Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Bf 110G-2/R-3 в 48-м от Revell'a, Вникаем в матчасть, но строим без особого фанатизма
Кабинет готов, фюзеляж склеен! С ремнями пришлось малость помучиться, т.к. с травлом очень редко работаю, но ничего, результат меня более чем удовлетворил. Окраска- АКАН, масляные краски, темпера ПВА, простой и акварельные карандаши
Пользователь добавил изображение
IMG_4547.JPG (142.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4542.JPG (137.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4548.JPG (128.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4544.JPG (87.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4539.JPG (139.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4546.JPG (114.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4540.JPG (137.58 КБ)
Рисунок
IMG_4541.JPG (165.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4545.JPG (137.36 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Чудесно!
Весомо ! Внушает ! 8D  
Как настоящий!
классная кабина!
Красиво! Вить, а что именно окрашено акварельными карандашами?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо! Акварелью сделаны часть сколов и потертостей краски
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Стряхнем пыль с темы!
Сделал гликолевые радиаторы, углубил расшивку (уж очень она мелкая), переделал воздухозаборник левой силовой установки и отрезал хвостовую опору . Опора вообще не в дугу, мало того, что она из двух половин и отлита вместе с фюзеляжем, так еще и немереной толщины. От родной останется только вилка, остальное переделаем.
Пользователь добавил изображение
IMG_6757.JPG (37.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6753.JPG (53.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6752.JPG (57.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6754.JPG (44.85 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, Revell делает очень интересный пластик- к нему не пристает шпаклевка, причем никакая, я использовал Gunze, Tamiya, Акан, автомобильную двухкомпонентную полиэфирку. Получается вот так- вроде все нормально, все высохло, начинаю шкурить- и либо все тупо отваливается (причем под слоем шпакли видно, что пластик поплавился, но она к нему не прилипла!!!), либо после выравнивания шпакля начинает трескаться и отходить по краям, пришлось после зашкуривания проливать шпаклевку тамиевским сверхтекучим клеем, чтобы она хоть как то приклеилась. Я таким макаром тоннели маслорадиаторов шесть раз шпаклевал и шкурил... Спасает только Mr.Surfacer от Gunze, но его надо в несколько слоев наливать, усаживается сильно.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нет, немцы все-таки сволочи, наделали фигову тучу дополнительных наборов на этот борт, сиди теперь, разбирайся... Судя по всему Revell ошибся, тут не R3, а R6, т.к. порты 30-ток зашиты, значит на машине стоит GM-1 (система впрыска водометаноловой смеси, набор R2), также есть две 20-ки под пузом (набор U1), 300-л баки (набор R7) и ракеты Wf.Gr.21 (набор M5). R3- это наоборот, 30-ки вместо GM-1. А одна книга вообще говорит, что на G-2 Мк 108 не снимались, только на G-4.

Еще один момент непонятен- антенна РПК под хвостом, на части машин есть, на части нет... Даже на чертежах Kagero фигня- на проекции сбоку есть, а на проекции снизу нет...  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да уж, Вить делай по мотивам. Я с дорнье тоже уже голову сломал :) конечно хочется чтобы было точно, но как залезешь в матчасть ........а не перейти ли на изкоробку. Но что-то не дает :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Да, скорее всего придется, детальных чертежей именно моей машины нет, поэтому буду включать фантазию... Но нос придется отрывать и делать с Мк 108, уже три источника говорят, что на G-2 пушки не снимали
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нос оставил на месте, нашел несколько фоток G-2 с полным обвесом и снятыми Mk 108.
Сегодня времени было мало, поэтому еще дорезал расшивку и сделал хвостовую опору. Шток г/ц закрыт чехлом
Пользователь добавил изображение
IMG_6759.JPG (30.02 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ура! Вернулся из командировки!!! Блин, две недели в Ц.Угловой просидел...
На сегодня- перерезана вся расшивка, собрано все оперение, крыло и частично сделан воздухозаборник правого двигателя.
Какой же он здоровенный получается...
Рисунок
IMG_6959.JPG (149.67 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
 Хороший прогресс! Так держать!
Спасибо! Сегодня подвесил орудийный контейнер, дорезал остатки расшивки и добил воздухозаборник правого двигателя. Завтра наверное, займусь фонарем
Изменено: Starley - 28.02.2018 18:35:36
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, Revell сделал очень аккуратную модель, сходимость просто замечательная, шпаклевка практически не используется!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
До фонаря пока не добрался... сделал "выштамповку" на носу перед орудийным контейнером и дренажные трубки перед нишами шасси
Пользователь добавил изображение
IMG_6961.jpg (138.68 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
(hi)  8D  :*) !!!
Просьба к организаторам конкурса- прошу перенести мою тему в "неоконченные сказки". На работе завал. Как хочу, модель до окончания конкурса доделать не успею, а просто, что бы закончить, не хочу. Прошу прощения
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Пока не перенесли, пишу тут. Распилил фонарь, сделал его нутрянку (из своих доделок- дуги на козырьке, ручка на крышке летчика, крепежная пластина на блоке на правой части козырька и проводка от пилотажных приборов в кабине радиста) и покрасил все изнутри. Если бы многоуважаемые чехи (Эдуард) на протяжении стольких лет не сопровождали изделия фирмы Мессершимитт  :D  (а именно шикарные маски), то я бы наверное несколько раз подумал, открывать ли его, уж очень здоровенная теплица  [:]( . А с масками очень повезло, оказывается они кладут два комплекта (с небольшими отличиями, позволяющими собрать фонарь со Schrage muzik), и второй комплект замечательно лег на внутреннюю поверхность фонаря!
Пользователь добавил изображение
IMG_6966.JPG (74.41 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
В чем еще плюс- не надо стачивать толщину фонаря- он изготавливался из уголка с нехилой такой полкой, поэтому смотрится вполне масштабно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Собрал кабину, установил фонарь, сделал противокапотажную раму
Пользователь добавил изображение
IMG_6970.JPG (137.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6972.JPG (132.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6971.JPG (104 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Покрасил и установил БАНО
Пользователь добавил изображение
IMG_6973.JPG (84.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6975.JPG (83.25 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Собрал и покрасил винты. Чтобы снять часть вопросов сразу привожу фото машин из этого же подразделения. В принципе можно было не заморачиваться, а покрасить просто кольца по трафарету (такой вариант тоже возможен), но захотелось экзотики
Пользователь добавил изображение
IMG_6986.JPG (45.74 КБ)
Рисунок
3U+CT.jpg (159.79 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Стойки-створки. На створках накатал клепку, а при покраске попробовал "солевую" технику- очень понравилось. Правда я все сделал не ярко, а так, чуть глаз цепляется и все, машина не предполагается совсем уж "ушатанной". После установки на модель снаружи стоек сделаю легкие потеки, но это потом. На стойках прокинул тормозные магистрали. С удивлением обнаружил отсутствие как класса гидроцилиндра уборки основных стоек шасси, Ревелл его вообще на данной модели не предполагает, хотя нижний узел крепления, пусть в зачаточном виде, но есть. Так что надо делать.
Пользователь добавил изображение
IMG_6998.JPG (76.45 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
а при покраске попробовал "солевую" технику- очень понравилось
А для меня солевая техника не подходит - кисточками почти всё сметается...
Поэтому, при необходимости, для такого же эффекта использую губку ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Створки глянул. Мне понравилось. Ненавязчиво, но всё видно. А вот стройку саму не видел до этого. Надо посмотреть подробнее
Сделал фару. Отражатель- мембрана от кофе, лампа- тянутый литник, стекло- прозрачный скотч
Пользователь добавил изображение
IMG_7001.JPG (103.64 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Шикарные коки!!! Спирали накрашены?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат