Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Почти готово.
Осталось исправление дефектов и мелочевка.
Рисунок
P1010700.JPG (238.03 КБ)
Рисунок
P1010701.JPG (282.37 КБ)
Рисунок
P1010702.JPG (251.03 КБ)
Рисунок
P1010704.JPG (266.77 КБ)
Рисунок
P1010705.JPG (252.12 КБ)
Рисунок
P1010706.JPG (305.13 КБ)
Рисунок
P1010707.JPG (265.17 КБ)
Рисунок
P1010698.JPG (270.94 КБ)
Владимир а что так калёса криво посадил? :o  :cry2 И стык стаба с фюзелем не айс.
Колеса ещё не высохли, шевелятся. А стык взгляну - на то и фото чтобы увидеть то что глаза не видят. Если что ещё подскажете - будет неплохо.
вот на этом Рисунок
Доброго времени суток друзья!
Снова было много монотонной работы. И вот наконец-то могу хоть что-нибудь показать  {dans}

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Предполагаю, что с нишами шасси закончил и готовлюсь закрыть крыло.
Предстоит еще немного зашлифовать поверхность. Поправить расшивку (некоторые элементы лучше сделать до склеивания половинок крыла). Подготовить отверстия для прожектора и строевых огней. Потом можно будет заняться пулеметами.
Изменено: Александр Христенко - 18.06.2018 12:49:34
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
работа на уровне! но... в погоне за красотой упущена геометрия, благодаря фото заметны 3 проблемных места  :}{  
Андрей, очень рад твоему визиту и советам!
Мне жаль, если в модели будут некоторые расхождения с настоящим самолетом! Я действительно, не обратил внимание на то, что края ниш для стоек не параллельны.  ?^
Возможно, это и так, но этот угол расхождения на данном размере не очень заметен. Кстати, ты помнишь, что это 72? ;)
Чтобы было легче изготавливать (кроить) детали, я вырезал этот элемент из чертежа и прикладывал. Там, конечно, есть некоторые расхождения - не спорю, но они не очень критические (кажется).
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну а про углы в месте стыка ниш шасси с фюзеляжем - там будет похоже и покрасивше, просто ты несколько забегаешь наперед ;)
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Доброго времени суток друзья!
Снова было много монотонной работы.
Я б сказал- "многотонной"... crezy .
Цитата
Юрич написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
Доброго времени суток друзья!
Снова было много монотонной работы.
Я б сказал- "многотонной"...  .
Юрич, привет! Да, было нуднувато!  :D
Сродни, как ходовую в танках делать  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нее....Саш.......
Танк Не надо кверху брюхом фотать....
Можно с нижней ветвью гусянки и схалтурить....
А ВВС такой косяк не простит! crezy  
Прекрассно,велликолепно,воссхитительно-однако! \%/  {dans}  ^%^  {[}]  :)}}}  8D  \8/  :D
жду продолжения-незамедлительно! #$#  
Матвей, рад, что понравилось! Не быстро, конечно получается, но двигаемся все-таки!  :*)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну а про углы в месте стыка ниш шасси с фюзеляжем - там будет похоже и покрасивше, просто ты несколько забегаешь наперед
если б не хорошие фото - вообще б не обратил внимания)) тоже в не дальних планах р-47, так что учусь сам
Александр, доброго дня! Всё сделано и выглядит великолепно! Труд, требующий большого терпения и усидчивости. Уважаю!  (hi) И кажется мне почему то, что видимая как бы непараллельность стенок ниш - это не более, как прямая перспектива, неизбежная в таких ракурсах съёмки  ;) Во всяком случае этот узел у модели от Тамии сделан строго параллельно. А если позволено Тамии, то нам то уж и подавно  {dans}  
Изменено: olten - 05.03.2018 16:29:34
ниши отличные!
респект! 8D  
olten, STAS1990, спасибо за оценку!
Олег, ценю твое внимание! Самое сложное пока для меня в этом проекте то, что собираю не новое, а переделываю старое. Нелегко все предусмотреть, особенно, то, что не было предусмотрено производителем. Поэтому ниши нужно было сделать "правильно", чтобы они входили в фюзеляж. Следует помнить о некоторых условностях, присущих масштабу - я не воспроизводил всю гидравлику стоек, можно было бы контакты шлангочек обозначить, понимаю, что ребра жесткости в нишах переразмерены раза в два. Но с жестью возиться не захотелось ;)
Цитата
olten написал:
И кажется мне почему то, что видимая как бы непараллельность стенок ниш - это не более, как прямая перспектива, неизбежная в таких ракурсах съёмки
Тоже так думал. Но даже если и не параллельны, то на чертежах это практически не видно. Честно говоря, сверку по всем чертежам не делал. Но ты же знаешь, Андрюха у нас строгий, вот и приходится держать марку  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
если ретроспектива не нравится, то можно глянуть любое другое фото. а на чертежах линии обвода ниши стойки - не параллельны, что кстати возможно косяк))
источник возможного заблуждения конструкция щитка - как видно на нем как раз ближе к параллельности эти линии и щиток накрывает нишу не по её форме!
Рисунок
jug_mlg5 p47N.JPG (239.78 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 05.03.2018 17:01:20
но может это касается поздних "баблов", а на первых "разорах" щиток по форме повторяет нишу. фото Р-47С. с ранними D не разбирался насчет щитка, но ниша везде не ровная точно
Пользователь добавил изображение
p47c-10.jpg (75.21 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 05.03.2018 17:06:22
Разная форма ниши и щитка - интересная идея! Ведь на чертежах по сути я ориентируюсь на щиток в закрытом состоянии  :facepalm:
Ну кто еще, как не Андрей, такое нароет!  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
со щитками я еще сам не совсем разобрался... кроме того, что у первых (В/С) они по форме ниши, а ниши "не ровные" у всех болтов
Изменено: Andrey Stan - 05.03.2018 17:55:59
Привет, друзья!
С праздником всех ваших женщин  &&&%

Вот хочу "обмануть" судьбу в очередной раз и думаю, как легче правильнее сделать :)
Хочу окончательно завершить брюхо фюзеляжа ДО того, как приклеить крыло.
У меня нет четкого виденья по выхлопным элементам.
Рисунок
Может есть у кого-нибудь фото или рисунки по-лучше?

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
смотри
Рисунок
33 Фиг.16.jpg (366.72 КБ)
Рисунок
29 Фиг.11.jpg (495.42 КБ)
Рисунок
24 Фиг.6.jpg (640.51 КБ)
Рисунок
27 Фиг.7.jpg (742.1 КБ)
и контрольные в голову) да, кстати раньше тут выкладывалось фото пуза неплохое...
Пользователь добавил изображение
DSC00049.jpg (101.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
im 06.jpg (30.45 КБ)
Рисунок
jug_supercharger1.JPG (293.06 КБ)
Рисунок
jug_tw3.JPG (268.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
media-458273.jpg (58.03 КБ)
Рисунок
P1580132.jpg (157.4 КБ)
Рисунок
P1580133.jpg (175.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1580134.jpg (127.17 КБ)
Рисунок
Picture 001.jpg (437.07 КБ)
Рисунок
trubky.jpg (232.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
tail wheel.jpg (104.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
рrest.com.jpg (72.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
REF-P4~3.JPG (39.55 КБ)
Рисунок
Picture 003.jpg (393.25 КБ)
Рисунок
Picture 002.jpg (430.79 КБ)
Рисунок
P1580135.jpg (168.34 КБ)
Андрей, я догадывался, что ты выручишь - спасибо дорогой! Думаю, уже есть какое-то представление ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
и контрольные в голову) да, кстати раньше тут выкладывалось фото пуза неплохое...
КРАСАВЧЕГ! );  
Привет, всем!
Подходит, надеюсь, к завершению моя работа над Як-7 и я смогу продолжить строительство Тандерболта. Во время работы с другой моделью мысленно не покидал и эту: после завершения крыльев и соединения с фюзеляжем я планирую заняться капотом. И вот, чтобы обеспечить себе "фронт работ" для большей копийности решил отлить из смолы мотор и выложить в стройке этот процесс. Вероятно, многие опытные моделисты давно знакомы с этим и сами так делают. Поэтому, думаю эта информация будет интересна скорее для начинающих.
За образец для отливки решил взять красивый мотор Pratt&Whitney R-2800 от Хасегавы.
Раскатал на пластиковой карточке модельный пластилин и выровнял его поверхность. Слегка вдавил тыльную часть двигателя в пластилин.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Пластик от баночки из-под сметаны свернул цилиндром и вдавил его в пластилин. Таким образом образовались стенки будущей формочки. Для отливки самой формочки я использую двухкомпонентный силикон. Первая половинка вышла идеально. Когда силикон загустел, я тем же кусочком пластика обмотал половинку формочки и зафиксировал скотчем. Прежде чем залить вторую половинку формочки, первую нужно обработать разделителем (фактически, похоже на растительное масло)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В этот раз, вероятно, было недостаточно разделителя и формочки слиплись. Пришлось их разрезать. На качество формочек это не влияет, просто "замки" повредились - нужно будет быть более внимательным при совмещении форм, когда буду отливать.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И вот первая заливка - первый блин оказался классическим :)  Так как форма не самая простая, то оказались непроливы. Вероятно, поспешил залить смолой. Смола, кстати, самая простая эпоксидная из строительного магазина.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат