Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса
Коллеги всем привет!

 Стартует новый конкурс по авиации: "Воздушный бой 3"!!!

Тема : "Красные звезды против черных крестов" 1941г-1945г.
Команды : Красные - СССР, синие - Германия,
Техника : Одномоторные поршневые истребители монопланы, 2-х моторные поршневые бомбардировщики и 2-х моторные тяжелые истребители.
Участники : 8 на 8. В каждой команде по 4 истребителя (2 в 72-ом и 2 в 48-ом) + по одному бомбардировщику в 72-ом + по одному тяжелому 2-х моторному истребителю в 48-ом. Так же, в каждой команде будет по одному резервисту в каждом масштабе для одномоторных истребителей. Данный пункт может претерпеть изменения, в зависимости от кол-ва желающих.
Сроки : С 1 мая 2017г по 1 апреля 2018г.
Судейство : Независимое, в составе 3 человек из Уважаемых коллег с Каропки.
Система судейства :
1. Качество сборки - от 0 до 10 (сама сборка, обработка, швы, фонарь, ровные углы шасси и т.д.)
2. Качество покраски - от 0 до 10 (покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и т.д)
3. Качество исходника - от 0 до 2 (сам кит, все просто, считаем что сил на а-модел надо в 3 раза больше чем на Тамию)
4. Количество доработок - от 0 до 8 (БНО, пулеметы, антенна, тросики, ниши, травленка, стачивание всяких толстых деталей (щитки, кромки, и т.д.), дорабатывать может каждый как угодно, оценивает жюри, важно не только кол-во, но и качество! доработок.
5. Матчасть - от 0 до 8 (попадание в цвета, экстерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, правильные ли деки и т.д.)
6. Следы эксплуатации - от 0 до 5 (сколы если не дерево, нагар от пороха если не бездымный, нагар, прешейдинг, постшейдинг, расшивка, везеринг и т.д в зависимости от прототипа и фото и т.д)
7. Декали - от 0 до 2 (серебрение, как приварены, прорезанны ли в расшивке и т.д.)

Номинаций будет 2: это командная победа по сумме баллов всех участников и выбор лучшей модели (за это приз) по кол-ву оценочных баллов, независимо от победы или проигрыша команды.

В конкурсе допускаются только не начатые проекты, либо немного начатые, но с фото процесса.

  Список участников:

  Красные - СССР:

1. Tihon - Лавочкин Ла 5Ф (Prop&Jet) - 1/72,
2. Борис - Лавочкин Ла 7 (Eduard) - 1/72,
3. Дмитрий, Smooke-el - Микоян и Гуревич МиГ 3 (Trumpeter) - 1/48,
4. Юрий Казакевич Яковлев Як 1Б (Modelsvit) - 1/48,
5. Alex - Петляков ПЕ 2 (UM) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Лысый Макс - Петляков Пе 3 (MPM) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. Андрей Малиновский - Яковлев Як 9У (Amodel) - 1/72, (резервист),
8. Александр Кольченко - Яковлев Як 3 (Звезда) - 1/48, (резервист),

  Синие - Германия:

1. Николай Почколин - Messerschmitt BF 109 F2 (Звезда) - 1/72,
2. Олег Туленинов - Messerschmitt BF 109 G6 (AZ Model) - 1/72,
3. Kolche - Focke-Wulf FW 190 F8 (Eduard) - 1/48,
4. Евгений - Focke-Wulf FW 190 A5 (Eduard) - 1/48,
5. Валерий - Heinkel He 111 H6 (Hasegawa) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Starley - Messerschmitt Bf 110 G2/R3 (Rewell) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. ? - 1/72, (резервист),
8. Сергей Красильников - Focke-Wulf FW 190 А8 (Eduard) - 1/48, (резервист),
Коллеги немного подождите с темами, я вчера забыл про подфорумы  ?^  [*](     , ща все исправим и будем начинать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ребята, а что так долго? Целый год, как я вижу, перебор.  Полгода максимум.
И честно говоря, я бы в 72-м двухмоторник сваял бы. Как уже говорил ранее - 110-й
Цитата
BorisV пишет:
Ребята, а что так долго? Целый год, как я вижу, перебор.  Полгода максимум.

Прочитал в другой ветке форума. Вопрос снят.

(Хотя все равно остался при своём - год это много :facepalm: )
Команды созданы, можно открывать сказки!
Цитата
BorisV пишет:
(Хотя все равно остался при своём - год это много   )
И я так думаю - расслабляет конкретно!
Но - как Организаторы сказали, так тому и быть! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как то мало 8 на 8...
Вот захочешь присоединится и уже некуда))
В прошлом бою заявились 9х9, а до финиша дошли только 5х5 :)
А в этот раз количество участников вроде уже увеличивали...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А "Синие" однозначно Германия?
Я бы в качестве резервиста вот с такой "крокодилой" бы присоединился
Пользователь добавил изображение
72538.jpg (89.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba88-6.jpg (54.45 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin, да, только немцы и тем более свободное место в резервистах осталось только у одномторного ястребка.
Что то как то участники не активны, даже темы не создают, у Красных еще более менее а вот у синих совсем туго только пол команды открылись Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а это то, о чем я говорил - большие сроки конкурса ведут к расхолаживанию и потере интереса.
Я поэтому и попросился в резерв, так как знаю, что если сразу не начать, то потом уже неинтересно будет.
А команду подводить не хочется.
Изменено: Сергей Красильников - 03.06.2017 06:55:19
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
Что то как то участники не активны, даже темы не создают, у Красных еще более менее а вот у синих совсем туго только пол команды открылись      

Не боись, Макс, я как раз Ту-2 закончил, теперь (если никуда по службе не зашлют) открою свою стройку со 110-м, блекджеком и... ну ты понял...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Господа, готов включиться в работу в качестве резервиста.
Но только не в 48-ом, как планировалось ранее, а в 72-ом масштабе.
Собирать буду (уже начал) Bf-109E-7 из состава JG5.
Основой послужит набор с моделью Bf-109E-4 от ICM (№ 72134)
Делать буду быстро и без существенных доработок/перепилов.
Если организаторы дадут согласие, открою Сказку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Господа, готов включиться в работу в качестве резервиста.
Но только не в 48-ом, как планировалось ранее, а в 72-ом масштабе.
Собирать буду (уже начал) Bf-109E-7 из состава JG5.
Основой послужит набор с моделью Bf-109E-4 от ICM (№ 72134)
Делать буду быстро и без существенных доработок/перепилов.
Если организаторы дадут согласие, открою Сказку.
Сергей, привет!
Извини, только сейчас пост увидели, мало пока заглядываем в Каропку, ничего не делаем уже 2 месяца, но дела подошли почти к концу, поэтому в начале ноября начнем плотничком. Открывай конечно!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Открывай конечно!
Открыть то открою...
Но модель уже в стадии покраски...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Tihon 28 & Alex 52  написал:
Открывай конечно!
Открыть то открою...
Но модель уже в стадии покраски...
Сергей, ну что сказать... Хотел бы, фоткал бы на всякий случай процесс или в личку бы постучался в крайнем случае,там хоть на мыло оповещения приходят...
Тему, как и написал, открыл - http://karopka.ru/forum/forum397/topic26413/
Но нет, так нет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Джентльмены,

Если есть ещё местечко в команде Синих, то хотелось бы включиться резервистом со своей попыткой постройки модели Bf.109F-4 от FineMolds в 1/72 масштабе. Допов планирую незначительное количество - травлёнку да декали.
Рисунок
Цитата
Werminaard написал:
хотелось бы включиться резервистом со своей попыткой постройки модели Bf.109F-4 от FineMolds в 1/72 масштабе
Напишите организаторам в личку.
Я готов уступить свое место резервиста синих в 72-ом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Werminaard написал:
Джентльмены,

Если есть ещё местечко в команде Синих, то хотелось бы включиться резервистом со своей попыткой постройки модели Bf.109F-4 от FineMolds в 1/72 масштабе. Допов планирую незначительное количество - травлёнку да декали.
 Добрый день!

Есть получается место в резерве за синих, готовы?  
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Добрый день!Есть получается место в резерве за синих, готовы?  

Так точно, готов.
Рисунок
 Список участников:

 Красные - СССР:

1. Tihon - Лавочкин Ла 5Ф (Prop&Jet) - 1/72,
2. Борис - Лавочкин Ла 7 (Eduard) - 1/72, - Не открывал еще сказку!
3. Дмитрий, Smooke-el - Микоян и Гуревич МиГ 3 (Trumpeter) - 1/48,
4. Юрий Казакевич Яковлев Як 1Б (Modelsvit) - 1/48,
5. Alex - Петляков ПЕ 2 (UM) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Лысый Макс - Петляков Пе 3 (MPM) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. Андрей Малиновский - Яковлев Як 9У (Amodel) - 1/72, (резервист),
8. Александр Кольченко - Яковлев Як 3 (Звезда) - 1/48, (резервист),

 Синие - Германия:

1. Николай Почколин - Messerschmitt BF 109 F2 (Звезда) - 1/72,
2. Олег Туленинов - Messerschmitt BF 109 G6 (AZ Model) - 1/72,
3. Kolche - Focke-Wulf FW 190 F8 (Eduard) - 1/48,
4. Евгений - Focke-Wulf FW 190 A5 (Eduard) - 1/48, - Не открывал еще сказку!
5. Валерий - Heinkel He 111 H6 (Hasegawa) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик, - Не открывал еще сказку!
6. Starley - Messerschmitt Bf 110 G2/R3 (Rewell) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. Werminaard - Messerschmitt BF 109 F4 - (Fine Molds) - 1/72, (резервист),

Что отсюда мы видим...:
У Красных еще не открыл сказку один участник, а у Синих двое...
Написали им, чтобы понять, а будет ли балет...?
Позже составим окончательный список, возможно с некоторыми смещениями.  
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 02.02.2018 15:25:03
Немного участников дошли до окончания конкурса, что не может не расстраивать, но что поделаешь... Остальные на финише, но в личной переписке выяснили, что времени немного не хватает, буквально пары недель, поэтому конкурс продляется до 15 апреля и не днем больше. Надеемся этого хватит чтобы достроить модели.

Завершился конкурс - "Воздушный бой 3"!

Команда Красных:
Из заявленных 8 участников до финиша дошли 5.

Команда Синих:
Из заявленных 7 участников до финиша дошли только 3.

Увы, из 15 участников в целом до финиша добралось только 8.
Возможно формат конкурса многим не интересен, вроде и времени вагон, да и модели одни из самых распространенных, но...

Команда Красных победила, Синим техническое поражение. Навряд ли 3 модели наберут больше баллов чем 5.
Осталось выбрать лучшую модель конкурса с помощью жюри.
Судьи приступят к работе когда все дошедшие до финиша участники сделают фото сессию и выложат модели в прихожую.

Всем Спасибо за участие!!!

Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 18.04.2018 00:50:20
Хмм... Я насчитал у красных только 4 законченных работы.

Петляков ПЕ 2 (1/72 - UM) (1, 2, 3)
автор: Tihon 28 & Alex 52


Лавочкин Ла 5Ф (1/72 - Prop&Jet) (1, 2, 3)
автор: Tihon 28 & Alex 52

МИГ-3 Trumpeter 1\48 (1, 2)
Изкоробка с небольшими доработками · автор: Дмитрий,Smooke-el

Як-1Б 1:48 (1, 2)
автор: Юрий Казакевич  

Все работы есть в галерее. Или я что-то пропустил?
Изменено: Юрий Казакевич - 18.04.2018 11:51:40
Рисунок
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Возможно формат конкурса многим не интересен, вроде и времени вагон, да и модели одни из самых распространенных, но...
А мне кажется (о чем я говорил изначально), что именно "вагон времени" и расхолаживает.
Ну куда это годится - на один самолетик дается целый год (!!!) А в это время появляются другие конкурсы, в которых тоже хочется принять участие, а потом вдруг интерес пропадает, а потом... Ну и т.д.
Так что, ИМХО, если оставлять такой формат, то набирать народу поменьше, и срок делать максимум 2 месяца.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрий, да, просто Лысый Макс отписался давно, что закончил в личку, но не может фото сделать, пропал куда то)  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Tihon 28 & Alex 52  написал:
Возможно формат конкурса многим не интересен, вроде и времени вагон, да и модели одни из самых распространенных, но...
А мне кажется (о чем я говорил изначально), что именно "вагон времени" и расхолаживает.
Ну куда это годится - на один самолетик дается целый год (!!!) А в это время появляются другие конкурсы, в которых тоже хочется принять участие, а потом вдруг интерес пропадает, а потом... Ну и т.д.
Так что, ИМХО, если оставлять такой формат, то набирать народу поменьше, и срок делать максимум 2 месяца.

Полностью согласен.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат