Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
или замазюкать там все, как вариант - Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 olten  написал:
А может просто острым кончиком хорошо заточенного резачка аккуратненько подправить форму отверстий и всего делов-то    
или зашпаклевать углы, если надо меньше. такие еще можно пропилить пилкой для лобзика.
о "неправильных" чертежах предлагаю забыть,  - НАДО ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ!
Золотые слова! Нормальные красивые у этого Каруана чертежи, на то и купился. На скос обратил внимание и подумал - наверное знает что-то: все дураки лепят по накатанной, а он истинно верные дает :) ведь думал же он о чем-то, когда так рисовал! Ладно, перейдем на японские.
Теперь по делу: кода удалю пилон, тогда и будет понятно - то ли отверстия рихтовать, то ли эту панель заново сделать. Ведь отсутствие пилонов нужно будет зашпаклевать и это повлияет на расшивку (может быть)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
или замазюкать там все, как вариант -  
Спасибо, но не наш вариант. Хочу, наоборот, аккуратным, чистым сделать ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша прювет! Вот смотрю на твои "страдания" и поражаюсь твоему терпению! ;) Ну получились скошенными с одной стороны и ты уже намертво зацианокрилил-ну и фиг с ними!Чай не единственное неправильное место будет на модели!Забей и дальше иди,тебе ещё ОГО ГО сколько надо ещё сделать.Ну на будущее будешь предусмотрителен просто.
Ну а вообще,на будущее,есть стамесочки специальные,можно и самодельные из отвёрточек приготовить (я видел такие),ну а я ТУПО просверливаю по краям и середине а потом остроконечным и тонким скальпелем или ножом подравниваю до нужного.На худой случай можно и декалью обозначить такое.
Срезал пилоны - "по совету друзей" ;)
... и ковыряю пластик потихоньку: наметил нишу шасси
Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
по матчасти не силён, но смотрю с открытым ртом и поражаюсь твоему педантичному подходу и терпению!

Удачи и терпения в твоём запиле! Главное, чтобы не превратилось в вечную стройку!  :)
Атас, короче! Саша, остановись! :)))

А на самом деле, все очень круто! Масштабы работ потрясают!
Саша, главное, чтобы тонкий пластик крыла выдержал бы все эти манипуляции с шпаклеванием, вырезанием фрагментов и прочее, чтобы крыло не повело...
Цитата
Сергей Ткач написал:
поражаюсь твоему педантичному подходу и терпению!
Главное, чтобы не превратилось в вечную стройку!  
"... сам не хочу!"  :D
Пластик, который я вставляю, мягкий. Работать с ним легко, поэтому, то что сейчас делаю - в удовольствие!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Аксёнов написал:
А на самом деле, все очень круто! Масштабы работ потрясают!
Привет, Саня! На самом деле - ничего потрясающего - только базовый минимальный набор необходимых работ.
Если бы это была несобранная модель - было бы легче и быстрее. Но так как выбрал себе заморочку, то приходится немного повозиться :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
olten написал:
Саша, главное, чтобы тонкий пластик крыла выдержал бы все эти манипуляции с шпаклеванием, вырезанием фрагментов и прочее, чтобы крыло не повело...
Олег, ты правильно все подметил: новый пластик намного мягче оригинального. Старый - твердый, но хрупкий. Расчет на то, что замену панелей я делаю только снизу, к тому же оставляю старый пластик по периметру, да и верхняя плоскость крыла послужит опорой. А так - да, новая конструкция довольно хрупкая ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Пересмотрел стройку и...отправился вдогон. Стройку открывать не буду - обычно не получается закончить. Интерьер будет поскромнее - не люблю " сусликов", но остальной объем будет примерно тем же. Отличие - в модификации. Я делаю первую серийную модификацию - Р-47В. Кстати пришелся короткий фюзеляж. Пилонов не будет - на первой модификации их не было.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Пересмотрел стройку и...отправился вдогон. Стройку открывать не буду - обычно не получается закончить. Интерьер будет поскромнее - не люблю " сусликов", но остальной объем будет примерно тем же. Отличие - в модификации. Я делаю первую серийную модификацию - Р-47В. Кстати пришелся короткий фюзеляж. Пилонов не будет - на первой модификации их не было.
Владимир - успехов! В кабине реально видно только кресло с ремнями, штурвал, и некоторые "коробки" по бортам сверху. А прототип есть? Какие деки?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Декаль буду подбирать из запасов. Ранние машины окрашивались без затей - номера да несколько цветных полосок в лучшем случае...
Кстати , при всей очень приличной геометрии модели  пришлось немного добавить " в талии" - между кабиной и хвостовым оперением фюзеляж слишком резко сужается - добавил "чечевицеобразный " вставыш по оси - форма совпала с чертежами идеально. Фото- в субботу , выложу  сюда, если автор не против.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 29.01.2018 07:53:21
Владимир, не то, что не против, а наоборот, хотел Вам предложить - если не хотите свою стройку открывать, то здесь можно выкладывать материал для общего обсуждения!
Так что, добро пожаловать - буду рад!
Мне еще гаргрот приходилось стачивать - друзья внимание обратили
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Отлично , договорились. Тем более что к субботе будет уже что выложить... Фюзеляж склеен , зашпатлеван - впереди -крой.
Продолжаю кромсать пластик, но очень мало удается поработать. Показываю процесс, хотя объем сделанного неудовлетворительный.
Занялся нишами шасси - практически сделал одну. Собран каркас ниши.
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок

В таком виде собираюсь покрасить, а потом добавлять "шлангочки" и "трубочки".
Правильно ли это? Или нужно полностью собрать, а потом раскрашивать каждый проводок? Правда они тонкие и это будет не легко
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
То, на что ориентировался (для сравнения)
Рисунок  Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Христенко - 30.01.2018 23:37:51
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
гильзоотводы не забыл исправить?
Цитата
Andrey Stan написал:
гильзоотводы не забыл исправить?
Не забыл - исправлю до склеивания половинок крыла ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр-круто прёшь однако!  8D  {dans}  
Цитата
Andrey Stan написал:
гильзоотводы не забыл исправить?
Некоторые их напрочь игнорируют и ничё-нравится же народу! :D  
Цитата
Александр Христенко написал:
     
         

В таком виде собираюсь покрасить, а потом добавлять "шлангочки" и "трубочки".
Правильно ли это? Или нужно полностью собрать, а потом раскрашивать каждый проводок? Правда они тонкие и это будет не легко
По- моему, лучше покрасить перед вклеиванием. А потом , при попадании краски просто подкрасить.
Для лучшего прилипания бижутерии лучше всё собрать мелкое а потом красить и тонировать.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
гильзоотводы не забыл исправить?
Некоторые их напрочь игнорируют и ничё-нравится же народу!  
я тож писал, что можно забить)) но автор хотел исправить, вот и уточнил
Хорошие ниши, Саша 8D  
Спасибо, друзья, за поддержку и советы!
Начну пока вторую нишу и подумаю, как лучше. Наверное, самые тонкие проводки стоит заложить сразу, так как не уверен, что потом, когда ограничен доступ, удастся все провести без повреждений. А более "крупные" детали покрасить и вставить их вместе со стойками
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Результаты параллельной сборки Р-47В из того же исходного набора выкладываю в - эту ветку с разрешения автора. Капот и фонарь приклеены точечно - для подгонки.  
Рисунок
P1010692.JPG (256.92 КБ)
Рисунок
P1010691.JPG (245.79 КБ)
Рисунок
P1010690.JPG (236.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010689.JPG (125.16 КБ)
Рисунок
P1010688.JPG (197.27 КБ)
Рисунок
P1010687.JPG (340.94 КБ)
Рисунок
P1010686.JPG (236.61 КБ)
Рисунок
P1010683.JPG (231.95 КБ)
Рисунок
P1010680.JPG (227.82 КБ)
Рисунок
P1010678.JPG (199.51 КБ)
Интересно должно получится! {dans} Короче я присажываюсь поудобнее и наблюдаю внимательно!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат