Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.XXI, 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово)
да некритично в мм сильно вдааться,не такая уж большая разница с оригиналом.Похож на 90% и ладно. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 01.09.2017 22:39:01
Привет, Матвей! Ну ты, блин, даешь! Ну и производительность! Молодец! Фонарь бы заменить на МПМ-овский, там очень хороший они дают, два варианта, да и декаль там отличная. Кстати, если будешь родные вешать, даже не пытайся без лака их клеить, рассыпятся на мелкие кусочки, это уже проверено. Я бы с удовольствием поделился с тобой и декой и фонарем. Мне еще вариант с червовой единицой на хвосте нравится.
Рисунок
vdssd.jpg (225.24 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 04.09.2017 00:07:10
Цитата
Макс Коробов написал:
Привет, Матвей! Ну ты, блин, даешь! Ну и производительность! Молодец! Фонарь бы заменить на МПМ-овский, там очень хороший они дают, два варианта, да и декаль там отличная. Кстати, если будешь родные вешать, даже не пытайся без лака их клеить, рассыпятся на мелкие кусочки, это уже проверено. Я бы с удовольствием поделился с тобой и декой и фонарем. Мне еще вариант с червовой единицой на хвосте нравится.
Спасибо Макс,но негде взять от МПМ,да и не факт что по размеру совпадут идеально.Да и ранний вариант отподает из за глабальных переделок капота и не только.Попрёт и родной фонарь,не кретично он косячный а деки то не родные а от турецкого Pm и полюбому их и на солнце выжигать и лаком потом закреплю.За поделюсь спасибо,но далеко и долго идти будут.
FR-157 с червовым тузом из этой модели не получится,впрочем как и любой финский 4 серии с двигателем Twin-Wasp Junior ,нужен как минимум другой фонарь(оранжерея),другой двигатель(двухрядный),другой капот(сильно меньше в диаметре),нужно прорезать крыло,для имитации фиксированных предкрылков.НОВО\Фрог давали именно раннюю модификацию голландской постройки(голландских и датских ВВС) и ранние финские.Проще всего построить именно их,добавить выколотки под цилиндры на капот ,поменять фонарь на более прозрачный(могу отдать от своего Special Hobby).
Изменено: Роман Попов - 04.09.2017 00:58:35
Цитата
Роман Попов написал:
FR-157 с червовым тузом из этой модели не получится,впрочем как и любой финский 4 серии с двигателем Twin-Wasp Junior ,нужен как минимум другой фонарь(оранжерея),другой двигатель(двухрядный),другой капот(сильно меньше в диаметре),нужно прорезать крыло,для имитации фиксированных предкрылков.НОВО\Фрог давали именно раннюю модификацию голландской постройки(голландских и датских ВВС) и ранние финские.Проще всего построить именно их,добавить выколотки под цилиндры на капот ,поменять фонарь на более прозрачный(могу отдать от своего Special Hobby).
Роман согласен с вами и так и хотел (имея в виду по дополнениям а не переделывать под 4тую серию) А вот про фонарь от SH можно поподробнее,вернее фото его с боку и толщину пластика. И интересно,подойдёт ли он по размеру?Если не жалко пришлите,буду признателен.А если уж сильно не подойдёт по размеру то вышлю назад.Вот очертания моего фонаря например и сильно неправильными я их ненахожу как бы.
Рисунок
SAM_1676.JPG (180.64 КБ)
Померял фонарь :длина полная 20,2 мм,высота в задней части,в месте сопряжения с фюзеляжем 5,3 мм , ширина там же 9 мм ,ширина на стыке откидной части и фонаря 9,6 мм .Размеры чисто приблизительные ,померять точно сложно,он ещё тонкий к тому же (примерно 0,4 мм) и при измерении сжимается-расжимается.Фото сделал на утюг,от фотоаппарата флешку не нашёл.По качеству однозначно лучше изнаборного.
Рисунок
dfsdgdfgh.jpg (238.98 КБ)
Изменено: Роман Попов - 04.09.2017 17:56:27
Цитата
Роман Попов написал:
Померял фонарь :длина полная 20,2 мм,высота в задней части,в месте сопряжения с фюзеляжем 5,3 мм , ширина там же 9 мм ,ширина на стыке откидной части и фонаря 9,6 мм .Размеры чисто приблизительные ,померять точно сложно,он ещё тонкий к тому же (примерно 0,4 мм) и при измерении сжимается-расжимается.Фото сделал на утюг,от фотоаппарата флешку не нашёл.По качеству однозначно лучше изнаборного.
Роман,написал вам в личку.
Кстати если делать голландский или датский Фоккер ,можно обойтись и изнаборным капотом ,там выколотки сильно не у всех ,а для финна можно приспособить капот от Нововского Бленхейма ,только юбку сзади срезать,двигатели-то одинаковые и капоты очень похожи.
Пользователь добавил изображение
1498-64.jpg (76.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
1225534866_fs.jpg (14.39 КБ)
Изменено: Роман Попов - 06.09.2017 17:03:58
Спасибо Роман.Запасных капотов нет,в моём случае а капельки сделать попробую.Будет же фин однозначно-другой декали нет да и выбрал то лыжный вариант.
Интересно!!! Посмотрим, что выйдет!! Вот мой Fokker D-21. Перепил и передел.  
Рисунок
P6170334.JPG (164.57 КБ)
Рисунок
P6170336.JPG (150.98 КБ)
Рисунок
P6170349.JPG (265.18 КБ)
Сегодня получил фонарь от Special Hobby-спасибо огромное Роману! Что интересно,он совпадает с формами фюзеляжа ФРОГа.Ну и естественно сам имеет правильные очертания.
Рисунок
SAM_1728.JPG (190.24 КБ)
Рисунок
SAM_1726.JPG (196.56 КБ)
Рисунок
SAM_1724.JPG (180.71 КБ)
Рисунок
SAM_1723.JPG (190.46 КБ)
ну теперь я спокоен) крутой подгон!
Родные Нововские декали выглядят так,  у меня их есть, штук пять, готов поделиться...
Рисунок
IMG_1200-1.jpg (181.3 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2017 20:00:06
Крутой не крутой! Но, на 4мм надо назад сдвигать. Вот тогда то что надо будет. Єто я Вам говорю, точно. Смотри на схему и чертежи.  
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Крутой не крутой! Но, на 4мм надо назад сдвигать. Вот тогда то что надо будет. Єто я Вам говорю, точно. Смотри на схему и чертежи.  
Пользователь добавил изображение
38980-200-tw.jpg (11.03 КБ)
2
Пользователь добавил изображение
624dd-200-tw.jpg (9.75 КБ)
так наверно лучше. еще надо учесть, что изкоробочный фонарь вроде немного короче, чем полученный правильный... так что спереди "4мм" видно многовато будет, а вот сзади да
Пользователь добавил изображение
fokker_d-21.jpg (64.7 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2017 15:44:46
хотя если сравнивать по расшивке, то вообще вроде всё ок
Рисунок
Fokker_D.XXI_ds.JPG (684.71 КБ)
Рисунок
Fokker_D.XXI_d.JPG (750.42 КБ)
о как вроде должно быть. и киль надо уменьшить по высоте на пару миллиметров
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2017 16:13:35
Непонимаю о чём кипишь? Судя по чертежу или по наложению на фото вами я вижу что границы совпадают,если совмещать с положением крыла и зализем.
Изменено: Матвей Богданов - 21.09.2017 18:18:24
фотки мои что то не загружаются unk()  
На мой взгляд данная модель от НОВО/ФРОГ конечно передает облик фоккера, но не более - до уровня SH/MPM далеко. Может стоит собрать этот пластик просто так, для души, не занимаясь глубокими запилами?  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Непонимаю о чём кипишь? Судя по чертежу или по наложению на фото вами я вижу что границы совпадают,если совмещать с положением крыла и зализем.
та я сам не особо понимал за что поднял кипишь Иван - проекция то совпадает, то нет) а сейчас вот присмотрелся - обрати внимание, что переплет у фонарей разный и у чешского сдвижная часть меньше - не совпадает с расшивкой на борту, а вот если его подвинуть назад (до совпадения линий на фонаре и фюзеляже) - тогда будет точно!
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2017 19:42:02
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Непонимаю о чём кипишь? Судя по чертежу или по наложению на фото вами я вижу что границы совпадают,если совмещать с положением крыла и зализем.
та я сам не особо понимал за что поднял кипишь Иван - проекция то совпадает, то нет) а сейчас вот присмотрелся - обрати внимание, что переплет у фонарей разный и у чешского сдвижная часть меньше - не совпадает с расшивкой на борту, а вот если его подвинуть назад (до совпадения линий на фонаре и фюзеляже) - тогда будет точно!
Не буду я ничего передвигать и задачи такой и небыло!
Цитата
Андрей Артамонов написал:
На мой взгляд данная модель от НОВО/ФРОГ конечно передает облик фоккера, но не более - до уровня SH/MPM далеко. Может стоит собрать этот пластик просто так, для души, не занимаясь глубокими запилами?  
Согласен с вами,тем более что так и планировал.
Изменено: Матвей Богданов - 21.09.2017 19:46:07
Вот , мой боковой вид.
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Вот , мой боковой вид.
Тоже фото не загрузилось?
вот фотки-место кабины по отношению крыла...
Рисунок
SAM_1749.JPG (194.48 КБ)
да забей, в пределах нормы)
Цитата
Andrey Stan написал:
да забей, в пределах нормы)
);  
Вобщем решил я не парится и перенесу стройку этого на следующий конкурс.Спокойно и с любовью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат