Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИС-2 Тамия 1/35, Берлинская "Чертова дюжина"
Может стоит базу чуть высветлить и пройтись кистью по лючкам, петлям, поручням и номерам? Думаю это оживит машину. В ВК скину фотку с такой работой, тут по объему сайт режет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Офигенно, аэром так не всегда покрасишь.
Посмотрим что будет дальше  #$#
мультиформатный моделист
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Может стоит базу чуть высветлить и пройтись кистью по лючкам, петлям, поручням и номерам? Думаю это оживит машину. В ВК скину фотку с такой работой, тут по объему сайт режет.

Высветления- надо потренироваться,  тк боюсь запороть. Думаю,  может и без них)  посмотрим в общем).
Изменено: JOY BOY - 07.02.2017 00:10:10
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Офигенно, аэром так не всегда покрасишь.

Посмотрим что будет дальше  
Буду стараться)  но аэр все равно потом нужен,  кистью долго,  хотя и довольно интересно)
Как дела? Чтото строечка затихла, а так всё шло здорово.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Как дела? Чтото строечка затихла, а так всё шло здорово.
К выходным продолжу)времени на него совсем небыло.
Изменено: JOY BOY - 16.03.2017 09:45:48
Народ,  может кто подсказать,  как проводка идет к звуковому сигналу и фаре?
Ну и с утреца рассверлил дренажи,  габариты, прикинул лопату и сделал заготовку под будущую газорезку. В этот раз попробую по пластику,  а не эпоксилином,  как раньше
Моська)
Подсохло,  пошкрябал , мазанул супержидким. Вроде более менее сносно)
Оч хорошо получилось 8D
мультиформатный моделист
Саня Мухин ,
Спасибо)
Добрался до левой полки, и с остатками суперклея,  кое как прилепил сегмент. Супергель вещь хорошая,  но без обычного циакрина всеж никак.... Ну и окончательный вид газорезки
:D
Вопрос о проводке к фаре остается...
Эх,  наконец отпуск,  боюсь не успею доделать.. Но попробуем)  нанес сегодня полосы на башню,  акрил звезда,  кисть. Старался повторить их кривизну как на прототипе. Подтеки позже
)))
Перевел/ приварил уксусной кислотой деки,  начал делать грязевые щитки,  основа- жесть от тюбика тамийской шпакли,  уголки гнул из пивжести,  сегмент оставил родной,  сточив до нужной толщины.
Изменено: JOY BOY - 06.05.2017 20:16:21
Вроде похоже)
Очень похоже! 8D
Закончил вторую часть,  теперь подшкурить местами,  и добавить всяких мелочевок
Крылья Очень "живописно" получились! 8D
Кстати,  возник тут вопросец,  каким цветом изобразить триплексы на советской БТТ времен ВОВ.
Цитата
JOY BOY пишет:
Кстати,  возник тут вопросец,  каким цветом изобразить триплексы на советской БТТ времен ВОВ.

МК-4
Изменено: Алексей Карпов - 15.05.2017 05:30:09
В общем, узнал я много нового и интересного, посему - отмывка башни, удаление крыши ( нужные элементы сохранились), монтаж новой крыши, поточнее в размерах, корректировка прилива пулемета и перехода его к борту, амбразуры пистолетные опущены на 0,5-0,7мм.подправлена газорезка, литьевые швы, по новой нанесена фактура литья ( сейчас мне больше нравится, делал раствор жиже
Как то так)
Пользователь добавил изображение
PIjYrNK82ck.jpg (115.76 КБ)
Рисунок
9StWxc9Ja6I.jpg (152.17 КБ)
Рисунок
sd0tI2J9QNM.jpg (200.61 КБ)
Общий вид башни на данный момент
Рисунок
zkWKXOKTrF8.jpg (339.07 КБ)
Рисунок
xMz2pLS7ls0.jpg (105.1 КБ)
Рисунок
lFGkx-SfFD0.jpg (224.84 КБ)
Интересная работа.
Я бы увеличил объем швов приварки монтажных крюков на башне.
Дмитрий Шаврин,
Швов еще нет,  я удалил старые)
Обварил крышу ( на этот раз сделал не литником, а эпоксилином),  сделал литьевой номер ( вот тут из литничка))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат