Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2.Академи/Аккурат Миниатюре.1/48.Стройка ГБ (Готово)
Юрий, я не про пружину, а про "огромную" скобу, к которой она крепится
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так это и есть скоба крепления тросика антенны.Просто я вырезал её из медной фольги,но глазки уже не те.Да ещё надо было отверстие под тросик просверлить.Вот и вышло немного коряво.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Просто я вырезал её из медной фольги,но глазки уже не те.
Юрий, именно поэтому я стараюсь мелкие детали упрощать или убирать совсем... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смывка попала на базу,и от этого получилась такая штука,но исправимо,во всяком случае!
Стройка,у которой есть чему поучиться,и подсмотреть,мелочи такие делаете,что я б глаза закрыл))
Ещё немного и чуть-чуть...Стройка близится к завершению.На сегодня имеем: солдатики-указатели шасси,винто-моторную группу,ветрянки на бомбы,сдвижной фонарь кабинета.Хочу ещё одну мелочь сделать,не знаю-получится ли,но попробую.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (72.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (76.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.JPG (82.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (68.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (68.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (72.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0010.JPG (74.13 КБ)
Теперь вплотную можно заняться "немцами".
Странно,но в "последних новостях" мой комментарий не появился.Так должно быть?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Ещё немного и чуть-чуть...
Юрий, на крайней фотографии увидел, что вы сделали подва тормозных шланга на стойку...
Вроде был только один?

Пользователь добавил изображение  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Клаааас!  8D  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Ещё немного и чуть-чуть...
Юрий , на крайней фотографии увидел, что вы сделали подва тормозных шланга на стойку...
Вроде был только один?
Серёж,их было два.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Серёж,их было два.
Как инженер-механик сильно сомневаюсь...
Чертеж тормозного барабана где можно посмотреть?
Изменено: Сергей Красильников - 04.08.2017 10:02:49
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Горе моей седой голове! Серёжа,тормозной шланг действительно был один,а барабанов два.Как это я не углядел,переделаю.Спасибо за подсказку!  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Спасибо за подсказку!  
Юрий, не за что...
Тем более, что вот этого
Цитата
Юрий Кулаков написал:
...а барабанов два...
я сам не знал - думал, что барабан один :)

P.S.
- Спасибо за подсказку!
- Для этого и "Сказка"!
;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Переделал магистрали тормозов.Во,а как картинку загрузить?
Пробую ещё раз.Вроде прошло.
Пользователь добавил изображение
DSCN0015.JPG (60.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0026.JPG (60.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0025.JPG (71.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0023.JPG (64.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0021.JPG (61.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0016.JPG (58.8 КБ)
Здорово получилось!
Я на такое не способен... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Там всё просто,но надо повозиться.  ;)  
Сегодня поставил буксировочные кольца на стойки шасси,они на картинке.Остаётся покрасить "гармошки" на амортизаторах шасси.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Сегодня поставил буксировочные кольца на стойки шасси,они на картинке.
Юрий, я стесняюсь спросить - а тормозные колодки у вас новые стоят?  ;)

P.S. Кстати, а на этой картинке тормозные шланги только с внутренней стороны...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я понял шутку,Сергей! Просто разрядились аккумуляторы на фотике и решил использовать фото из музея.Но уверяю,на модели такие же!  drink  
Я не нашёл довольно подробного фото стойки Ил-2 времён войны,поэтому сделал как здесь показано.
Вот буксировочные кольца и чехлы амортизаторов на модели.  
Пользователь добавил изображение
DSCN0033.JPG (54.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0035.JPG (55.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0037.JPG (49.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0038.JPG (47.12 КБ)
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Я понял шутку,Сергей!
А вот и нет!  crezy
Я спрашивал именно про Вашу модель!
Ведь если было сделано столько доработок по шасси, то, возможно, Вы и тормоза сделали рабочими...

P.S. Хотя Ваш вариант смысла шутки мне тоже нравится :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё,модель закончена! Сидеть и думать,что ещё сделать(?) - не хочется,это оставлю для диорамки.Всех приглашаю в Прихожую!
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Всех приглашаю в Прихожую!
И где?  :(  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёжа,модель в Прихожей. Я что-то не так сделал? Куда её поместить? Сделай,пожалуйста,как надо,что-то я немного запутался.  cry1  
Удалил модель из Прихожей,что дальше делать? Пишу "Готово"!  
Юрий, я её не видел в прихожей и не наблюдаю у вас в личных...
Это странно...
Может глюк сайта?

Фотки можно выложить хоть в теме, хоть на своей странице (Разместить модель).
А вот на счет "готово" нужно написать Максу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Глюка нет,я ведь убрал модель из Прихожей,ушла она и из Личных. Её где разместить,на Моей странице?
А Максу как написать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат