Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hs-129 B2 Italeri 1:72 (Готово)
Цитата
Антон Торопов написал:
Может кто знает чем безболезненно можно разбавить Акан 6хххх?
Сам не пробовал, но вангую, что какой-нибудь "Lacquer Thinner" от DuPont должон справиться. Да и у тамиевского аналога должно получиться.
Приступил к окраске.
По поводу "чем разбавить": Приехавшие ко мне Акановские баночки имеют дозатор и теперь обратно остаток краски не получится вернуть в банку)
по сему остаток краски в аэрографе решил "помучать". в итоге лучше всего она разбавилась 650 растворителем.
Желтый не сильно ярок? Какой-то он ядовито-химический.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Желтый не сильно ярок? Какой-то он ядовито-химический.
может граф.редактор так "осветлил"
ориг.фото без обработки.
На банке написано - желтый стандарт.
Цитата
Антон Торопов написал:
Приступил к окраске.
По поводу "чем разбавить": Приехавшие ко мне Акановские баночки имеют дозатор и теперь обратно остаток краски не получится вернуть в банку)
по сему остаток краски в аэрографе решил "помучать". в итоге лучше всего она разбавилась 650 растворителем.
А растворитель 650 не сожрёт пигмент?
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Антон Торопов  написал:
Приступил к окраске.
По поводу "чем разбавить": Приехавшие ко мне Акановские баночки имеют дозатор и теперь обратно остаток краски не получится вернуть в банку)
по сему остаток краски в аэрографе решил "помучать". в итоге лучше всего она разбавилась 650 растворителем.
А растворитель 650 не сожрёт пигмент?
Пигмент в осадок сразу не выпал, через аэр пролетел нормально, хотя было краски буквально 10 капель. В банке не знаю выпадет или нет.
Антон,дозатор из Акановского пузырька вынимается  нормально,поддел и аккуратно вытянул,и заливай то что не использовал.Только разведенную не родным растворителем не сливай,можешь угробить весь пузырек.
Цитата
Николай Числин написал:
Антон,дозатор из Акановского пузырька вынимается  нормально,поддел и аккуратно вытянул,и заливай то что не использовал.Только разведенную не родным растворителем не сливай,можешь угробить весь пузырек.
Николай спасибо! Да я уже увидел и попробовал - снимается.
Вот Акан обещал прислать мне разбавитель, который не положил в заказ но неделя прошла а от них ноль....
ладно , закажу но уже в проверенном месте.
Родной 7хххх не разбавленный густой, через мой аэр продувается с шагренью......
решил шлифовкой с буагой2000 и водой.
Вчера положил верх RLM70 6хххх из запасов , маскирую под RLM71 6хххх
Изменено: Антон Торопов - 21.08.2017 09:23:29
Ну вот как-то так...
Теперь на этой неделе глянец+декали.
Верх не слишком темный?  Может фильтром чуть высветлить?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Верх не слишком темный?  Может фильтром чуть высветлить?
Снимал утром на улице, пасмурно. Да мне то-же кажется немного темновато, нужно будет в сл. раз Акан все таки белым разбавить, хотя сам он утверждает что его краски "строго в теме" :D  
Цитата
Антон Торопов написал:
Снимал утром на улице, пасмурно.
Возможно света на самом деле не хватало - у меня на мониторе крылья в синий ушли...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
с 3го лежат фото все никак не добраться.
Итак - гл. лак, декали , смывка.
теперь полумат и монтаж мелочевки.
Покрыл полуматом, снял маски.
В общем неплохо,но видны недоведённые линии расшивки,не прорезанные кресты.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
В общем неплохо,но видны недоведённые линии расшивки,не прорезанные кресты.
Спасибо! Да косяков хватает но думаю это от отсутствия опыта сборки авиа.
Постараюсь исправить(прорезать), вот по декам резать боюсь испортить(лучшее враг хорошего) а может и нужно....
не узнаешь пока не попробуешь))
Сейчас занимаюсь шасси, бомбами и винтами, как соберу все с кучу - попробую "резать".
НУ вот, вроде все собрал.
Тяжело дались коки винтов - посл. неделю только ими и занимался.
3 раза перекрашивал, конечно не идеально получилось, но наверное "с меня хватит"))
ГОТОВО.
красиво получилось, небольшой нюанс с покраской носа, чуть неровно или мне показалось, а стесняюсь спросить, а свастика где ?
Цитата
Алексей написал:
красиво получилось, небольшой нюанс с покраской носа, чуть неровно или мне показалось, а стесняюсь спросить, а свастика где ?
Спасибо!
Неровно наверное кажется из за желобов пулеметов/пушек
Свастики в наборе декалей не было и на схеме расположения не обозначалось.
И собственно не хочется их туда лепить.......
Ну свастик никогда в наборах не бывает, вот и приходится их отдельно добывать, историческая достоверность что ли =) ну это дело личное, а модель очень органично смотрится =)
диски колесные вроде черные должны быть. без свастики никуда, она там должна быть.
Исторически должна, но это дело автора по сути =) может у него идейные соображения на этот счет =)
По поводу свастик - даже если они и должны там быть уже позно)
по колесам - в много фото перерыл есть RLM66 есть и RLM 76 в инструкции обозначено последний.
Должны с исторической точки зрения ибо они там были, ну перевести декаль минутное дело, но опять же это сугубо ваше дело =)
Цитата
Алексей написал:
Должны с исторической точки зрения ибо они там были, ну перевести декаль минутное дело, но опять же это сугубо ваше дело =)
Думаю тевтонских будет достаточно.
Как у Высоцкого в песне "..им даже не нужно крестов на......сойдут и на крыльях кресты......"
Изменено: Антон Торопов - 25.09.2017 21:49:37
-
Изменено: Антон Торопов - 10.01.2018 22:21:16
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат