Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Голосование ГБ "Ил-2 в 48-ом"
Цитата
Сергей Красильников написал:
15 проголосовавших для такого узконаправленного ГБ - вполне не плохо
Просто было бы хорошо,если бы авторы получили дополнительные оценки к своим проектам. Модели то хорошие! Есть на что посмотреть!
Рисунок
Большое спасибо за организацию именно такого ГБ,если бы не ты Серёг,я бы этого ила через лет 10 дай бог собрал))
все работы на очень высоком уровне,есть конечно и недочеты,и промахи,но это все меркнет при виде конечного результата!
Сергею отдельное спасибо,и давай думать над следующим ГБ,пусть даже он будет не скоро! Организаторское в тебе есть,не скроешь!)))

1. Юрий Кулаков - 10 баллов
2. Денис Макаров - 00 баллов
3. Сергей Красильников - 10 баллов
4. Алексей Шумаков - 10 баллов
5. Денис Мякишев - 10 баллов
Цитата
Фидель написал:
Просто было бы хорошо,если бы авторы получили дополнительные оценки к своим проектам.
Ну тыды - АП!  crezy  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©

1. Юрий Кулаков - 9 баллов  Интересный вариант зимника, Низ - очень удачная тонировка, бомбы- 250 кг -вообще фантастика.

Если фото - не макро, то на многих фото,  смотрится как 1/72. На макро, местами, остатки зимника - как не удачные "плевки" аэрографа. Я понимаю, что было подкрашено, но для конкурсных фото, бронзовые стволы - не айс.


2. Денис Макаров - 9 баллов  Обалденный вариант, отличная тонировка и прешейдинг, очень хорошая фото-сессия.  

Выхлоп (при взгляде на прототип) - перебор. Поля камо на левом борту немножко не бьются с прототипом.  Обдиринг "беговых дорожек" - смотрится искусственно, как насыпали пшена и выпустили две стаи ворон, притом, что больше нигде сколов практически нет.


3. Сергей Красильников - 9 баллов Интересный прототип с историей, пусть и не веселой, аккуратное исполнение.

Не удачная фото-сессия, кроме двух фото смотрится, как 1/72, По цветам: где-то далеко обикался  Аканихин.

4. Алексей Шумаков - 10 баллов  Гармонично исполненная модель с хорошей подачей. Аккуратный и логичный обдиринг (а не только "беговая дорожка"), без фанатизма.

Подозреваю, на некоторых фото немножко перекручена освещенность при съемке/обработке.


5. Денис Мякишев - 10 баллов  Отличное исполнение с большим вниманием к мелочам.

"Австралийский" зеленый - страшный сон Аканихина.

Изменено: Zaets54 - 13.01.2018 23:59:37
Цитата
Zaets54 написал:
3. Сергей Красильников - 9 баллов Интересный прототип с историей, пусть и не веселой, аккуратное исполнение.
Не удачная фото-сессия, кроме двух фото смотрится, как 1/72, По цветам: где-то далеко обикался  Аканихин.
Спасибо за комментарий оценок конкурсантов, и моей работы в частности :)

Про фотосессию интересное замечание - я сам при просмотре других моделей иногда отмечаю иное восприятие масштаба, а тут не увидел. Видимо это из-за того, что я вижу свою модель живьем, и не могу её воспринять как 72-ой... В следующий раз надо этот момент обдумать.

По Аканихину - я тоже обикался, когда красил свой Мессер его RLM74 цвета свежей сочной травы  crezy

event.stopPropagation();">
Скрытый текст
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Про фотосессию интересное замечание - я сам при просмотре других моделей иногда отмечаю иное восприятие масштаба, а тут не увидел. Видимо это из-за того, что я вижу свою модель живьем, и не могу её воспринять как 72-ой... В следующий раз надо этот момент обдумать.
Мое мнение, естественно, субъективно. Любой подобный конкурс - это конкурс не только моделей, но и фотографий. И, при том, что все модели, ИМХО, очень сильные, не очень удачная сессия меняет восприятие. Если бы это был "живой" конкурс - расклад был бы, вероятно, другой.  
Изменено: Zaets54 - 14.01.2018 11:14:37
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
По Аканихину - я тоже обикался, когда красил свой Мессер его RLM74 цвета свежей сочной травы
Ну о продукции АКАН сломано огромное количество копий, и этот процесс бесконечен, учитываю своеобразную манеру общения г-на Аканихина.
Но, никогда не слышал о претензиях к АКАНу  по цветам ВВС РККА, как и о постановке под вопрос компетенции г-на Аканихина по этой тематике.  
Цитата
Zaets54 написал:
Но, никогда не слышал о претензиях к АКАНу  по цветам ВВС РККА
А я, после своего случая, нашел на Скале претензии именно по RLM74, что меня в какой-то мере успокоило, так как понял, что не я один удивлен таким цветом :)
Цитата
Zaets54 написал:
не очень удачная сессия меняет восприятие
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" ©  :D  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
НАРОД!!!
Завтра последний день голосования!
[or])
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Осталось 14 часов... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Голосование закрыто!
Результаты сведены в таблицу (надеюсь, я нигде не ошибся)

Пользователь добавил изображение

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЯ - Дениса Мякишева!
И огромное спасибо всем участникам!
Если бы не мы, то мы бы никогда не построили эти модели!  crezy

P.S. Дениса Мякишева прошу сообщить свой адрес мне в ЛС для отправки обещанного приза за первое место.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо коллеги за столь высокую оценку моей работы! Отдельное спасибо Сергею за организацию интересного конкурса! Поздравления всем участникам конкурса!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, поздравляю!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Мои поздравления!
Денис, поздравляю с заслуженной победой. Спасибо всем участникам интереснейшего конкурса!
Учитывая, что победитель предложил сохранить интригу, небольшой приз пока показывать не буду.
Покажу просто фото посылки, которую я наконец-то смог сегодня отправить.

Пользователь добавил изображение

Ну а Денис, если захочет, покажет после получения...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю победителя и всех участников! Молодцы!
Рисунок
Спасибо коллеги за поздравления! Жду с нетерпением и обязательно покажу! Всем удачи в новом году!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет коллеги!  Вот и добрался до меня приз. Еще раз спасибо Сергею за организацию  интересного конкурса и предоставленый приз!

Рисунок

Всем прекрасных работ в новом году!  Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ну что же...
Я рад, что приз доехал в целости и сохранности.  :)
Книги довольно специфичные, но представление о боевой работе Ил-2 в Заполярье дают хорошее.
(если кому-то интересно, обсуждение книги и замечания к ней можно почитать вот тут)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат