Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Константин,вы делали эксперимент с цианокрилом? Я например купал в футуре и всё равно от цианокрила измарозь была местами.
Действительно, 50/50. Я вот обработал футурой фонарь Су-1 (выставлен в галерее), а изморозь все равно возникла. Правда, там пластик был странный.
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Цитата
BorisV пишет:
Чтож, тогда удачи со шпаклёвкой.

Борис,
спасибо! Не знаю, как вы боролись в своё время со щелями    , но я вот обмазал весь нос двухкомпонентной тамиевской шпатлёвкой: Жду, когда высохнет.
Ну, в те времена было немного решений: вклеивание тонких полосок полистирола, вырезанных из баночки из-под сыра "Янтарь", и самодельная шпаклёвка из литников,  растворенных в толуоле.
Изменено: BorisV - 16.06.2017 20:42:52
Продолжаю стройку: обработал стык фонаря и фюзеляжа, как мог сточил задние кромки консолей крыла (надеюсь это разрешено правилами номинации "изкоробка"), склеил и установил крыло.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее - шпаклёвка и обработка стыков и зализов между крылом и фюзеляжем.
Вы так хорошо обрабатываете фотки,что как в снежной пустыне-ничего кроме контуров не разглядишь.Аж глаза режит. :D
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Вы так хорошо обрабатываете фотки,что как в снежной пустыне-ничего кроме контуров не разглядишь.Аж глаза режит.  

Матвей, так у меня изкоробка - там расшивки пару линий и никакой клёпки, один контур и есть. :D
При покраске буду голову ломать, как какой-нибудь детализации добавить.
Изменено: Сергей Ткач - 21.06.2017 13:13:03
выкрутился :D
Цитата
Матвей Богданов пишет:
выкрутился  

drink

На самом деле фотографировать крупным планом пока действительно нечего - расшивки с гулькин нос (пару линий на всё крыло и фюзеляж), ничего другого добавить по правилам нельзя, а то что есть видно только при боковом ярком освещении, при котором теряется общий план.
Изменено: Сергей Ткач - 21.06.2017 14:01:54
да я завидую тебе,в плане умения фоткать!
а маски на фонарь опосля будут наноситься ?
Цитата
Алексей пишет:
а маски на фонарь опосля будут наноситься ?
Алексей,

да, будут на этапе грунтовки-покраски. А как же без них?  unk()
эт понятно, я думал что фонарь уже с масками приклеивают, ну может я чего не так делаю =)
Андрей,

мне кажется универсальной последовательности нет, когда приклеивать маски. Мне удобнее, когда фонарь уже подогнан по месту и приклеен к фюзеляжу.

Вобщем, продолжаю стройку: зашпатлевал стыки крыла и фюзеляжа, приклеел стабилизаторы и также зашпатлевал стыки, покрасил двигатели:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее планирую замаскировать фонарь и пулемётную турель и выйти, наконец-то, на малярную стадию.
Т. к. доработки в моей номинации запрещены, то и показывать особенно нечего. Чтобы чуть развеять скуку, сфотал сборку мотогондол:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь надо отработать швы на кожухах двигателей и далее - грунт и покраска.
Изменено: Сергей Ткач - 10.07.2017 02:02:38
Меня поражают иногда движки у ФРОГА!То пародия и лиж бы заполнить пространство а тут прям хорошенькие такие.У СУОДФИША например то же получился хороший.
Сергей, двигатели в капотах смотрятся великолепно! Для варианта "без доработок", просто превосходно  8D
да, смотрится отлично. движки не особо там, просто автор их грамотно оживил серебрянкой. а внешнюю расшивку можно заменить тонкой наклеенной проволокой... только сразу следы клея убрать и загрунтовать/покрасить (что не видно было, что это проволока) и никому об этом не говорить!!  :D
Изменено: Andrey Stan - 10.07.2017 14:06:23
Олег, Андрей,

спасибо!

Цитата
Andrey Stan пишет:
... а внешнюю расшивку можно заменить тонкой наклеенной проволокой... только сразу следы клея убрать и загрунтовать/покрасить (что не видно было, что это проволока) и никому об этом не говорить!!  

:D  думаю, что буду делать что-то попроще. Вон Марат вообще с расшивкой не заморачивается, только визуальными эфектами подчёркивает и смотрится великолепно! Попробую, насколько возможно, что-то подобное придумать.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Меня поражают иногда движки у ФРОГА!То пародия и лиж бы заполнить пространство а тут прям хорошенькие такие.У СУОДФИША например то же получился хороший.

Матвей,

согласен! Особенно Фрогу "удалась" имитация 14 цилиндрового двухрядного двигателя Тайгер для Шарка  :D :

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Меня поражают иногда движки у ФРОГА!То пародия и лиж бы заполнить пространство а тут прям хорошенькие такие.У СУОДФИША например то же получился хороший.



Матвей,



согласен! Особенно Фрогу "удалась" имитация 14 цилиндрового двухрядного двигателя Тайгер для Шарка    :

Помню я этот движок :D  он напоминает в таком ракурсе контрацептив свернутый,и с нехилой дыркой! ()()

не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Так что эти движки прямо как смоляные!,или современного качества uuh
Глядя на коллег, которые уже закончили по нескольку проектов и начали ещё  :D , продолжаю потихоньку свою стройку. Загрунтовал и нанёс прешейдинг:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вышло, если честно, не очень. Также, вообще, имеются сомнения в необходимости прешейдинга как такового.
Изменено: Сергей Ткач - 20.07.2017 13:17:44
Коллега,все смотрится хорошо. И я уверен что вы успеете закончить этот проект в срок.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Коллега,все смотрится хорошо. И я уверен что вы успеете закончить этот проект в срок.
Поддерживаю!А прешейдинг нужен,но его надо закрашивать тонкими слоями,смотря после просушки под хорошим освещением на то как он проявляется.И после нанесения с верху базового цвета и наложения масок перед другим нанести аккуратно ещё прешейдинг и тогда следующий цвет.Удачи!
Виктор, Матвей, спасибо!

Определился, наконец, с прототипом - как и советовали коллеги, буду делать вариант ночного истребителя Mk.IF L8723 RE@A c характерной окраской низа:

Пользователь добавил изображение

Декали на этот вариант уже  приобрёл.  8)-
Изменено: Сергей Ткач - 21.07.2017 02:04:43
отличный выбор - нечастый гость в варианте истребителя!
Цитата
Andrey Stan пишет:
отличный выбор - нечастый гость в варианте истребителя!
Поддерживаю!
Андрей, Матвей,
спасибо за поддержку!

В соответствии со схемой окраски задул половину нижней поверхности белым:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее буду маскировать и задувать вторую половину чёрным, заодно посмотрю как будет на чёрном смотреться прешейдинг.  crezy
Во класс!И прешейдинг я вижу! А вот под чёрный, прешейдинг или светло серым или серебром делай.ИМХО.Можно белопесочным.
Изменено: Матвей Богданов - 22.07.2017 11:16:32
Красиво выглядит!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Матвей, Виктор,

спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат