Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dassault Mirage IIIO(A) ВВС Австралии - Frog /Novo без границ (Готово)
переднюю нишу то же надо поменять!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
переднюю нишу то же надо поменять!
Не буду.  crezy
Её надо тогда полностью вырезать и заново сделать. Из смолы.   [:](
зачем из смолы,можно и из сыростирола,пластика.Выпилить и сейчас можно,потом короб подготовишь и вставиш-лишнее срежишь ;)
Изменено: Матвей Богданов - 19.06.2017 23:45:17
прошу  добро  на  борт.....
при  выстреле  ствол  нагревается  и  начинает  прогибаться.   получаем  колебание   на  оконечности  ствола  и  в  результате  большой  разброс и  снижение  точности.  эта  при способа  держит  срез  ствола  и в тоже  время  забирая  часть  тепла  на  ребра  снижает  нагрев  ствола.
с  подобным  столкнулись  на  БТР 80 А.  пушка  на  станке  давала  одну  точность,  а  на  башне  все  в  молоко.
мнение  не  навязываю.
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 20.06.2017 07:38:42
           Доброго Вам времени суток, уважаемые Коллеги!
          Вы уже наверное успели позабыть омоём «Мираже». Исправляюсь и публикую отчетный материал.

          Прежде чем разместить фото, хотел бы поблагодарить Михаила Малкина и в его лице всю компанию «АРК-моделс» за подаренные мне «чистые» отливки фонаря кабины на «Мираж». Это очень сильно продвинуло стройку, так как родной НОВОвский фонарь от времени пожелтел и покрылся какими-то странными трещинами. Ну и дополнительный комплект пластика обязательно пригодиться.
          Также хочу сказать  спасибо Матвею, Борису, Вите, Navy и всем Коллегам по хобби, кто мне помогает советами и информацией в этой стройке.  

Итак, что сделано на сегодня:

1. По совету Матвея Богданова углубил и доработал ниши, переделал устройства сброса гильз (переделывать больше не буду, просто подправлю неаккуратности. Итак стройка из-за них застопорилась):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

2. Закрыл маской и приклеил фонарь кабины:
Пользователь добавил изображение

4. Сделал пресловутую трубку ПВД (у «Миража» она хитрая и лучше было бы взять точеную поделку от поляков, но увы…):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

5. Поработал с посадочными фарами (Итоговый результат покажу позже, так эти «переразмерил»):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

6. Покрыл всё «толстым слоем шоколада» Покрасил основными цветами:  
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Константин Ольхович - 06.08.2017 16:54:38
Опа! Молчал,молчал и на тебе.Модель практически готова! :D Я так за вами и не успею! crezy  
Ну батенька, полноте Вам прибедняться. Семейный подряд ваш поди четвертую модель допиливает.
Так если бы не Мишка я бы и не .....торопился  :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Опа! Молчал,молчал и на тебе.Модель практически готова!  Я так за вами и не успею!  
Еще фоток бы.
Доброго времени суток Вам, уважаемые Коллеги по Хобби!
В ремонте образовался перерыв и я могу показать прогресс по «Миражу», который есть на сегодняшний день. Итак:
1. Поработал с щитками ниш шасси:
Основных шасси
Так было:
Рисунок
Так стало
Рисунок

Носовой стойки шасси
Так было
Пользователь добавил изображение

Так стало
Рисунок




2. Повозился с посадочными фарами:
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок

3. Нанес часть деколи:
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение  
Изменено: Константин Ольхович - 04.09.2017 21:24:14
Впереди работа с баками и вооружением.
За качество фото прошу прощения.  :oops  По тому что я сам вижу сейчас, работа скорее всего пойдет в "Песочницу".  
Изменено: Константин Ольхович - 04.09.2017 19:28:11
Незнаю как ты снимал или зжимал фото но при увеличении всё расплывается а нетрогая фото ничего не видно.И оценить работу невозможно,образ да и только. :(  
Понял. Прошу прощения. Сейчас постараюсь исправить.
Исправил. Фото сжал. Фотографии должны нормально просматриваться.  
По створке ниши передней стойки шасси критику принял. Буду думать как исправить.
Изменено: Константин Ольхович - 05.09.2017 17:31:45
ну так лучше и модель не так страшно смотрится.Короче в целом нормально получается.
Очень эффектно смотрится!  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Матвей Богданов написал:
модель не так страшно смотрится.
Цитата
vic написал:
Очень эффектно смотрится!  
Ну вот и кому верить бедному моделисту? :) Я створки то оторвал уже и переделывать собрался.  crezy  
Изменено: Константин Ольхович - 05.09.2017 17:30:21
а ты смотри на неё и сам думай :D  
всех в первый класс, и быть мокрыми берёзовыми розгами... :^(  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Всем доброго вечера!
В общем можно сказать ГОТОВО. Завтра покрою матовым лаком, перефотографирую и отправлю в "Песочницу" или скорее в "Ужасы "Каропки".
С окончанием проекта, Константин!
Поздравляю с законченой моделью! :)}}}  
Константин,

поздравляю с окончанием работ!  Получилось симпатично. Ждём фоток в окончательном варианте, матовый лак должен немного приглушить ненужный блеск.
Привет,Костя! А что так сразу в песочницу? Народ посмотрит и решит.))))) думаю в галерее ей самое место будет!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Привет,Костя! А что так сразу в песочницу? Народ посмотрит и решит.))))) думаю в галерее ей самое место будет!
Надо правильно отснять и ...Думаю всё будет смотрибельно! ;)  
Спасибо ребята! Но все же разместил модель в "Песочнице" Тут
приятно наблюдать адекватную самооценку, а фото крупных планов макросъемки предлагаю убрать и будет нормально!
Цитата
Andrey Stan написал:
приятно наблюдать адекватную самооценку, а фото крупных планов макросъемки предлагаю убрать и будет нормально!
Аналогично.
Мне кажется, трогать крой не стоило.
Полностью согласен. Но что  сделано, то сделано.  
Константин,

вышло симпатично, если не рассматривать макро. Я думаю, что в жизни модель смотрится лучше, чем на фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат