и проёмы для них разные. А в каноническом нововском исполнении только советский вариант. Как говорится найдите 10 отличий.


Рисунок Рисунок
И что делать?

А если затянуть чем-нибудь как на нижеприведённой фотке это будет считаться нарушением правил конкурса?
Рисунок


Да, ну и сам пластик:
Рисунок  Рисунок  
Изменено: Saluza Secundus - 25.02.2018 17:59:07
Успехов в проекте!
Удачи!
По поводу затянуть.Есть прозрачный клей (очищенный ПВА)-залить прорези и будет счастье! Дешево и эффективно!
Пользователь добавил изображение
CLEARFIX.jpg (39.78 КБ)
Изменено: Виктор Хохлов - 24.01.2018 22:27:20
Цитата
Saluza Secundus написал:
На данный момент самый пикантный момент - переднее остекление. У СБ два пулемёта, а у В-71 - один, соответственно и проёмы для них разные. А в каноническом нововском исполнении только советский вариант. Как говорится найдите 10 отличий.
Да и пулеметы разные.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А если затянуть чем-нибудь как на нижеприведённой фотке это будет считаться нарушением правил конкурса?
На мой взгляд - нет. Но только тогда Вам придется делать вариант люфтваффе.
Почему Люфтваффе? Вычитал что вооружение ставили уже в Чехии, т.е. туда он перегонялся и там какое-то время простаивал с закрытыми проёмами. Хотя мне кажется что остекление полностью делали у нас и единственную щель могли так и оставлять.
О как!? Не,ну я понимаю фина или испанца если не советские многообразные,но что бы чеха с словатским уклоном СБ....Странный выбор,но хозяин БАРИН! Буду подглядывать! :D Пользователь добавил изображение
Вообще-то СБ-2 производился в Чехословакии по лицензии и назывался там Avia B-71.

http://www.airwar.ru/enc/bww2/b71.html
а я за чеха! В-71, надоели уже "испанцы-фины". вот только насчет правил как там... с пулеметом-стеклом. и по ссылке коллеги учесть надо, что с чешскими ОЗ были только советского производства машины, в т.ч. который на фото №1
Изменено: Andrey Stan - 25.01.2018 00:10:31
То что он производился там я вкурсе.
Цитата
Andrey Stan написал:
а я за чеха! В-71, надоели уже "испанцы-фины". вот только насчет правил как там... с пулеметом-стеклом. и по ссылке коллеги учесть надо, что с чешскими ОЗ были только советского производства машины, в т.ч. который на фото
Кому и надоели а у мне ещё нет ни одного (всё руки не доходят Пользователь добавил изображение),да и на форуме я давно не видел этот аппарат. ;)  
Ещё и такой вариант был у немцев-

Рисунок

Все В-71, произведённые в СССР полностью оснащались оборудованием и вооружением на заводе №22 в Москве, для чего это оборудование и вооружение туда доставлялось из Чехословакии.

32 штуки В-71 Советского производства получили Болгары.

https://coollib.com/b/297948/read
Изменено: Денис Догадов - 25.01.2018 00:26:53
Да, видел эту фотку. Есть ещё подобная с советским Аэрофлотовским бортом. Но думаю что такой вариант точно не подходит ибо  поставки шли боевых машин а не огражданенных, т.е. таки один центральный проём должен быть. Теперь остаётся выяснить у судейской коллегии - будет ли по-правилам пилить фонарь или таки "изкоробка".
Пользователь добавил изображение


Испанца и тем более фина точно не хотел. Избито кмк. В данном случае чех получается по той причине, что комплектная декаль оказалась бракованой на советских звёздах в то время как чешские круги хорошие. И чехов в моей домашней коллекции вообще нетути, этот будет первым. Да и вообще хочется чего-то большого и светлого :), поэтому без поднадоевшего зелёного камуфляжа, хотя надыбал классную чешскую трёхцветную схему.
Изменено: Saluza Secundus - 25.01.2018 00:30:44
Цитата
Saluza Secundus написал:
Испанца и тем более фина точно не хотел. Избито кмк. В данном случае чех получается по той причине, что комплектная декаль оказалась бракованой на советских звёздах в то время как чешские круги хорошие. И чехов в моей домашней коллекции вообще нетути, этот будет первым. Да и вообще хочется чего-то большого и светлого , поэтому без поднадоевшего зелёного камуфляжа, хотя надыбал классную чешскую трёхцветную схему.
А можно узрить ПЛАН вашего окраса-что  }%{-ете в итоге?
Э-э-э-э-э.... Пользователь добавил изображение
Поэкспериментирую серебрянкой под некрашенный аллюминий?

Пользователь добавил изображение
Изменено: Saluza Secundus - 25.01.2018 00:37:31
а где тут три цвета?
плюс ИЗКАРОБКА и никак не прийти к знаменателю вашей картинки!  
Изменено: Матвей Богданов - 25.01.2018 00:43:08
А что за трёхцветная схема?
В Чехословакии В-71 состояли на вооружении всего один год и ни чем не успели толком отметится.
Все В-71 чешского производства были произведены по немецкому заказу, под немецким контролем и сильно отличались.

То, что получается изкаробки в цвете- неокрашенный алюминий можно увидеть на примере только-что законченного здесь на конкурсе Хорнета, посмотри, сможешь-ли сделать лучше ?
Изменено: Денис Догадов - 25.01.2018 00:49:24
А! Меня походу неправильно поняли! Я имел ввиду что просто схему нашёл интересную, но буду делать всё равно алюминиевый.
Вот кстати картинка:
Пользователь добавил изображение

Честно стырено с какого-то чешского форума, там есть более подробный вариант.

http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?t=116978
Изменено: Saluza Secundus - 25.01.2018 00:54:22
ну если как на картинке  Пользователь добавил изображение то я ....с удовольствием за.
Цитата
Saluza Secundus написал: но буду делать всё равно алюминиевый.
а точно были в алюминие?
Изменено: Матвей Богданов - 25.01.2018 01:25:08
можно и в окраске строго изкоробке следовать))

Пользователь добавил изображение
Удачи в работе!
Хачууууу люминииииий!!!!!!11  
Пользователь добавил изображение
Ну насчёт неокрашенного алюминия я бы поспорил. В лучшем случае покрашен серебрянкой.
Более того, я тебя сильно растрою, в описании под этой картинкой написано, что самолёт целиком покрашен светло-серой краской,что скорее всего и соответствует действительности unk()

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 25.01.2018 18:46:03
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну насчёт неокрашенного алюминия я бы поспорил. В лучшем случае покрашен серебрянкой.
Более того, я тебя сильно растрою, в описании под этой картинкой написано, что самолёт целиком покрашен светло-серой краской,что скорее всего и соответствует действительности  
+1  uuh  Я уже просто не хотел разачаровывать :D  
Злые вы...  cry1

Ну ничего, я что-нибудь придумаю... люминия им жалко... я вам ещё покажу!!! Пользователь добавил изображение
/ушёл в глубоководное интернет-копание/
А чего копать ,чешские сб-хи были либо серые ,либо те -камуфлированные..
Цитата
Saluza Secundus написал:
Злые вы...  

Ну ничего, я что-нибудь придумаю... люминия им жалко... я вам ещё покажу!!!  
/ушёл в глубоководное интернет-копание/
но справедливые!  ;)  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Злые вы...  

Ну ничего, я что-нибудь придумаю... люминия им жалко... я вам ещё покажу!!!  
/ушёл в глубоководное интернет-копание/
Ты,это,возвращайся.....
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
 Saluza Secundus  написал:
Злые вы...  

Ну ничего, я что-нибудь придумаю... люминия им жалко... я вам ещё покажу!!!  
/ушёл в глубоководное интернет-копание/
Ты,это,возвращайся.....
Воздух закончится-всплывёт! :)  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат