Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Dewoitine D.520C (ARK) - Frog/Novo без границ
Пластик легче подобрать и обработать и приклеить.Можно толстый литник подобрать.Я например не выкидываю всё в подряд.
Матвей (или еще кто-то),

у меня имеется 0,5мм пластик, я готов его бутербродом склеить, но даже идей нет чем его "штробить"...
надфили есть, но они - конусообразные.

Можете что-то подсказать (любую идею)?
Бурмашинки нет? Если нет то выбери нужного диаметра ручку от кисточки,приклей шкурку грубую для начала суперклеем и  8(-) А вообще то можно подыскать пластик толстый и засверлить а потом разрезать на две части.
Изменено: Матвей Богданов - 07.01.2018 23:48:52
Цитата
Сергей Соколов написал:
Оффтопик:
Я не любитель свастики (но немецкая техника ВМВ2 мне оочень симпатична), но как минимум пол взлетного поля французов с крестами - это любопытно.




Немцы активно использовали трофейную технику в авиашколах и тренировочных подразделениях.
Изменено: Денис Догадов - 08.01.2018 00:59:23
Цитата
Сергей Соколов написал:
Матвей (или еще кто-то),

у меня имеется 0,5мм пластик, я готов его бутербродом склеить, но даже идей нет чем его "штробить"...
надфили есть, но они - конусообразные.

Можете что-то подсказать (любую идею)?
А просто согнуть на подходящего диаметра оправке из доширакопласта заготовку в виде желоба или даже трубки- нет?
Выпиливать из монолита-то зачем?
Иногда я использую пропитанную цианакрилом бумагу, после высыхания не сильно от пластика отличается.
Изменено: Денис Догадов - 08.01.2018 01:07:08
Цитата
Денис Догадов написал:Иногда я использую пропитанную цианакрилом бумагу, после высыхания не сильно от пластика отличается.
больше подходит и наверное проще всего ибо 2-2.5 мм всего в диаметре в внутреннем.Соломенка от сока и то больше.В идеале палочка от крупного чупачупса должна подойти.
Да!,примерил трубку от гиганского чупика-то что нужно.
Цитата
Денис Догадов написал:
Иногда я использую пропитанную цианакрилом бумагу, после высыхания не сильно от пластика отличается
Только очень уж хрупкая.
Цитата
Матвей Богданов написал:
больше подходит и наверное проще всего ибо 2-2.5 мм всего в диаметре в внутреннем.Соломенка от сока и то больше.В идеале палочка от крупного чупачупса должна подойти.
Если она не из полипропилена - тогда да.
Валера,а если из пропилена-почему не подойдёт?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Валера,а если из пропилена-почему не подойдёт?
Потому что это жирный полимер и он плохо клеится. Я, впрочем, на свой Яйцебройлер-747 приклеил полипропиленовые движки, предварительно подержав их неделю в "Доместосе".
Не,ну я с этими трубками имел уже дело не раз.Влюбом случае, цианокрил справляется.
Прошу подсказать по цвету интерьера.

На одних фото - цвет темно синий, на других - черный, а некоторые коллеги делают серый (от среднего до тёмного). Какой всё же достоверней?
Цитата
Сергей Соколов написал:
Прошу подсказать по цвету интерьера.

На одних фото - цвет темно синий, на других - черный, а некоторые коллеги делают серый (от среднего до тёмного). Какой всё же достоверней?
Я помню делал  темно-синий....И
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот что получается на данный момент.

В собранном виде:

Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение

и по частям:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSCN8134.JPG (174.49 КБ)
Изменено: Сергей Соколов - 21.01.2018 15:02:47
Матвей, большое спасибо за идею про палочку чупа-чупса! Действительно: подошло идеально!

Вообще надо сильно ускоряться. Такими темпами я ни в какие сроки не впишусь.
Сделать муляж кабины, заклеить ниши, собрать и переходить к внешним работам.

Вопрос: как вы делаете держатели для микросвёрел? (патрубки буду высверливать)
Сколько я ни пробовал высверлить какую-нибудь палочку, чтоб в неё вклеить потом это же сверло - все криво.
А с чего делались круглые стенки ниш шасси?
Это довольно животрипещущий вопрос. И если тут они практически круглые и можно что-то подобрать, то как быть с криволинейными?

Да, и насчёт держателя тоже интересно.
Изменено: Saluza Secundus - 21.01.2018 13:27:24
Серёга сжимай фотки перед показом (хотя бы ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ),а то при открытии всё расплывчато.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Серёга сжимай фотки перед показом (хотя бы ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ),а то при открытии всё расплывчато.
обрезать - обрезал, а уменьшить - забыл.
Уменьшил.

Цитата
Saluza Secundus написал:
А с чего делались круглые стенки ниш шасси?
Выше описано: доширак-пласт пилился на узкие полоски (2мм), а затем накручивалась на нужный диаметр.
Нужный диаметр подбирался на большой кисти. Фиксировался конец. Затем пропитывалось текучим клеем с последующим натягиванием на форму для закрепления.

Криволинейный - думаю можно так же. Только сложней формообразователь, Вероятно, придется вытачивать.

ЗЫ. Матвей, если "расплывчато" - ты имеешь ввиду самую дальнюю половинку фюзеляжа: то это само фото такое (макро с фокусом на передние детали).
Изменено: Сергей Соколов - 21.01.2018 15:04:08
Про размеры фото точно не скажу,сжимаю в редакторе кнопкой-ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ или ВЕБ СТРАНИЦ.
Про держатели-для микро свёрел-зубочистка ,обрезать один край после конусности,иглой наметить место сверления,зажать сверло чуть болшего диаметра чем предназначенное в мед.зажим или что нибудь подобное и крутя палочку осторожно сверлить об сверло.Потом насухую подогнать сверло,проверить (если у сверла "держалка" длинная то укоротить ибо чем длинее сверло тем быстрее обломается),после заполнить обильно отверстие суперклеем и сразу вставить сверло и отцентровать бысро.После можно основание ещё чуть зацементировать капелькой суперклея.
Держатель для сверла можно сделать из прямого куска литника.Берем литник ,греем (горелка плиты,зажигалка) и в разогретый край (который почти "поплыл") вставляем сверло,обжимаем (можно бумагой,что бы не обжечься),остужаем-готово!
Темп хороший! Ну и подход нравиться!
Закрыл ниши, собрал несущие поверхности, подшпаклевал, долго шкурил, начал резать обшивку... и спохватился - забыл совершенно про гильзовыбросные отверстия...
С одной стороны - они узкие и мелкие, навыков у меня таких нет. Скорей всего напортачил бы и просто потерял время.
С другой - изобразить то надо! Не такие уж они и незаметные... скорей очень заметные.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Будет ли сносно, если эту прямоугольную панель оружейного отсека изобразить фольгой, а гильзосбросы - прорезями в фольге, залитыми смывкой ? Или идея плохая?
Думаю их (гильзосбросы) прорезать в пластике лучше а после откорректировать панелью из фольги.Всё очень просто на самом деле-сверлить отверстия нужного диаметра а потом подкорректировать острым и тонким скальпеленожом.
Матвей, опасался я такого ответа )
значит придется помучать кошку для начала....
Немцы после капитуляции франции много D520 отжали и передали союзникам или сами использовали. 120 штук, если память не изменяет, отдали болгарам.
Пользователь добавил изображение
K2mv-JkGCXY.jpg (124.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
0HUMIcYwZ2U.jpg (65.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
1x_SNYaOakU.jpg (41.38 КБ)
Рисунок
Aa0N8aNzbrY.jpg (217.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
acl_lxjazAA.jpg (34.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
AqCv5sUI99s.jpg (120.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DlPsUOY276Y.jpg (61.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
e8A-YTqj3t4.jpg (50.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
ho-BJN42i4U.jpg (51.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
iPFsIBmJdhU.jpg (42.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
VAIffEOCcEw.jpg (85.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
NmBES8MqVls.jpg (105.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
tndIiVW1KSg.jpg (69.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
wO9Wwe1Acm0.jpg (42.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
xHldvO0xW2s.jpg (72.93 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей, больше того! Немцы еще и во второй раз отжимали эти самолёты, уже у Виши (когда французы почти без сопротивления допустили высадку союзников в Африке.. если не путаю)
Но D.520 на вооружении самих немцев - редкость. И если не ошибаюсь - исключительно лётные школы.

ЗЫ. фото - в копилочку, спасибо.
Изменено: Сергей Соколов - 22.01.2018 23:32:14
Цитата
Сергей Соколов написал:
 Матвей , опасался я такого ответа )
значит придется помучать кошку для начала....
а можно и декалью отметить и ничего страшного в 1/72 и при токой мелочной модели я не вижу. ;)  
Потеряно много драгоценного времени... стараюсь запрыгнуть в последний вагон.

Я все же решился прорезать гильзосбросы... не так страшен черт оказался. Кривизна гильзосбросов - не кажущаяся, как и фильги. Извините... переделывать не буду. Сроки. (думаю, и дальше придется идти на подобные жертвы)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (105.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (91.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.jpg (75.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.jpg (89.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат