Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Немогу сказать unk() ,я же не главный там.Но я кобру взял прозапас и МБР-2 .Мож пресформы полетят а чинить то мож и не станут.
Вот например были же такие модели у них когдато и нет теперь.Но если иностранную парочку хоть и дорого но можно сегодня купить и получше а вот АНТ-25 вряд ли кто то захочет разрабатывать снова.
Пользователь добавил изображение
50225-205x205.jpg (29.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
est72304_enl.jpg (31.68 КБ)
Андрей, Олег, Матвей,

спасибо за советы и мнения!

Мне кажется все вы правы одновременно!   );   Вобщем, долго размышлял, но решил оставить как есть - в реальности цвет темнее и немного другого оттенка. Так же решил менее радикально работать с цветом при обработке, т.к. он действительно изменяет оттенок, хотя я вроде стараюсь не менять цветовой баланс.

Вобщем, двигаюсь далее: наклеил колбаски из патафикса:

Рисунок
Рисунок

Затем сделал из фольги маски:

Рисунок
Рисунок

И задул хамброловской эмалью № 30 Dark Green:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вобщем, пока оцениваю результат. Затем, видимо, буду задувать глянцем под декаль
Прекрасно Серёга,прекрасно! \%/ А с оброботкой фото надо быть поаккуратнее,это факт.А то так и до каламбура не далеко.
Очень и очень недурственно, Сергей! Я думаю, что финишный слой полуматового лака приведёт ситуацию к вполне нормальному виду  ;)  
какая то двойная кромка вроде по границам цветов? у коричневого
Цитата
Andrey Stan написал:
какая то двойная кромка вроде по границам цветов? у коричневого
Двойная кромка уходит после глянцевого лака и первого слоя тонировки. Она появлялась у меня из-за излишней матовости коричневой краски в местах нанесения "колбасок".
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Матвей, Олег, спасибо!

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
какая то двойная кромка вроде по границам цветов? у коричневого
Двойная кромка уходит после глянцевого лака и первого слоя тонировки. Она появлялась у меня из-за излишней матовости коричневой краски в местах нанесения "колбасок".

Андрей,

Данила прав, после нанесения глянцевого лака эта кромка от "колбасок" уходит.

Обдекалил модель:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее завершение покраски мелких частей, и буду думать как выделить расшивку.
\%/ Очень красиво получается!
Сергей, а что флажка на киле нет? Так надо?
Матвей, спасибо!

Цитата
olten написал:
Сергей, а что флажка на киле нет? Так надо?

Олег,

согласно схеме - на киле нет флажка:

Пользователь добавил изображение
ЗдОрово выходит.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Олег, согласно схеме - на киле нет флажка:
Понятно, Сергей. Спасибо! Хорошо и аккуратно получается  ;)  
Сергей, приветствую! У Вас превосходная техника исполнения! Я просто захоплююсь! Очень классно, действительно! Но цвета, цвета, ведь, ну не те! На фото тоже другие. Лучше бы "Гюнзой" красили, там точнее оттенки. А так очень классно!
Цитата
Макс Коробов написал:
Сергей, приветствую! У Вас превосходная техника исполнения! Я просто захоплююсь! Очень классно, действительно! Но цвета, цвета, ведь, ну не те! На фото тоже другие. Лучше бы "Гюнзой" красили, там точнее оттенки. А так очень классно!
А вот и первый опоздавший!  :D На каком фото Макс?
Изменено: Матвей Богданов - 21.08.2017 18:25:39
Отличная работа. Зеленый, как по мне, самое оно, а коричневый может измениться в процессе тонировки. Так что все нормально.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Красиво!
Коллеги,

спасибо!

Цитата
Макс Коробов написал:
... Но цвета, цвета, ведь, ну не те! На фото тоже другие. Лучше бы "Гюнзой" красили, там точнее оттенки. ...

Макс,

я с этими цветами уже запутался  :o, они у меня даже от слоя лака меняются. Вроде смотришь - туда сюда, покроешь лаком, вроде ничего, в другом свете посмотришь - вроде опять не то.  crezy
Цитата
Сергей Ткач написал:
я с этими цветами уже запутался  , они у меня даже от слоя лака меняются. Вроде смотришь - туда сюда, покроешь лаком, вроде ничего, в другом свете посмотришь - вроде опять не то.  
Покрасили хорошо и на этом остановитесь. В живую оригинальный не восстановленный и не перекрашенный Бленхейм никто из присутствующих на форуме не видел явно. В зависимости от фотоаппарата и условий съёмки, а также качества скана и исходной фотопленки цвет на имеющихся фото оригинала будет разный. Утверждать "попал или не попал в цвет" по фото модели, сделанном на цифровую камеру и рассматриваемому на некалиброванном   непрофессиональном мониторе - это уже ПСМ перебор.
Простите за ОФФТОП.
Цитата
Матвей Богданов написал:-Вот например были же такие модели у них когда-то и нет теперь.

Ребята! Не путаем. Восточный экспресс, в отличии от того же АРК, не имел и не имеет своего литьевого производства. Соответсвенно сам он ничего не выпускал и не выпускает. Все их модели в 72-м - это перепаки других фирм. Та же Кингкобра и МБР-2 - это перепак ТОКО. На фото Матвея модели ДФИ (Си Хоук) и Грань (F-80). ВЭ паковал ещё на моей памяти ещё украинский Кондор (МиГ-21 и МиГ-29), УНДА (модель Ми-4), Мастеркрафт (Су-17 и МиГ-17) и даже Амодел (линейка Камовых и Яков), ТОКО (Ил-2). Пресс-формы обанкротившейся ДФИ перешли к АРКу, что с остальными пресс-формами не знаю. Но пока с основной фирмой всё в порядке за сохранность моделей беспокоиться не стоит.  
Изменено: Константин Ольхович - 22.08.2017 12:28:02
Сергей, вроде все нравится.  
Но DE кажется светлым.
Я живьём несколько бленхеймов видел, и везде коричневый темнее
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги,

спасибо!
Цитата
 Макс Коробов  написал:
... Но цвета, цвета, ведь, ну не те! На фото тоже другие. Лучше бы "Гюнзой" красили, там точнее оттенки. ...
Макс,

я с этими цветами уже запутался  , они у меня даже от слоя лака меняются. Вроде смотришь - туда сюда, покроешь лаком, вроде ничего, в другом свете посмотришь - вроде опять не то.  
а не надо было начинать мешать, сами себя запутали. заниматься словоблудием о восприятии света можно долго) как и играться с настройками фото, но факт от этого не меняется - цвет DE ВООБЩЕ не тот. что было видно с самого начала, сравнивая фото самолетов и модели
Изменено: Andrey Stan - 23.08.2017 21:48:54
Цитата
Константин Ольхович написал:
...
Покрасили хорошо и на этом остановитесь. В живую оригинальный не восстановленный и не перекрашенный Бленхейм никто из присутствующих на форуме не видел явно. В зависимости от фотоаппарата и условий съёмки, а также качества скана и исходной фотопленки цвет на имеющихся фото оригинала будет разный. Утверждать "попал или не попал в цвет" по фото модели, сделанном на цифровую камеру и рассматриваемому на некалиброванном   непрофессиональном мониторе - это уже ПСМ перебор.
...

Константин,

да я вобщем уже перестал бороться с цветом. Как говориться, ставки сделаны. дальше - тонировка, лаки и т.п.
Изменено: Сергей Ткач - 24.08.2017 01:05:08
Цитата
BorisV написал:
Сергей, вроде все нравится.  
Но DE кажется светлым.
Я живьём несколько бленхеймов видел, и везде коричневый темнее

Борис,

спасибо! Вобщем с коричневым, видимо, сильно осветлил - хотел, чтобы зелёный был темнее.
Цитата
Andrey Stan написал:
...
а не надо было начинать мешать, сами себя запутали. заниматься словоблудием о восприятии света можно долго) как и играться с настройками фото, но факт от этого не меняется - цвет DE ВООБЩЕ не тот. что было видно с самого начала, сравнивая фото самолетов и модели
...

Андрей,

для меня эта модель экспериментальная, бывает, что эксперимент не всегда удачный. Я конечно, не могу утверждать, что цвет прямо радикально другой, но оттенок конечно можно подобрать существенно лучше. Увы, у меня не вышло.
Серёга сколько глаз столько и мнений.Ребята,почитайте ещё раз высказывание Константина О.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Покрасили хорошо и на этом остановитесь. В живую оригинальный не восстановленный и не перекрашенный Бленхейм никто из присутствующих на форуме не видел явно. В зависимости от фотоаппарата и условий съёмки, а также качества скана и исходной фотопленки цвет на имеющихся фото оригинала будет разный. Утверждать "попал или не попал в цвет" по фото модели, сделанном на цифровую камеру и рассматриваемому на некалиброванном   непрофессиональном мониторе - это уже ПСМ перебор.
Простите за ОФФТОП.
Ну право,что вы зациклились на цветах глядя каждый в свой монитор или ещё хуже в гаджеты.
Красивый окрас! Тонировкой можно изменить тон.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Красивый окрас! Тонировкой можно изменить тон.....
Фильтры наложить - и потемнеет  8(-)  
Виктор, Борис,

спасибо!

Тем временем, продолжаю. Занялся выделением расшивки. Т.к. она внешняя, местами пропадает и её практически нет, то решил просто её нарисовать аэрографом через трафарет. После нескольких часов мучений получил довольно спорный результат:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вобщем, далее буду рисовать расшивку с низу.
Изменено: Сергей Ткач - 26.08.2017 01:38:26
Почему же спорный? Результат очень даже не плохой, лично мне выделение расшивки таким образом понравилось.
ОЧЕНЬ понравился крой!Ну очень! Вот всегда мучал вапрос как на моделях с внешним оставить крой и выделить.Сергей вы выкладываете обычно результат а желательно бы и сам процес показать (ну с трафаретами например )и расказать технику нанесения аэрогрофом.А то зачем тогда СКАЗКА то в принципе нужна!Ведь у меня например есть модели и от ИТАЛА где линий сложных видимо невидимо и перерезать множество лючков мелких и пунктиров в виде петель как то тяжко,вот и лежат в ожидании опыта.А годы то идут и приобретение опыта нарезки сводится к ухудшению зрения,усидчивости и тд.А тут прям я вижу выход.У Марата то же думаю позаимствовать технику раскроя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат