Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2М-3, Tamiya, 1/48 (Готово), 6-й Гвардейский штурмовой авиаполк.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Цитата
Виктор Курочкин пишет:

Блин... у этого бисероплетения столько разный вкусностей оказывается ))) только что увидел что есть   Трубочки медные  . Надо срочно в магаз наведаться )))

В том-то и дело,что мы не заглядываем в женские магазины,там столько вкусностей.И серебрянные карандаши и бронзовые,и многое другое.А цена гораздо ниже фирменных.Правда продавцы смотрят как на пришельцев.  

Было дело))) Ещё в аптеке, когда покупаешь иньекционные инсулиновые шприцы смотрят с подозрением))
Алексей, приветствую, как прогресс? фотографий хочется)))
Цитата
ev.dub пишет:
Алексей, приветствую, как прогресс? фотографий хочется)))
Привет, Евгений! Будет прогресс))) Клод в отстойнике, так сказать))) Буду Илом заниматься!
Понял) Набираюсь терпения и жду.
Сижу изучаю всякие мелочи!
Рисунок
8683-1-f.jpg (285.91 КБ)
Есть мысль сделать створку подфюзеляжного воздухозаборника поворотной, её заднюю часть.
Изменено: Алексей Шумаков - 24.03.2017 12:05:15
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Есть мысль сделать створку подфюзеляжного воздухозаборника поворотной, её заднюю часть.
А надо ли,кто её будет поворачивать?Да и не так просто её сделать,махонькая.Уж лучше фонарь сдвижной.
Прошёлся серебрянкой по боковинам. Стараюсь теперь все детали красить сначала в серебро. Вырезал также руль направления!
Пользователь добавил изображение
DSC_0211.JPG (89.83 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.03.2017 12:00:21
Собрал плоскости. Примерил к фюзеляжу, скажу я вам, стыкуемость идеальная, думаю это первая такая качественная модель.
Пользователь добавил изображение
DSC_0222.JPG (135.71 КБ)
ФАБ-50 смотрятся как-то по-игрушечному. Не уверен, что они подвешивались на внешнюю подвеску, а вырезать бомболюки я не стану. Ребята, подскажите, как быть!
Рисунок
DSC_0215.JPG (160.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
fab-50.jpg (115.05 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.03.2017 12:26:56
Так смотрятся РС-132.
Пользователь добавил изображение
DSC_0216.JPG (124.41 КБ)
Схема подвески вооружения.
Пользователь добавил изображение
395378_2_pic_72.jpg (30.28 КБ)
Чтобы использовать в полной мере все имеющиеся 4-е бомбы, надо мастерить бомболюк, которого в наборе нет))).
Пользователь добавил изображение
395378_2_pic_77.jpg (14.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
395378_2_pic_78.jpg (10.58 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.03.2017 12:57:52
Видимо, ограничусь по одной бомбе ФАБ-50 на внешней подвеске!
Алексей, я думаю что лучше повесить ФАБ-250, смотреться будет наиболее брутально.

Я по крайней мере так на своем и сделаю.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Виктор, да вот тоже думаю!
Мне отличную идею подсказал мой хороший Друг! Главное вовремя))) Есть такой набор от CMK (его номер СМК4015, кому интересно) это ниши бомбоотсека, сделан под Аккурат и для Тамии тоже подойдёт))). Я, конечно же не удержался и заказал. Будем вживлять. Хотя уже склеил плоскости, но думаю трудностей не будет. Операция пройдёт успешно. Вскроем брюшко, так сказать!
Рисунок
s-l1600.jpg (272.16 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.03.2017 15:21:17
Внедрил ниши закрылков.
Пользователь добавил изображение
DSC_0224.JPG (119.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0226.JPG (112.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0225.JPG (96.8 КБ)
Поработал над штурвалом. Вторую сторону рукоятки обмотаю сегодня! Сразу вспомнилась обмотка сердечника для радиоприёмника, когда занимался в детстве в радиокружке, а там нужно намотать около ста витков))))
Пользователь добавил изображение
DSC_0231_1.jpg (35.51 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.03.2017 15:34:46
Вижу,что будут выпущены посадочные щитки(не закрылки,это другое,функция почти та же),хорошо.
А мне эти щитки придётся самоделом мастерить.
Изменено: Юрий Кулаков - 01.04.2017 15:08:08
Не могу найти внятного фото по сопряжению крыла и фюзеляжа в районе щитков,как там всё устроено?
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не могу найти внятного фото по сопряжению крыла и фюзеляжа в районе щитков,как там всё устроено?
Вот такой вариант подойдет (фото не мои, поэтому целиком давать не могу)?
Рисунок
IMG_7317.jpg (283.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормально,что-то видно,спасибо!
:)
Изменено: Сергей Красильников - 01.04.2017 15:59:36
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приветствую, Алексей! Штурвал получается шикарный. Вообще очень хочется увидеть фото кабинета. Как он продвигается?
офф топик - как нога? Уже можешь ходить?
Цитата
ev.dub пишет:
Приветствую, Алексей! Штурвал получается шикарный. Вообще очень хочется увидеть фото кабинета. Как он продвигается?

офф топик - как нога? Уже можешь ходить?
Привет Жень! Кабинет полностью сделаю, покажу! Колено всё ещё болит! Но ничего, всё будет хорошо!
Усердно работаю над кабинетом! С нетерпением жду замечаний и уточнений!
Пользователь добавил изображение
DSC_0255.JPG (134.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0260.JPG (132.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0252.JPG (126.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0256.JPG (107.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0239.JPG (135.19 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 04.04.2017 10:21:34
Может пригодится.

Эксплуатация ИЛ-2, инструкция для лётчиков (1943)

https://youtu.be/QGAYhJfNXZo
С уважением, Евгений.

Рисунок
Спасибо. Очень полезный фильм!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
С нетерпением жду замечаний и уточнений!
Слишком круто!
Так не пойдёть!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат