Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лавочкин Ла 5Ф (1/72 - Prop&Jet)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
она не садится в закрытом положении, она гораздо длиньше того пространства которое под нее выделяется и не садится полностью в открытом положении, не хватает ее обхвата, она как шляпа на задней части получается, края не достают до фюзеля...
А я как раз про это предупреждал! Задняя часть должна заходить под сдвижную. Но для этого надо хитромудрить с задней, чтобы по бокам осталось место для сдвижной. Самый геморройный процесс в сборке модели!
Тихон-и-Алекс, не совсем понимаю - если есть травло, нутрянка кабины, если победили эту "милиптрическую мелочевку", то почему такое желание делать закрытым фонарь? :-) Ведь проще и смотрибельнее будет делать открытую кабину!  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Тихон-и-Алекс, не совсем понимаю - если есть травло, нутрянка кабины, если победили эту "милиптрическую мелочевку", то почему такое желание делать закрытым фонарь? :-) Ведь проще и смотрибельнее будет делать открытую кабину!  
похоже там отдельная история с фонарем будет,
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Тихон-и-Алекс, не совсем понимаю - если есть травло, нутрянка кабины, если победили эту "милиптрическую мелочевку", то почему такое желание делать закрытым фонарь? :-) Ведь проще и смотрибельнее будет делать открытую кабину!  
не соглашусь, мне нравятся закрытые) как бы ничего не отвлекает от созерцания стремительного образа истребителя!
Цитата
Николай Почколин написал:
Привет! Пора красить))
Коль, привет!
Пора, еще денек, два и пора.)))
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Самый геморройный процесс в сборке модели!
Это точно!))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Тихон-и-Алекс, не совсем понимаю - если есть травло, нутрянка кабины, если победили эту "милиптрическую мелочевку", то почему такое желание делать закрытым фонарь? :-) Ведь проще и смотрибельнее будет делать открытую кабину!  
Дмитрий, тут дело было не в смотрибельности, а возможности это сделать имея наборный фонарь, увы.
Цитата
And!e написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Тихон-и-Алекс, не совсем понимаю - если есть травло, нутрянка кабины, если победили эту "милиптрическую мелочевку", то почему такое желание делать закрытым фонарь? :-) Ведь проще и смотрибельнее будет делать открытую кабину!  
похоже там отдельная история с фонарем будет,
Энди, привет! Сколько лет, сколько зим...)))
Ты прав, танцы с бубнами не помогли, решил сделать новую сдвижную часть фонаря... Хотел узнать мнение у коллег, пойдет? Чуток еще надо шлифануть краешки...  
Пользователь добавил изображение
Фонарь 1.JPG (56.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фонарь 2.JPG (76.24 КБ)
Начал малярку. Прешейдинг  + покраска мелких деталей:
Рисунок
DSC00184.JPG (209.36 КБ)
Покрыл низ АМТ 7, вылез косячок, устранил:
Рисунок
DSC00183.JPG (151.46 КБ)
"косячок" это шов половин фюзеляжа снизу?
Рисунок
DSC00183.JPG (165.38 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 27.03.2018 23:28:20
Цитата
Andrey Stan написал:
"косячок" это шов половин фюзеляжа снизу?
Ага)), странно что после грунта его не видно было...
Прошел его циакрином, шпатлевка, подсохнет и подкрашу завтра.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 27.03.2018 23:35:30
О, процесс идёт. Рад.
Вчера поздно вечером окрасил местами АМТ 11, дал просохнуть, задул сегодня Футурой, пусть сохнет и завтра маски на камо и покраска в АМТ 12:
Рисунок
АМТ 11.JPG (162.5 КБ)
Скажите, а зачем вы наносите промежуточный слой футуры между двумя красками (в конкретном случае 11 и 12)?
Цитата
STAS1990 написал:
Скажите, а зачем вы наносите промежуточный слой футуры между двумя красками (в конкретном случае 11 и 12)
Футура имеет сильную усадку, поэтому лишний ровный слой не придаст "толщины", но спасет от возможных неприятностей со скотчем, которым будут наложены маски, при его отделении...  
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 05.04.2018 00:36:04
Спасибо.  Я думал, что адгезии краски к грунту достаточно, чтобы тамиевская лента, или пластилиновый жгутик не подняли предыдущий слой краски.  


З.ы.  модель эксклюзивная, и конечно хочется минимизировать риски при сборке/окраске
Цитата
STAS1990 написал:
Спасибо.  Я думал, что адгезии краски к грунту достаточно, чтобы тамиевская лента, или пластилиновый жгутик не подняли предыдущий слой краски.  


З.ы.  модель эксклюзивная, и конечно хочется минимизировать риски при сборке/окраске
Так оно в принципе и должно быть, особенно у эмали, но вот конкретно с акриловым Аканом мы таким образом не раз обжигались, поэтому небольшая страховка не помешает.)
Странно, у меня тамиевский скотч ни разу ни чего не оторвал!
Цитата
Николай Почколин написал:
Странно, у меня тамиевский скотч ни разу ни чего не оторвал!
При окраске водным АКАНом? Эта краска - лотерея, лучше бы перестраховаться...
Рисунок
Что-то меня терзают смутные сомнения... Первый раз крашу в камо АМТ 11/12... что-то именно 11-ый какой-то уж темный, не знаю, на другие смотрю, чуть ли не светло серый просто, у меня же он больше к темно серо голубому... Сегодня окончательно сниму маски, будет видно, но краску я никогда не высветвлял.  
Цитата
Werminaard написал:
При окраске водным АКАНом? Эта краска - лотерея, лучше бы перестраховаться...
Угу, лотерея... Особенно, если не читать "настойчивые рекомендации", напечатанные на каждом пузырьке!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
на другие смотрю, чуть ли не светло серый просто, у меня же он больше к темно серо голубому...
Вот у меня (Акан-7)
Пользователь добавил изображение  
Рустам, но у меня темнее, а использовал то именно АМТ 11, как бы все по делу...) Сниму маски ближе к вечеру отфоткаю.... какая то призрачная Лавочка получается...
Покрыл АМТ 12. И тут начались танцы с бубнами... АМТ 12 лег нормально, сох день, снял маски, все хорошо, нужно было покрыть слоем лака уже весь камо, помыл модельку перед лаком, от ворсинок, волосков и т.д.....и.....он стал мраморным... АМТ 11! стал весь в белых разных пятнах, что произошло я так и не понял... В общем пришлось уже заделывать масками АМТ 12 чтобы вновь пройтись АМТ 11. Заодно его немного высветлил, ибо все равно в первый раз он мне показался очень темным.  
Рисунок
АМТ 12.JPG (179.78 КБ)
Перекрас в принципе прошел удачно, не идеально, но все же.
Покрыл лаком весь камо. Сутки на просушку и декали, смывка и т.д.  
Блеск!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
АМТ 11! стал весь в белых разных пятнах, что произошло я так и не понял...
Как АМТ11 мог стать "мраморным" если он под футурой! Она и пошла разводами от воды! Предполагаю, что слой футуры сверху мог бы решить проблему.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Перекрас в принципе прошел удачно, не идеально, но все же.
Покрыл лаком весь камо. Сутки на просушку и декали, смывка и т.д.  
Хорошо.
Хотя по моему мнению, контраст между 11 и 12 должен быть меньше (11 - потемнее д.б.?)
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Tihon 28 & Alex 52  написал:
АМТ 11! стал весь в белых разных пятнах, что произошло я так и не понял...
Как АМТ11 мог стать "мраморным" если он под футурой! Она и пошла разводами от воды! Предполагаю, что слой футуры сверху мог бы решить проблему.
Рустам, я попробовал еще Футурой сверху тогда, результата не было. Фото с телефона, вытянутое какое-то, но суть будет ясна.  
Рисунок
pic.jpg (418.81 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат