Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Bf109 G-6, Jagdgeschwader JG.54
Ну так фото же есть ,у меня сейчас просто нет возможности его выложить,там видно и капот и отсутствие заборника под козырьком и характерный эрловский мотлинг на бортах фюзеляжа(крупными округлыми пятнами).Ещё у этой машины бронезаголовник со стеклом ,как у фонарей Erla Haube
Изменено: Роман Попов - 30.10.2017 22:11:32
это фото?
А почему этой машине присваивают серийный номер W Nr.440141?
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
это фото?
А почему этой машине присваивают серийный номер W Nr.440141?
Ну по серийнику WNF ,а где уверенность,что это точный серийник.Спросите для очистки совести на scalemodels,там эксперты точнее скажут.Я просто высказал своё мнение.
Читал на Скале, там сошлись на том , что это обыкновенный G6.))
Рига. Латвия.
Там сошлись на том,что это не G6/U4 ,то есть без 30 мм MK108(хотя по серийнику должен быть именно он),про завод особо разговора не было(по идее то конечно все U4 пр-ва WNF).Ещё в какой-то теме разговор был про варианты окраски первого Эдиковского Густава в 48м и там обсуждалось,что из 5 вариантов окраски(Шиллинг там тоже был) из набора можно было построить только два(деталей для Эрлы просто не было) .
Изменено: Роман Попов - 30.10.2017 22:55:49
Цитата
Роман Попов написал:
Там сошлись на том,что это не G6/U4 ,то есть без 30 мм MK108(хотя по серийнику должен быть именно он),про завод особо разговора не было(по идее то конечно все U4 пр-ва WNF).
Разве?
Вот цитата из обсуждения:
"Есть такой мануал Flugzeug-Handbuch Bf-109 G-6/U4 Schusswaffenanlage  (доступен для скачивания везде), где описано вооружение этой  модификации: базовое - 2xMG131 + 1 мотор-пушка MK-108 и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  (если есть) - 2 подкрыльевых гондолы MK-108, или 2 подкрыльевых гондолы  MG-151(20).
Кроме того, в хвостовой части фюз. добавлено оборудование пневмо-перезарядки с 2 баллонами сж. в-ха, электро-пневмо клапаном..."
Разговор там шел про крыльевые пушки.
Рига. Латвия.
Всем привет! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!
Пока делается травление, решил ,все-таки, сдвинуть радиатор,назад к крылу. Возможно
это лишний раз подчеркнет лишнюю длину носовой части, но хоть радиатор будет на своем месте.
Пользователь добавил изображение
mrad1.jpg (141.61 КБ)
Рисунок
mrad2.jpg (149.24 КБ)
Рига. Латвия.
Продолжим...
Пытался расшить лючки для пушки, не получилось.
Травление мне в помощь...))
Пользователь добавил изображение
fuel1.jpg (122.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
fuel2.jpg (139.05 КБ)
Рига. Латвия.
с лючками разобрался..
Рисунок
gans1.jpg (234.76 КБ)
Рига. Латвия.
Всем ,привет!
Радиатор с решеткой, на месте...далее буду готовить к покраске..
Рисунок
a3.jpg (179.78 КБ)
Рисунок
a2.jpg (230.02 КБ)
Рисунок
a1.jpg (234.92 КБ)
Рига. Латвия.
Продолжим. Приступил к покраске....
Пользователь добавил изображение
piant2.jpg (127.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
paint1.jpg (136.38 КБ)
Рисунок
flaps1.jpg (147.83 КБ)
Рига. Латвия.
Олег, вопрос по цвету мотлинга...
Суда по боковику, пятна имеют те же цвета, что и цвета камуфляжа.
А у вас "зеленый" ну очень отличается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, самому не нравится такой вариант мотлинга, но он имеет три цвета два это камуфляж и третий RLM70.
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Сергей, самому не нравится такой вариант мотлинга, но он имеет три цвета два это камуфляж и третий RLM70.
Олег, согласимся с Сергеем. Суть в чем, понятно что там 3 цвета, но на картинке фонарь и фюзель ниже фонаря и за фонарем получается тоже покрашен в РЛМ 70, но у вас он в сером... Или эти места еще только предстоит покрасить? А хотя... если присмотреться к картинке то виден разный цвет темных пятен, который как раз совпадает с темно серым, одним из цветов камуфляжа. Видимо маленькая картинка и цветопередача смутила.)
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 26.03.2018 13:14:39
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Цитата
 Олег Туленинов  написал:
Сергей, самому не нравится такой вариант мотлинга, но он имеет три цвета два это камуфляж и третий RLM70.
Олег, согласимся с Сергеем. Суть в чем, понятно что там 3 цвета, но на картинке фонарь и фюзель ниже фонаря и за фонарем получается тоже покрашен в РЛМ 70, но у вас он в сером... Или эти места еще только предстоит покрасить? А хотя... если присмотреться к картинке то виден разный цвет темных пятен, который как раз совпадает с темно серым, одним из цветов камуфляжа. Видимо маленькая картинка и цветопередача смутила.)
Я так понимаю с камуфляжем разобрались))
Продолжим...Приклеил заборник нагнетателя, щель зашпаклевал при помощи водорастворимой шпаклевки.
Покрыл лаком, буду декалить.
Пользователь добавил изображение
h1234a.jpg (143.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
bok1.jpg (102.04 КБ)
Рига. Латвия.
продолжаю...
Пользователь добавил изображение
dekal2.jpg (79.93 КБ)
Рига. Латвия.
 С деками закончил, смывку сделал, "матом" покрыл)))....
Рисунок
color7.jpg (203.24 КБ)
Рисунок
color2.jpg (188.14 КБ)
Рисунок
color1.jpg (179.93 КБ)
Рисунок
color5.jpg (204.7 КБ)
Рисунок
color4.jpg (183.9 КБ)
Рига. Латвия.
Олег, мне нравится окраска, люблю "пёстрые" мессеры.
Похоже фюзеляжный крест не черный .....
Цитата
Николай Почколин написал:
Олег, мне нравится окраска, люблю "пёстрые" мессеры.
Спасибо, Николай! Я заметил ,что вам нравятся пестрые мессеры , по вашему мессеру. ))
Сложный камуфляж, вы выбрали, решение  реализации его интересное.
Рига. Латвия.
Цитата
kochegar написал:
Похоже фюзеляжный крест не черный .....
Ну не знаю... в деках только черный был.
Рига. Латвия.
На финишной прямой...
Рисунок
final_1c.jpg (192.28 КБ)
Рисунок
final_1d.jpg (191.97 КБ)
Рисунок
final_1b.jpg (190.97 КБ)
Рисунок
final_1a.jpg (194.71 КБ)
Рига. Латвия.
Отлично смотрится!
Спасибо, Дмитрий!
Рига. Латвия.
Олег, красивая работа!  
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Олег, красивая работа!  
Спасибо!))
Готово!
Рисунок
final4.jpg (194.75 КБ)
Изменено: Олег Туленинов - 14.04.2018 18:13:29
Рига. Латвия.
Красавец!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Красавец!
Спасибо, Сергей! ))
Рига. Латвия.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат