Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ме-262А - Изкоробка (Готово)
Приклеил двигатели, вскрыл модель грунтом. Сразу же стали заметны огрехи шпаклевания. Мажу.
Рисунок
DSCN6619.jpg (164.07 КБ)
Рисунок
DSCN6618.jpg (179.58 КБ)
Валера, а что будешь делать с сошкуренной внешней расшивкой на стыковых швах? Восстановишь или оставишь как есть?
Наверное, оставлю как есть. Ибо не знаю, как восстановить сошкуренный внешний крой.
Цитата
SAURON написал:
Наверное, оставлю как есть. Ибо не знаю, как восстановить сошкуренный внешний крой.
А если попробовать тянутый литник и обычный клей (ТАМИЯ например)! Ведь литник можно вытянуть и до толщины волоса.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Наверное, оставлю как есть. Ибо не знаю, как восстановить сошкуренный внешний крой.
А если попробовать тянутый литник и обычный клей (ТАМИЯ например)! Ведь литник можно вытянуть и до толщины волоса.
+1
Цитата
Матвей Богданов написал:
А если попробовать тянутый литник и обычный клей (ТАМИЯ например)! Ведь литник можно вытянуть и до толщины волоса.
Когда-то пробовал такое. Получается уж очень грубо, разница в ширине кроя и вытянутого литника вполне себе заметна, а попробуй точно подбери. Да и приклеить как надо на криволинейную поверхность - не с моим зрением и кривыми ручками.
А зачем восстанавливать внешнюю расшивку?  Стёрлась и фиг с ней, а после покраски имитировать расшивку как Сергей Ткач.
Или как Марат Назмеев. :D  
Валерий,
согласен с Маратом и Матвеем, лучше расшивку просто нарисовать, либо выделить как делает Марат - карандашом.
Изменено: Сергей Ткач - 04.11.2017 23:59:51
Усадил в кабину фигурку летчика, приклеил фонарь. Который состыковался на удивление хорошо.
Пользователь добавил изображение
DSCN6627.jpg (112.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6626.jpg (116.64 КБ)
#$#  
Ну что ,переходим к покраске? :)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну что ,переходим к покраске?  
думаю, что да.  
Валера, смотрю стройку, завершай уже скорее её.  :-)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну что ,переходим к покраске? :)  

Цитата
BorisV написал:
...
думаю, что да.  
...

Поддерживаю!   #$#
Изменено: Сергей Ткач - 07.11.2017 00:50:41
Валерий, а деки какие будут?
А почему спасательный жилет (или что это) у него красный?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Валерий, а деки какие будут?
А почему спасательный жилет (или что это) у него красный?
Ой, блин!!! Ну конечно, "спасательный жилет" не должен быть красным, он светло-коричневый. Фрог в инструкции не дает в подробности окраску пилота, решил красить, как три года назад красил в ревельном Ме-262В и красил по памяти, а она уже дырявая. И ведь не переделаешь уже, фигурка-то к сидушке циакрином приклеена!
Декаль будет родная фроговская.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
Валерий, а деки какие будут?
А почему спасательный жилет (или что это) у него красный?
Ой, блин!!! Ну конечно, "спасательный жилет" не должен быть красным, он светло-коричневый. Фрог в инструкции не дает в подробности окраску пилота, решил красить, как три года назад красил в ревельном Ме-262В и красил по памяти, а она уже дырявая. И ведь не переделаешь уже, фигурка-то к сидушке циакрином приклеена!
Декаль будет родная фроговская.
А может это шарф у него! Эти господа любили с шарфами летать. :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
А может это шарф у него! Эти господа любили с шарфами летать.
Да, с красными и с белым кантиком! Матвей, все Фроггеру расскажу!
А если фонарь не приклеен, то попробовать в кабине перекрасить? Только видимые части на плечах? Только два мазка кистью?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:А может это шарф у него! Эти господа любили с шарфами летать.  
Это коллекция Hugo Boss "весна-лето - 44". :}{  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
А может это шарф у него! Эти господа любили с шарфами летать.
Да, с красными и с белым кантиком! Матвей, все Фроггеру расскажу!
А если фонарь не приклеен, то попробовать в кабине перекрасить? Только видимые части на плечах? Только два мазка кистью?
:D  Ненадо вот его отвликать от полётов вертуальных!
Цитата
Александр Христенко написал:
А если фонарь не приклеен, то попробовать в кабине перекрасить? Только видимые части на плечах? Только два мазка кистью?
Фонарь приклеен.
Забрал изделие из покраски. Качеством покраски вовсе не удовлетворен, но уж что есть, то есть.
Пользователь добавил изображение
DSCN6688.jpg (86.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6690.jpg (92.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6689.jpg (85.38 КБ)
Это как понимать-
Цитата
SAURON написал:
Забрал изделие из покраски.
?
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Это как понимать-
Цитата
 SAURON  написал:
Забрал изделие из покраски.
?
Понять можно однозначно - я отдавал красить знакомому.
Что то с цветами не то.  Особенно низ
Цвета ганзовские.
Цитата
Loki написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:А может это шарф у него! Эти господа любили с шарфами летать.  
Это коллекция Hugo Boss "весна-лето - 44".  
такая?
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (69.76 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цвета ганзовские.
Валер, может снимал под лампами накаливания?  
Низ в бирюзу ушёл, один из цветов сверку почти чёрный  
Снимал на балконе. Увы, погода скверная, так что со вспышкой. Красившему в качестве источника информации отдал фроговскую коробку. Камо сверху ей соответствует очень хорошо, а низ действительно в бирюзу ушел, хоть и не настолько, как на фото. В общем, клею шасси, леплю деки, немного загажу, установлю на подставку и буду считать дело сделанным.
Блин,шоб я так все модели собирал и красил. :D Цвета готовые,коробочка за эталон,деталировка-а нафиг она нужна вообще. uuh А в принципе и правильно-нефиг долгострои плодить. );  
Вжик
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат